Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06677795HommePaulin REMAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
101.46R6383.52R6225.25R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CCLTO Orléans 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton88100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCLTO 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-BCLTO 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret Corp/EquipCorpo/Equip.Educ Nat 00 
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffCercle Laïque des Tourelles OrCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDHR5VictoireFrançois CHEDEVILLE (R6)Pierre LANNIAUX (D7) et Jérémie LE DILOSQUER (P10)21-14 / 21-19
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDXR6DéfaiteAmélie NOUAT (D9)Elodie BERSELLI (D7) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-12 / 21-17
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDHR5VictoireFrançois CHEDEVILLE (R6)Benjamin JOASSARD (R5) et Antoine FADIGA (R5)21-13 / 21-11
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDXR6DéfaiteAmélie NOUAT (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienDHR5VictoireFrançois CHEDEVILLE (D7)Arnaud MARTIN (D8) et Boris VUKOVIC (D8)21-16 / 21-16
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienDXR6VictoireAmélie NOUAT (D9)Anaïs LE JEAN (D9) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienDHR5VictoireFrançois CHEDEVILLE (D7)Lucas HOUDELETTE (P10) et David BIEMONT (D9)21-17 / 21-14
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienDXD7VictoireAmélie NOUAT (D9)Marie LE FLOCH (D9) et Baptiste DOIZY (P10)21-16 / 21-18
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienDHR6VictoireFrançois CHEDEVILLE (D8)Olivier HATE (P10) et Gaetan DUBROCA (D8)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienDXD7VictoireAmélie NOUAT (D9)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienDHR6VictoireFrançois CHEDEVILLE (D8)Aymerick CHOLLET (D8) et Philippe POMPON (D8)21-13 / 21-9
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienDXD7VictoireAmélie NOUAT (D9)Apolline SCHWEYER (D9) et Philippe POMPON (D9)21-9 / 18-21 / 21-13
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienSHD8Défaite Jerome KUNTZ (D9)21-17 / 21-17
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrSaran 2PlayoffLienDXD7DéfaiteChloé GALLIER (D8)Corinne GENTY (D8) et Xavier MOREAU (D8)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienDXD7VictoireChloé GALLIER (D8)Camille STUDER (D9) et Pierre SEVAULT (D9)21-14 / 21-10
2016-03-21CLTO 6COSM 2J10LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D7)Nicolas CRESPEAU (D7) et Boris VUKOVIC (P1)21-11 / 21-14
2016-01-25CLTO 6LVA 2J7LienDXD8VictoireSophie GAZEAU (D8)Stéphanie CHANE-CHU (P1) et Antonin FLOCH (P3)21-13 / 21-11