Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06676670HommeJacky OVERLOTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.95P125.5P106.21P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Aisne D1DépartementaleSQBC3Saint Quentin Badminton Club4125.00
2018interclub Aisne D1IC DépartementalSQBC4Saint Quentin Badminton Club301136.67
2017Championnat Interclub Aisne DépDépartementalSQBC3Saint Quentin Badminton Club13861.54
2017Championnat Interclub Aisne Pré RégPré régionalSQBC2Saint Quentin Badminton Club13215.38
2016Championnat Interclub Aisne DépDépartementalSQBC4Saint Quentin Badminton Club16743.75
2015Championnat Interclub Aisne Division 1D1SQBC2Saint Quentin Badminton Club7114.29
2015Championnat Interclub Aisne PréRégIC02 Division PrérégionaleSQBC2Saint Quentin Badminton Club5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03SQBC3BCSE2Journée 1LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P10)Thomas GERARD (P12) et Maxime BOIS (P12)21-15 / 21-10
2019-11-03SQBC3BCSE2Journée 1LienDXP10DéfaiteAlexandra SENECHAL (P12)Clémence FILC (P10) et Maxime BOIS (P11)21-19 / 21-17
2019-11-03SQBC3DABYOZOR1Journée 1LienDXP10DéfaiteGratienne AME (P10)Marie BULLOT (P12) et Nicolas JESIORSKI (P10)21-19 / 24-22
2019-11-03SQBC3DABYOZOR1Journée 1LienDHP10VictoireMichael COTTE (P10)Benoit MAINGAINT (P11) et Jonathan LAGUERRE (P12)21-11 / 21-11
2019-05-05SQBC4BCCT1Journée 7LienDXP10VictoireFabienne ACCART (P10)Sofia RODRIGUES-MARCOLINO (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 20-22 / 21-15
2019-05-05SQBC4SQBC3Journée 7LienDXP10VictoireOceane MOURA (P10)Améline BANTIGNY (P10) et Axel NEGRETTO (P10)21-12 / 22-20
2019-05-05SQBC4SQBC3Journée 7LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P10)Nathan CARDOT (P10) et Axel NEGRETTO (P10)8-21 / 21-18 / 26-24
2019-05-05SQBC4BCCT1Journée 7LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Madeline FOUCHER (P10) et Maxime DUBRAY (P10)21-19 / 21-16
2019-05-05SQBC4BCCT1Journée 7LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P10)Damien BEAURAIN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 21-17
2019-04-07SQBC4FRRB2Journée 6LienDHP10VictoireAlphonse SANCHEZ (P10)Maxime POULAIN (P10) et Arnaud KIENTZ (P11)21-10 / 21-8
2019-04-07SQBC4LBC5Journée 6LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Mathilde AZEVEDO (P10) et Sébastien DEHOVE (P10)19-21 / 21-16 / 21-10
2019-04-07SQBC4FRRB2Journée 6LienDHP10VictoirePascal ANDRES (P11)Jonathan CRESSON (P12) et Fleury FOULON (P12)21-13 / 21-15
2019-04-07SQBC4LBC5Journée 6LienDHP10DéfaitePascal ANDRES (P11)Sébastien DEHOVE (P10) et Cédric DOMINIQUE (P10)21-19 / 21-16
2019-04-07SQBC4FRRB2Journée 6LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Justine KLEINE (P10) et Maxime POULAIN (P10)15-21 / 25-23 / 21-10
2019-03-17SQBC4CHABAC3Journée 5LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P12)Martial MAKSYSKA (P10) et Mickaël LEMAIRE (P10)21-14 / 21-13
2019-03-17SQBC4LBC5Journée 5LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P12)Sébastien DEHOVE (P10) et Christophe LEFEVRE (P10)17-21 / 21-18 / 21-11
2019-03-17SQBC4CHABAC3Journée 5LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P10)Mickaël LEMAIRE (P10) et Stephane MONNI (D9)21-4 / 21-16
2019-03-17SQBC4LBC5Journée 5LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Mathilde AZEVEDO (P10) et Christophe LEFEVRE (P10)21-15 / 21-16
2019-03-17SQBC4CHABAC3Journée 5LienDXP10VictoireOceane MOURA (P10)Julie CLARA (P10) et Stephane MONNI (P10)21-4 / 16-21 / 21-14
2019-02-24SQBC4SQBC3Journée 4LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P11)Nathan CARDOT (P10) et Jérôme FOUASSIER (D9)21-14 / 21-14
2019-02-24SQBC4LBC6Journée 4LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P12)Cyrille FERRIEN (P10) et Nicolas JULLIER (P10)21-11 / 18-21 / 21-14
2019-02-24SQBC4SQBC3Journée 4LienDXP10VictoireAlexandra SENECHAL (NC)Manon CARDOT (P10) et Axel NEGRETTO (P11)21-13 / 21-11
2019-02-24SQBC4LBC6Journée 4LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Julie MARLOT (P10) et Cyrille FERRIEN (P10)21-15 / 20-22 / 21-12
2019-02-24SQBC4LBC6Journée 4LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P11)Cyrille FERRIEN (P10) et Quentin SCHUMERS (P10)21-14 / 21-8
2018-12-16SQBC4LBC6Journée 2LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P12)Quentin SCHUMERS (P12) et Cyrille FERRIEN (P10)21-18 / 10-21 / 21-17
2018-12-16SQBC4LBC6Journée 2LienDXP10VictoireGratienne AME (P10)Julie MARLOT (P10) et Nicolas JULLIER (P10)21-9 / 16-21 / 21-19
2018-12-16SQBC4CHABAC3Journée 2LienDHP10DéfaiteMichael COTTE (P12)Mickaël LEMAIRE (P10) et Romain SUEUR (P12)21-10 / 21-10
2018-12-16SQBC4LBC6Journée 2LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P10)Nicolas JULLIER (P10) et Quentin SCHUMERS (P12)22-20 / 21-13
2018-12-16SQBC4CHABAC3Journée 2LienDXP10VictoireGratienne AME (P10)Sarah FOULON (P12) et Mickaël LEMAIRE (P11)21-19 / 21-16
2018-12-02SQBC4BCSE2Journée 1LienDHP10VictoireAlphonse SANCHEZ (P11)Florent MURAS (P10) et Karrim EL ARKOUBI (NC)21-17 / 21-13
2018-12-02SQBC4BCCT1Journée 1LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P11)Benoit AGRON (P11) et Clement GAPAIX (P11)21-14 / 21-19
2018-12-02SQBC4BCSE2Journée 1LienDHP10VictoireJoel ACCART (P10)Florent MURAS (P10) et Sébastien HENNIG (NC)21-17 / 21-15
2018-12-02SQBC4BCSE2Journée 1LienDXP10VictoireGratienne AME (P10)Chloé NORMAND (P10) et Florent MURAS (P12)13-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-02SQBC4BCCT1Journée 1LienDHP10DéfaiteJoel ACCART (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Benoit AGRON (P11)21-17 / 27-25
2018-04-08SQBC2LBC2Journée 7LienDXP10DéfaiteJeanne PERCHE (P10)Delphine VATTRE (D7) et Benoit BACHELART (P10)21-10 / 21-16
2018-04-08SQBC2SQBC1Journée 7LienDXP10DéfaiteFabienne ACCART (P11)Elodie DELFOSSE (P10) et Alexis MAILLE (D9)21-18 / 12-21 / 21-11
2018-04-08SQBC2LBC2Journée 7LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P11)Benoit BACHELART (D8) et Mathieu BALTHAZARD (P11)21-9 / 21-10
2018-03-18SQBC3CHABAC4Journée 6LienDXP10VictoireGratienne AME (P10)Helene CRAMPON (P10) et Cyril BALANDIER (P10)18-21 / 26-24 / 21-14
2018-03-18SQBC3CHABAC4Journée 6LienDHP10VictoireJoel ACCART (P10)Cyril BALANDIER (P11) et Nathan CARDOT (P10)21-14 / 21-18
2018-03-18SQBC3LBC5Journée 6LienDHP10DéfaiteJoel ACCART (P10)Jérôme VITU (P10) et Denis BOCQ (P10)13-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-18SQBC3LBC5Journée 6LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P11)Jérôme VITU (P10) et Cédric DOMINIQUE (P10)21-12 / 21-17
2018-02-25SQBC2CHABAC2Journée 5LienDXP10DéfaiteFabienne ACCART (P10)Nathalie KUBAS (D8) et Stéphane QUENNESSON (D9)21-11 / 21-14
2018-02-25SQBC2LBC2Journée 5LienDHP10DéfaiteRémy LELEU (D9)Hubert GOUTAGNEUX (D9) et Stéphane CHAUVEAU (D7)21-18 / 21-8
2018-02-25SQBC2CHABAC2Journée 5LienDHP10DéfaiteThomas CREPIN (D9)Stéphane QUENNESSON (D8) et Anthony RIHAL (D9)21-15 / 21-12
2018-02-25SQBC2LBC2Journée 5LienDXP10DéfaiteJeanne PERCHE (NC)Estelle FLAMANT (D9) et Stéphane CHAUVEAU (D9)21-14 / 15-21 / 21-17
2018-01-28SQBC2CHABAC2Journée 4LienDHP10DéfaiteRémy LELEU (D9)Stéphane QUENNESSON (D7) et Marc KUBAS (D8)21-17 / 21-16
2018-01-28SQBC2BCSE1Journée 4LienDHP10DéfaiteRémy LELEU (D9)Vincent TOMCZAK (D7) et Stéphane RIVIERE (D7)21-16 / 21-4
2018-01-28SQBC2CHABAC2Journée 4LienDXP10DéfaiteFabienne ACCART (P10)Nathalie GUERIN (D9) et Pierrick POLY (D8)21-11 / 21-8
2018-01-28SQBC2BCSE1Journée 4LienDXP10DéfaiteSabine SIX (P12)Célia WAROQUIEZ (P11) et Stéphane RIVIERE (D9)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-11-26SQBC3FRRB1Journée 2LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Claudine LETURQUE (P12) et Aurélien LAGNEAUX (P12)21-16 / 21-10
2017-11-26SQBC3BCSE2Journée 2LienDHP10VictoireJoel ACCART (P10)Laurent ROZE (P11) et Florent MURAS (P12)21-7 / 21-16
2017-11-26SQBC3FRRB1Journée 2LienDHP10VictoireAlphonse SANCHEZ (P10)Gaetan CULNAERT (P10) et Marc-antoine MUZY (NC)21-18 / 21-13
2017-11-26SQBC3BCSE2Journée 2LienDXP11VictoireGratienne AME (P10)Célia WAROQUIEZ (P11) et Florent MURAS (P12)21-13 / 21-2
2017-11-26SQBC3FRRB1Journée 2LienDHP10DéfaiteJoel ACCART (P10)Maxime POULAIN (P10) et Aurélien LAGNEAUX (P11)21-17 / 24-22
2017-11-26SQBC3BCSE2Journée 2LienDHP10DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P10)Florent MURAS (P12) et Grégory HAVEL (P12)21-16 / 21-16
2017-11-05SQBC2SQBC1Journée 1LienDXP11VictoireFabienne ACCART (P10) wo_vol
2017-11-05SQBC2SQBC1Journée 1LienDHP10VictoireRémy LELEU (P11) wo_vol
2017-11-05SQBC3FRRB1Journée 1LienDHP10VictoirePascal ANDRES (P11)Gaetan CULNAERT (P11) et Arnaud KIENTZ (P12)21-17 / 21-12
2017-11-05SQBC3FRRB1Journée 1LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Angélique PETIT (NC) et Maxime POULAIN (P10)21-19 / 21-23 / 21-13
2017-11-05SQBC3FRRB1Journée 1LienDHP10DéfaiteJoel ACCART (P11)Maxime POULAIN (P10) et Nicolas JESIORSKI (P10)21-16 / 22-20
2017-03-19dépSQBC4FRRB24LienDHP10VictoireFranck PELZER (D9)Christophe CARLIER (P11) et Aurélien LAGNEAUX (P11)21-10 / 21-14
2017-03-19dépSQBC4FRRB24LienDXP10VictoireGratienne AME (P10)Oceane MOURA (P11) et Arnaud KIENTZ (P12)21-11 / 21-9
2017-03-19dépSQBC4FRRB24LienDHP10VictoirePascal ANDRES (P12)Arnaud KIENTZ (P12) et Aurélien LAGNEAUX (P11)21-17 / 21-18
2017-02-26dépSQBC4LBC33LienDHP10VictoireFranck PELZER (P10)Sébastien DEHOVE (P10) et Denis BOCQ (P11)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-26dépSQBC4LBC33LienDXP11VictoireGratienne AME (P11)Sophie THIREAU (P11) et Denis BOCQ (P11)21-18 / 21-17
2017-02-26dépSQBC4BCSE13LienDHP10DéfaiteFranck PELZER (P10)Stéphane RIVIERE (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-17 / 21-7
2017-02-26dépSQBC4BCSE13LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Isabelle LAGACHE (P12) et Vincent TOMCZAK (D8)21-16 / 21-16
2017-01-29dépSQBC4SQBC32LienDXP11DéfaiteGratienne AME (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Joel ACCART (P11)21-16 / 21-16
2017-01-29dépSQBC4SQBC32LienDHP11VictoireFranck PELZER (P10)Thomas CREPIN (P10) et Alphonse SANCHEZ (P11)21-13 / 16-21 / 21-14
2017-01-29dépSQBC4BCCT12LienDHP11VictoireVincent MILHEM (P10)Sébastien BARRAU (D9) et Maxime DUBRAY (P11)21-12 / 21-18
2017-01-29dépSQBC4BCCT12LienDXP11DéfaiteGratienne AME (P11)Corinne KERCKHOVE (P10) et Sébastien BARRAU (P11)21-18 / 21-7
2017-01-29dépSQBC4SQBC32LienDHP11DéfaiteVincent MILHEM (P10)Joel ACCART (P12) et Thomas CREPIN (P10)14-21 / 22-20 / 21-13
2016-11-27dépSQBC4LBC41LienDXP11DéfaiteGratienne AME (P11)Marie-charlotte DEFRESNE (P11) et Cyrille FERRIEN (P12)21-17 / 21-17
2016-11-27dépSQBC4CHABAC31LienDHP11DéfaiteThomas CREPIN (P10)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Thibault DUPONT (P11)21-16 / 14-21 / 24-22
2016-11-27dépSQBC4CHABAC31LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Lucie ANDRE (D9) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-13 / 17-21 / 21-13
2016-11-27dépSQBC4LBC41LienDHP11DéfaiteRémy LELEU (P10)Hugo DOS SANTOS (P10) et Cyrille FERRIEN (P11)20-22 / 22-20 / 21-18
2016-03-20SQBC2FRRB1 LienSHP2Défaite Nicolas JESIORSKI (P3)24-22 / 21-19
2016-03-20SQBC2CHABAC2 LienDXP1DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Véronique SOUCHARD (D9) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-9 / 21-15
2016-03-20SQBC2LBC3 LienDXP1DéfaiteFabienne ACCART (D9)Estelle FLAMANT (D8) et Julien CAVALLI (D9)21-8 / 21-7
2016-03-20SQBC2FRRB1 LienDXP1VictoireFabienne ACCART (D9)Julie MARLOT (P1) et Gaetan CULNAERT (P3)21-10 / 21-11
2016-03-20SQBC2CHABAC2 LienDHP2DéfaiteAlphonse SANCHEZ (P2)Marc KUBAS (D8) et Damien COTTREL (P1)21-10 / 21-16
2016-02-28SQBC2SQBC33LienDHP2DéfaiteRémy LELEU (P1)Vincent DEHOUX (D7) et Antoine TOURARD (D8)21-15 / 21-18
2016-02-28SQBC2BCCT13LienDXP1DéfaiteFabienne ACCART (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Claude BONNAUD (P1)13-21 / 21-10 / 21-8
2016-02-28SQBC2SQBC33LienDXP1DéfaiteFabienne ACCART (D8)Annabelle DECHAUX (D8) et Antoine TOURARD (D9)21-18 / 21-7
2016-01-10SQBC2SQBC32LienDHP2VictoireRémy LELEU (P2)Thierry HUANG (P1) et Olivier ROCHER (P3)21-14 / 21-16
2016-01-10SQBC2SQBC32LienDXP1DéfaiteFabienne ACCART (D8)Claire LICETTE (NC) et Alexis MAILLE (P1)7-21 / 22-20 / 21-12
2016-01-10SQBC2CHABAC32LienDHP2DéfaiteVincent MILHEM (D9)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Vincent BROCHIER (P1)21-19 / 21-19
2016-01-10SQBC2CHABAC32LienDXP1DéfaiteFabienne ACCART (D8)Pauline TULPIN (P2) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-12 / 23-21