Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06678884HommeJulien BADURAJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.84D78.71D97.14P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCB2Chatel Badminton6350.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton7457.14
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 9-10CB2Chatel Badminton100.00
2017IC Jeune 63IC Jeune 63 Minime CadetChatel-Riom 8787.50
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BCB2Chatel Badminton7228.57
2016Interclubs Jeunes du Puy-de-DômeICJ Minime / Cadet ARBC The Feathers 6466.67
2016Interclubs Jeunes du Puy-de-DômeICJ Minime / Cadet ACBC1 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D2ACB2BEC1D2ALienSHD7Victoire Alexis CADOUOT (P10)21-9 / 21-18
2019-11-09D2ACB2BEC1D2ALienDHD9VictoireArnaud DENIS (D7)Nicolas GUERGUIL (D8) et Bruno GRIMBERG (D8)21-12 / 21-19
2019-04-13D2BCB2VCB2D2BLienSHD7Victoire Kevin PERRENOD (P10)21-8 / 21-12
2019-04-13D2BCB2VCB2D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Julien AUCOUTURIER (D8) et Cyril ROCHETTE (D8)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-03-30D2BCB2I'MBAD6D2BLienDHD9DéfaiteEric REY (P10)Pierre ROCHETTE (D9) et Sébastien GOUDE (P11)14-21 / 21-15 / 21-7
2019-03-30D2BCB2I'MBAD6D2BLienSHD7Victoire Sylvain FORLAY (D9)21-19 / 21-11
2019-02-16D2BCB2VDD7D2BLienSHD7Victoire Quentin JACQUET (D9)21-19 / 21-16
2019-02-16D2BCB2VDD7D2BLienDXD9DéfaiteLéa GOYON (P10)Karine KULAGOWSKI (P12) et Wilfried PERSONNAT (P11)21-18 / 21-15
2018-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 9-10LienSHD8Défaite Kevin FIZE (P10)14-15 abandon
2018-05-27Chatel-RiomCBC  LienDHP10VictoireKillian ROCHE (D8)Arthur BONNAMOUR (D8) et Raphael GARSAULT (D9)21-11 / 21-13
2018-05-27Chatel-RiomVDD LienDXP10VictoireLouna CORMIER (P11)Louise POULBOT (D9) et Mael LONCHAMPT (P12)21-19 / 21-9
2018-05-27Chatel-RiomCBC  LienSHD8Défaite Arthur BONNAMOUR (D7)21-15 / 21-18
2018-05-27Chatel-RiomSAB LienDHP10VictoireKillian ROCHE (D8)Quentin GUITTARD (P12) et Dylan VAN LEEUWEN (P11)21-8 / 21-9
2018-05-27Chatel-RiomChatel-Guyon LienDXP10VictoireLouna CORMIER (P11)Albane ORDEIX (P10) et Titouan GUBIAN (P10)21-14 / 21-10
2018-05-27Chatel-RiomVDD LienDHP10VictoireKillian ROCHE (D8)Guillaume GOENVEC (P12) et Mael LONCHAMPT (P11)21-10 / 21-12
2018-05-27Chatel-RiomChatel-Guyon LienDHP10VictoireKillian ROCHE (D8)Thomas CHAPUT (D9) et Titouan GUBIAN (D9)21-10 / 21-18
2018-05-27Chatel-RiomSAB LienDXP10VictoireMaud NOGUET (P10)Margaux BESSET (P11) et Victor FERREYROLLES (P12)21-8 / 21-9
2018-05-05D2ACB2BBC1D2ALienSHD8Défaite Simon BOITEAU (D8)21-13 / 15-21 / 21-10
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienSHD8Victoire Benoit DESIMPELAERE (P10)21-16 / 21-12
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (P10)Bruno GRIMBERG (D8) et Romain DELAHAYE (P11)21-17 / 21-16
2017-12-23D2ACB2BEC1D2ALienSHD8Victoire Benoit DESIMPELAERE (P10)25-23 / 21-2
2017-12-09D2ACB2CBC2D2ALienSHD8Victoire Stéphane BAROTTE (P10)21-12 / 21-11
2017-12-09D2ACB2CBC2D2ALienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Stéphane BAROTTE (P10) et Cedric MOREIRA (P12)11-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienSHD8Victoire Alexandre REEB (P10)21-11 / 21-12
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC2 LienDHD9VictoireEtienne DELER (P10)Arthur BONNAMOUR (D9) et Raphael GARSAULT (D9)21-15 / 21-15
2017-05-21ICJeuCBC1Dora LienDXP10DéfaiteClaire ORLOWSKI (P10)Suzanne DIOT (P12) et Geraud BARRIERE (D8)21-18 / 21-18
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC1 LienDHD9VictoireEtienne DELER (P10)Theotime RAOUX (P11) et Bastien BROSSARD (P11)21-12 / 21-4
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC2 LienDXP10VictoireMaud NOGUET (P11)Enora MORVAN (P10) et Arthur BONNAMOUR (P10)21-18 / 21-14
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersDora LienDHD9DéfaiteEtienne DELER (P10)Charles ROUX (P10) et Marc HEIERMANN (P11)21-15 / 21-15
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC1 LienDXP10VictoireMaud NOGUET (P11)Claire ORLOWSKI (P10) et Theotime RAOUX (P12)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-05-21ICJeuCBC1Dora LienDHD9DéfaiteBastien BROSSARD (P11)Marc HEIERMANN (P11) et Geraud BARRIERE (D8)21-12 / 21-18
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersDora LienSHD8Défaite Geraud BARRIERE (R6)21-7 / 21-6
2017-05-12D2BCB2BBC1J5RLienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Simon BOITEAU (D7) et Sylvain DESMAISON (P10)21-10 / 21-10
2017-05-12D2BCB2BBC1J5RLienSHD8Défaite Simon BOITEAU (D9)21-8 / 21-5
2017-03-31D2BCB2ABCD4J3RLienSHD8Victoire André CHENARD (D8)21-12 / 21-9
2017-02-17D2BCB2VDD7J1RLienSHD8Défaite Aurélien PETITJEAN (D8)21-19 / 21-17
2017-02-03D2BCB2BBC1J5ALienSHD8Défaite Max RENIE (D9)21-8 / 14-21 / 21-18
2017-01-20D2BCB2I'mBAD5J4ALienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-5
2016-12-02D2BCB2RBC2J2ALienSHD8Victoire Aurélien MEYRIGNAC (P10)16-21 / 21-9 / 21-15