Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06678974HommeVincent DEVOSVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.76P123.79P110.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club11872.73
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DABC1Aubergenville Badminton Club6583.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Bertrand SARPEDON (P10)23-21 / 21-18
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienDHP11DéfaiteJulien AUBARD (D8)Pana NOU (R6) et Romain PIOCHAUD (D8)21-11 / 14-21 / 21-13
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Totora MOL (D9)22-20 / 21-17
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP11VictoireAurélien PASQUIER (P12)Quentin LAGADIC (D9) et Anthony PARADIS (D8)21-16 / 21-19
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP10Victoire Cédric CHARMETANT (P11)21-13 / 21-14
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Christophe ECHIVARD (P10) et Jérôme VICTOR (P11)21-13 / 21-15
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Défaite Marc GAUTIER (D9)21-15 / 29-30 / 21-14
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Marcel GUTIERREZ (P11) et Pierre MEGE (P11)21-15 / 14-21 / 21-18
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire Stéphane RETIF (P12)21-9 / 21-3
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienSHP11Victoire Florian TOSTIVINT (P12)21-10 / 21-7
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienSHP11Victoire Olivier DROMARD (P12)21-4 / 21-7
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienSHP10Victoire Ludovic BANQUET (P12)19-21 / 21-18 / 21-12
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienDHP11VictoireMichel THUILLIER (P10)Ludovic BANQUET (P12) et Thierry BANSEDE (P11)21-13 / 21-18
2016-02-08D4DABC1TUESG14° Journée Retour LienDHD9DéfaiteJulien AUBARD (D8)Jérôme IRTANUCCI (D8) et Olivier PERRON (D9)16-21 / 21-11 / 21-19
2016-02-08D4DABC1TUESG14° Journée Retour LienSHD9Victoire Etienne DOISE (D9)13-21 / 21-15 / 21-18
2016-01-25D5EABC2ESS42° Journée RetourLienSHD9Victoire Tan GUICHOT (P1)14-21 / 21-15 / 21-15
2015-12-07D4DABC1PBC25° Journée AllerLienSHD9Victoire Thibaut HOLTZAPFFEL (P2)21-10 / 15-21 / 21-14
2015-12-07D4DABC1PBC25° Journée AllerLienDHD9VictoireJulien AUBARD (D8)Frederic LEMARECHAL (P1) et Pierre AUDOIN (P1)21-19 / 22-20
2015-11-30D4DABC1TUESG14° Journée AllerLienSHD9Victoire Benjamin ALLOT (P1)21-11 / 21-13
2015-11-23D4DABC1BCLMX13° Journée AllerLienSHD9Victoire Thomas MEUNIER (P3)21-11 / 21-19