Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06676504HommeSylvain CAMPANVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
33.21D7137.8R666.61R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern12758.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1ALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern201470.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1UJAP4Ujap Badminton Quimper14857.14
2016Championnat Antilles Guyane Par équipe R2Championnat Guadeloupe R2SFBC2Saint François Badminton Club44100.00
2016Championnat Antilles Guyane Par équipeCAGPEGuadeloupe 00 
2016Championnat Antilles-Guyane Par équipeAGPEGUADELOUPE 200.00
2015Championnat Antilles Guyane 2016Championnat Antilles Guyane 20GUADELOUPE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ALPB2LPV1J3-Saint-EvrazecLienDHR6DéfaiteYann STEFAN (D9)Sébastien GERVAIS (D8) et Alexis CHEVALLIER (D8)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-12-01ALPB2LPV1J3-Saint-EvrazecLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Christine JULIOT (R6) et Alexis CHEVALLIER (D9)21-17 / 4-2 abandon
2019-12-01ALPB2UJAP4J3-Saint-EvrazecLienDHR6DéfaiteYann STEFAN (D9)Aymeric GUILLOU (D8) et Yan-aël YVONNOU (D8)21-17 / 21-13
2019-12-01ALPB2UJAP4J3-Saint-EvrazecLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Charlotte DELABARRE (D9) et Aymeric GUILLOU (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
2019-11-03ALPB2LBG1J2-QuimperléLienDXR6DéfaiteMarta DOS SANTOS (P10)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-6 / 21-17
2019-11-03ALPB2LBG1J2-QuimperléLienDHR6VictoireYoann ABJEAN (D9)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-18 / 21-18
2019-11-03ALPB2BCK4J2-QuimperléLienDHR6DéfaiteYann STEFAN (D9)Julien CHARPENTIER (R6) et Julien ANNEZO (D7)28-26 / 21-12
2019-11-03ALPB2BCK4J2-QuimperléLienDXR6VictoireCorinne JEGOU (D7)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R6)15-21 / 21-18 / 21-16
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienDHR6VictoireFabien STEPHAN (NC)Aymeric GUILLOU (D9) et Yan-aël YVONNOU (D8)21-14 / 12-21 / 21-18
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDXR6DéfaiteAnnick CAMPAN (R6)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Charlotte DELABARRE (D9) et Yan-aël YVONNOU (D9)21-10 / 21-7
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDHR6VictoireYoann ABJEAN (D9)Adrien HUHN (D8) et Baptiste COLLET (D8)21-19 / 21-15
2019-03-17ALPB1PLRK3J5-PLRKLienDXR6DéfaiteAnnick CAMPAN (R6)Kristen OMNES (R5) et Hugo LAURELLI (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2019-03-17ALPB1PLRK3J5-PLRKLienDHR6VictoireBaptiste CONRY (R6)Sezny SERGHINE (D7) et Louan PALUSCI (D7)21-11 / 21-12
2019-03-17ALPB1UJAP4J5-PLRKLienDHR6VictoireBaptiste CONRY (R6)Guéric THOMAS (D7) et Vincent GANIVET (D7)21-9 / 21-11
2019-03-17ALPB1UJAP4J5-PLRKLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Aline TOUDRET (D9) et Ludovic CHAPIN (D8)21-18 / 21-18
2019-01-27ALPB1CBL1J4-LMRLienDHR6VictoireBaptiste CONRY (R6)Philippe JAFFRET (D7) et Fabien HENRY (D7)21-15 / 21-17
2019-01-27ALPB1CBL1J4-LMRLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Elodie LEON (P10) et Philippe JAFFRET (R6)21-15 / 21-16
2019-01-27ALPB1LMR4J4-LMRLienDHR6DéfaiteBaptiste CONRY (R6)Alexis GUERRERO-MERAL (R6) et Vinh-loc DAO (R6)21-19 / 15-21 / 21-18
2019-01-27ALPB1LMR4J4-LMRLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Lola LE FUR (P12) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-17 / 21-5
2018-12-16ALPB1BOCC2J3-BOCCLienDHR6DéfaiteBaptiste CONRY (R6)Mikaël DORVAL (R5) et Patrick BRABANT (R6)21-6 / 21-12
2018-12-16ALPB1BOCC2J3-BOCCLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Solène LE ROUX (D8) et Romain DREO (D9)10-21 / 21-17 / 22-20
2018-12-16ALPB1PLRK3J3-BOCCLienDHR6DéfaiteBaptiste CONRY (R6)Julien KERBOUL (R5) et Guillaume CERESA (R6)21-14 / 21-19
2018-12-16ALPB1PLRK3J3-BOCCLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Françoise LABOUS (P11) et Guillaume CERESA (D8)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-11-11ALPB1CBL1J2-UJAPLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Marilyn LEON (P10) et Philippe JAFFRET (R6)17-21 / 21-16 / 21-12
2018-11-11ALPB1CBL1J2-UJAPLienDHR6DéfaiteBaptiste CONRY (R6)Fabien HENRY (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D7)9-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Catherine PORTIER (D7) et Théo LE MEUR (P10)21-11 / 21-5
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienDHR6VictoireBaptiste CONRY (R6)Vincent GANIVET (D9) et Théo LE MEUR (P10)21-11 / 21-12
2018-10-14ALPB1LMR4J1-CBLLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)ANONYME Anonyme (NC) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-14 / 21-19
2018-10-14ALPB1BOCC2J1-CBLLienDHR6VictoireBaptiste CONRY (R6)Alban LE CAM (D8) et Romain DREO (D7)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-14ALPB1LMR4J1-CBLLienDHR6DéfaiteBaptiste CONRY (R6)Matthieu LE COGUIC (R6) et Damien PERES (D7)14-21 / 21-15 / 21-15
2018-10-14ALPB1BOCC2J1-CBLLienDXR6VictoireAnnick CAMPAN (R6)Sophie PERENNOU (NC) et Romain DREO (D8)21-19 / 21-15
2018-03-18ICD1UJAP4FLSM25 ICD1LienDHR5VictoireNicolas MAES (R5)Germain GAUTIER (R4) et Cédric CABOT (D7)21-16 / 21-14
2018-03-18ICD1UJAP4BCK35 ICD1LienDHR5VictoireNicolas MAES (R5)Ronan TANGUY (P10) et Julien ANNEZO (R6)21-17 / 21-13
2018-03-18ICD1UJAP4FLSM25 ICD1LienDXD7DéfaiteLaïna MZOUANI (P12)Claire GAUTIER (R5) et Germain GAUTIER (R5)21-17 / 21-7
2018-03-18ICD1UJAP4BCK35 ICD1LienDXD7DéfaiteMarie DUPLESSIS (P12)Gaetane GOALLOU (D7) et Dominique ANNEZO (D8)21-12 / 24-22
2018-01-28ICD1UJAP4BOCC24 ICD1LienDHR6VictoireYann BOURHIS (R5)Alexis STEPHAN (R4) et Antoine THOMAS (R6)21-17 / 21-18
2018-01-28ICD1UJAP4BOCC24 ICD1LienDXD7DéfaiteAnnick CAMPAN (D7)Marie-charlotte COIPEAULT (R5) et Hugo TANNEAU (R5)21-13 / 21-18
2018-01-28ICD1UJAP4PLRK34 ICD1LienDHR6VictoireYann BOURHIS (R5)Nicolas JARRY (R5) et Tristan DAUER (R5)21-12 / 21-11
2018-01-28ICD1UJAP4PLRK34 ICD1LienDXD7VictoireAnnick CAMPAN (D7)Elodie SALAUN (R5) et Nicolas JARRY (R5)24-22 / 21-19
2017-12-17ICD1UJAP4LMR43 ICD1LienDXD7DéfaiteAnnick CAMPAN (D7)Géraldine SARTHOU (R5) et Alexis GUERRERO-MERAL (R6)21-13 / 21-18
2017-12-17ICD1UJAP4FLSM23 ICD1LienDXD7DéfaiteAnnick CAMPAN (D7)Claire GAUTIER (R6) et Germain GAUTIER (R5)21-17 / 21-17
2017-11-26ICD1UJAP4BCK32 ICD1LienDXD7VictoireAnnick CAMPAN (D7)Gaetane GOALLOU (D7) et Christophe BIOTEAU (D9)19-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-26ICD1UJAP4BOCC22 ICD1LienDXD7VictoireAnnick CAMPAN (D7)Solène LE ROUX (D7) et Antoine THOMAS (D8)21-16 / 21-11
2017-10-15ICD1UJAP4PLRK31 ICD1LienDXD8VictoireAnnick CAMPAN (D8)Elodie SALAUN (R5) et Ehoarn LE PIMPEC (D7)19-21 / 21-10 / 21-19
2017-10-15ICD1UJAP4LMR41 ICD1LienDXD8DéfaiteAnnick CAMPAN (D8)Géraldine SARTHOU (R5) et Frédéric BLEUZEN (R5)23-21 / 21-15
2017-06-04GUADELOUPEGUYANEChampionnat Antilles Guyane PaLienDHD7DéfaiteWalter MAUL (D7)Vincent BONS (D7) et Jonathan GUIRAND (D7)21-17 / 21-18
2017-06-04GUADELOUPEMARTINIQUEChampionnat Antilles Guyane PaLienDHD7DéfaiteWalter MAUL (D7)Alexandre BAVARIN (D7) et Jean-christophe ZAMBOU (D7)21-18 / 21-12
2017-05-14CGER2SFBC2KSC2Championnat Guadeloupe par éqLienSHD9Victoire Terryl VINGADASSALOM (P11)21-15 / 21-7
2017-05-14CGER2SFBC2KSC2Championnat Guadeloupe par éqLienDXD8VictoireMarine GUINDE (P11)Sabine VALETTE (P10) et Terryl VINGADASSALOM (P12)21-15 / 23-21
2017-05-14CGER2SFBC2TIBAD2Championnat Guadeloupe par éqLienSHD9Victoire Alexandre SOUDIEUX (P10)21-10 / 21-3
2017-05-14CGER2SFBC2TIBAD2Championnat Guadeloupe par éqLienDXD8VictoireMarine GUINDE (P11)Sophie ROUSSELET (P11) et Laurent MAUBORGNE (P12)21-13 / 21-16