Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06676472HommeThierry COUDRAYVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P123.62P110.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D3D3 - Poule ADREUX 4Badminton Club Region Drouaise100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4DREUX 5Badminton Club Region Drouaise3133.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule DDreux 5Badminton Club Region Drouaise44100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CDreux 5Badminton Club Region Drouaise10550.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 16 à 18Dreux 5Badminton Club Region Drouaise100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule ADreuxBadminton Club Region Drouaise5240.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirSeconde phase VétéranDreuxBadminton Club Region Drouaise100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule ADreux 6Badminton Club Region Drouaise6466.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 5/8Dreux 6Badminton Club Region Drouaise6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D3DREUX 4JOUY St PREST 3J3LienDHP11DéfaiteStephane LAROCHE (P10)Thierry DUMONT (P10) et Martin PLICHART (P11)14-21 / 21-15 / 21-16
2019-06-03D3 DREUX 5BROU 2J9LienSHP12Défaite François DUVALLET (P10)21-11 / 21-15
2019-05-20D3 DREUX 5BREZOLLESJ8LienDHP11VictoireStephane LAROCHE (P10)Etienne FOUCHARD (P12) et Xavier MATTMULLER (P12)21-18 / 21-9
2019-05-13D3 DREUX 5FONTAINE 3J7LienDHP11DéfaiteStephane LAROCHE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Hervé DROUET (P11)22-20 / 21-11
2019-03-11D3Dreux 5Anet-Bû 2J6LienDHP11VictoireStephane LAROCHE (P10)Jimmy BOULOGNE (P10) et Marc SCHMITT (P10)21-17 / 21-15
2019-02-25D3Dreux 5Nogent le Roi 3J5LienDHP11VictoireChristophe DUBOIS (P10)Christophe BONNET (P12) et Frederic GUILMEAU (P12)21-9 / 21-13
2019-02-04D3Dreux 5Chateauneuf en T. 3J4LienDHP11VictoireChristophe DUBOIS (P10)Emilien PAUCOT (P12) et Frederic GEARDRIX (P12)21-6 / 21-9
2018-11-26D3Dreux 5Nogent le Roi 3J2LienSHP12Victoire Frederic GUILMEAU (P12)21-10 / 21-11
2018-05-14D3Dreux 5Squash ChartresJ11LienDHP11DéfaiteFranck BARRE (P11)Thurian LE DU (P11) et ANONYME Anonyme (P11)22-20 / 21-15
2018-03-26D3Dreux 5Fontaine 2-LienSHP11Défaite Philippe BOTHINEAU (P12)21-16 / 21-15
2018-03-26D3Dreux 5Fontaine 2-LienDHP11DéfaiteValentin DU HOMMET-CHASSARD (P12)Philippe BOTHINEAU (P11) et Guillaume BAZILLE (P10)21-14 / 19-21 / 21-12
2018-03-19D3Dreux 5Tremblay les Villages-LienSHP12Victoire Florent GARISSON (P12)21-8 / 21-7
2018-03-12D3Dreux 5Anet Bû 1-LienDHP11DéfaiteFranck BARRE (P11)Jimmy BOULOGNE (P10) et Renaud BOULOGNE (P10)21-14 / 21-11
2018-01-22D3Dreux 5Brezolles-LienSHP12Défaite Luc PERRONA (P10)21-9 / 21-5
2018-01-08D3Dreux 5Nogent le Roi 3-LienDHP11VictoireFranck BARRE (P11)Julien HUYNH (P12) et Frederic GUILMEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-12-11D3Dreux 5Fontaine 2-LienDHP11DéfaiteFranck BARRE (P10)Philippe BIZARD (P12) et Guillaume BAZILLE (P12)21-19 / 21-12
2017-11-27D3Dreux 5Tremblay les Villages-LienDHP12VictoireFranck BARRE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Nicolas HEMERAY (P12)21-8 / 21-10
2017-11-13D3Dreux 5Anet Bû 1-LienSHP12Victoire Jonathan AMY (NC)21-17 / 21-18
2017-11-06D3Dreux 5Brezolles-LienDHP12VictoireValentin DU HOMMET-CHASSARD (P12)Alexis NIVAULT (NC) et Pierre BOURCIER (NC)21-16 / 21-17
2016-03-14Vet CDreuxLucéDemi-FinaleLienDHP3DéfaiteFranck TRANCHAND (P1)Damien BROUARD (D8) et Raphael ALMAZAN (P3)21-10 / 21-13
2016-02-25Vet ADreuxSenonchesJ6LienDXP2DéfaiteNadia CHABAUD (P3)Valérie HAMON (P2) et Jérôme LE MEUR (D9)21-8 / 21-15
2016-02-25Vet ADreuxSenonchesJ6LienDHP3DéfaiteGuillaume LEGRAND (D9)Jérôme LE MEUR (D9) et Philippe VITRAI (D8)21-11 / 21-11
2016-01-18Vet ADreuxSt Rémy sur AvreJ4LienDHP3DéfaiteFranck TRANCHAND (P1)Sylvain ROINGEAU (D9) et Raphael SARAZIN (P3)21-12 / 21-17
2015-12-16Vet ADreuxSenonchesJ3LienDHP3VictoireFranck TRANCHAND (P1)Emmanuel CISSE (NC) et Sébastien DERENNE (NC)21-19 / 21-14
2015-11-19Vet ADreuxSt Rémy sur AvreJ1LienDHP3VictoireFranck TRANCHAND (P1)Yann ALVELOS (P3) et Sylvain ROINGEAU (D9)21-11 / 23-25 / 21-19
2015-06-18D3Dreux 6Maintenon-Pierres 43LienSHNCVictoire Fabrice PARIS (NC)20-22 / 21-15 / 21-2
2015-06-18D3Dreux 6Maintenon-Pierres 43LienDHNCVictoireRoger ALVES (NC)Thierry MULTON (NC) et Benjamin DUMONT (NC)22-20 / 21-17
2015-06-04D3Dreux 6Brezolles2LienDHNCVictoireJérôme PERDRIGER (NC)Olivier HELLARD (NC) et Rémi MOREAU (NC)21-9 / 21-16
2015-06-04D3Dreux 6Brezolles2LienSHNCDéfaite Marc JOUSSET (NC)12-21 / 21-16 / 23-21
2015-05-21D3Dreux 6Barjouville 21LienSHNCVictoire Vincent SEBERT (NC)15-21 / 21-15 / 21-18
2015-05-21D3Dreux 6Barjouville 21LienDHNCVictoireFranck TRANCHAND (D4)Emmanuel DA (NC) et Nicolas MONNERIE (NC)16-21 / 23-21 / 21-14
2015-02-16D3Dreux 6Tremblay les Villages5LienDHNCDéfaiteFranck TRANCHAND (D4)Arnaud LEHERICHER (NC) et Mickael BLIN (NC)21-15 / 21-19
2015-02-16D3Dreux 6Tremblay les Villages5LienSHNCDéfaite Arnaud LEHERICHER (NC)21-6 / 21-10
2015-02-02D3Dreux 6St Rémy sur Avre 24LienSHNCVictoire Cédric BAZIRE (NC)21-9 / 21-11
2015-02-02D3Dreux 6St Rémy sur Avre 24LienDHNCVictoireJérôme PERDRIGER (NC)Eric CAILLEUX (NC) et Christophe GIRARDIN (NC)21-12 / 21-8
2015-01-12D3Dreux 6Anet-Bû 23LienDHNCVictoireJérôme PERDRIGER (NC)Nicolas PAIN (NC) et Eric LASSALLE (NC)21-12 / 21-14
2015-01-12D3Dreux 6Anet-Bû 23LienSHNCVictoire Sylvain ESNAULT (NC)21-6 / 21-10