Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06676714FemmeMagalie BURGSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Montaigu 2 10770.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Follafelles 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 181372.22
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Follafelles 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  5360.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE AGIRL POWER 4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu13646.15
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALGIRL POWER 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes BAD GIRLS 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 1ère placeLES BAD GIRLS 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-18Montaigu 2Avrillé 1Journée 10LienSDP10Victoire Isabelle TREGGER (P12)21-6 / 21-12
2019-02-18Montaigu 2Avrillé 1Journée 10LienDXP10DéfaiteElie GOISLARD (P11)Emilie MARCHAL (P12) et Simon GARNIER (D9)22-20 / 23-21
2018-12-10Montaigu 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSDP10Victoire Céline VALIN (P10)21-8 / 21-5
2018-12-10Montaigu 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDDD9DéfaiteJulie WOUTERS (P12)Céline VALIN (P10) et Florence BERNARD (P11)21-14 / 11-21 / 21-14
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP11Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P11)16-21 / 21-12 / 21-12
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP10VictoireSteven ALFAIA (D9)Sophie LAIDET (P11) et Yannick LE ROY (D7)23-21 / 21-10
2018-10-29Montaigu 2Avrillé 1Journée 3LienSDP11Victoire Isabelle TREGGER (P12)21-3 / 21-6
2018-10-29Montaigu 2Avrillé 1Journée 3LienDXP10DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (P11)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)7-21 / 21-19 / 23-21
2018-10-15Montaigu 2St Julien des Landes 2Journée 2LienDDD9VictoireClémence GAROS (P12)Claudia GUESNO (P12) et Laure SIMON (P12)21-7 / 21-9
2018-10-15Montaigu 2St Julien des Landes 2Journée 2LienSDP11Victoire Claudia GUESNO (P12)24-22 / 21-9
2017-05-21Les FollafellesLes Plumettesplaces 5 et 6LienDDD8DéfaiteSonia RENOU (D8)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-14 / 21-8
2017-05-21Les FollafellesBirdies LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D8)Céline GRELLET (P10) et Karis MORINIERE (D9)21-11 / 21-13
2017-05-21Les FollafellesLes Tagadalton LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (P10)21-18 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesLes Bad Girls LienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Céline ROUSSELEAU (D9) et Pauline BAUD (P10)21-19 / 21-13
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)16-21 / 21-14 / 21-18
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDXD9DéfaiteMatthieu DUBOURG (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDDD8DéfaiteSonia RENOU (D8)Mathilde GERMAIN (P11) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-10 / 21-18
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDXD9DéfaiteBastien BRUERE (P11)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Benoît JOLLY (P10)21-16 / 16-21 / 21-7
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (P10)21-6 / 21-15
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienSDP10Victoire Solène DUBOIS (P12)21-9 / 21-3
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienDXP10VictoireWilfried EGRON (D8)Emeline GUY (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-4 / 21-11
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (D9)21-10 / 21-9
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-5 / 21-9
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDXD9VictoireLudovic MANCEAU (P11)Margot PRODHOMME (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D9)Maïté PENINOU (P11) et Maud FILLODEAU (D9)21-15 / 21-11
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienSDP10Défaite Stephanie GORICHON (D8)21-13 / 21-19
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-18 / 12-21 / 21-14
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-13 / 21-11
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDXP10VictoireDaniel CHALLET (D7)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-18 / 21-17
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D8)21-9 / 21-7
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDDD8DéfaitePauline BRIAU (D9)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D9)21-17 / 21-7
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienSDP10Victoire Marie HEBERT (P10)21-6 / 21-8
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienSDP10Défaite Stephanie GORICHON (D9)21-18 / 21-4
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDDD9DéfaiteSonia RENOU (D8)Caroline BOUCAUT (P10) et Emilie POTIER (P10)21-13 / 21-15
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P11)21-14 / 21-8
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienDDD9VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Magalie BOICHAT (D7) et Valerie NICOLAS (P11)18-21 / 21-16 / 21-13
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienDXP10VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Clément SPECIEL (D9)15-21 / 21-10 / 21-14
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienSDP10Victoire Severine PIERRE (NC)21-9 / 21-4
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDXP11VictoireLudovic MANCEAU (NC)Beatrice PRAUD (P10) et Julien CHANCEREL (NC)21-10 / 21-13
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienDDP1VictoireElsa GAUTHIER (D8)Lucie BREMAUD (P3) et Carole SIRE (D9)21-10 / 21-13
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2016-04-17CH85MONTAIGUSTE HERMINEFinaleLienDXP1VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Mia GIRARD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-16 / 21-17
2016-04-17CH85MONTAIGUSTE HERMINEFinaleLienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)21-18 / 21-19
2016-04-17CH85MONTAIGULUÇONDemi-FinaleLienSDD9Victoire Charlotte BENETEAU (P1)21-14 / 21-14
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienSDD9Victoire Eloise RICOLLEAU (D9)21-14 / 20-22 / 21-15
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDP1VictoireSonia RENOU (D8)Valerie NICOLAS (P2) et Nathalie ABREDER (P3)21-10 / 21-4
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDP1VictoireSonia RENOU (D8)Christelle VOISIN (D9) et Claire MORINEAU (NC)21-12 / 21-9
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDP1DéfaiteElsa GAUTHIER (D8)Pauline BRIAU (P1) et Maud FILLODEAU (P3)23-21 / 13-21 / 21-19
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienSDD9Victoire Valerie GUERINEAU (D9)20-22 / 21-9 / 21-11
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDXP1VictoireFrançois MILLE (D9)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D7)21-19 / 21-15
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDDP1VictoireSonia RENOU (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-15 / 21-17
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-13 / 21-14
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDXP1DéfaiteMarc CHARRIEAU (D9)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-15 / 21-16
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienSDD9Victoire Valerie GUERINEAU (D9)21-18 / 21-14
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXP1DéfaiteMarc CHARRIEAU (D9)Sonia RICHARD (D9) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-18
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDDP1DéfaiteMarielle BEGAUD (D9)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-14 / 21-7
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienSDD9Victoire Carole SIRE (P1)21-15 / 21-13
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaiteAntony JOYAU (D9)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (P3)21-17 / 21-15
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDXP1DéfaiteMarc CHARRIEAU (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 21-18
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienSDD9Victoire Leana MENANTEAU (D9)13-21 / 21-10 / 21-14
2014-05-111erLES BAD GIRLSLes 4 SUPER JUPETTESFinale 1ère placeLienDDD4VictoireAmandine COULOT (D3)Valérie GANTIER (D4) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-11 / 21-11
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienSDD3Victoire Elise BURNAUD (D4)20-22 / 21-16 / 21-13
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienDDD4VictoireAmandine COULOT (D3)Virginie SEJOURNE (D4) et Isabelle MARIONNEAU (D4)21-9 / 21-9