Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06675475HommeLouis DELIENCOURTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.75D820.57D87.22P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D1MuidesAssociation Olympique Muidoise Badminton2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule BMuidesAssociation Olympique Muidoise Badminton12433.33
2018Coupes régionales par équipes Hommes41Muides sur LoireAssociation Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule AMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton10660.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CMeung s/ Loire 1League Miler Athletic1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-06Ba-D1MuidesLamotte beuvron1/2 finaleLienSHD8Défaite Jérôme BOISSAY (D8)21-13 / 21-23 / 21-11
2019-05-06Ba-D1MuidesLamotte beuvron1/2 finaleLienDHD8VictoireBastien VAUGOYEAU (D8)Jeremy PRENANT (P10) et Quentin GAUDISSON (P11)21-18 / 21-19
2019-04-01D1BMuidesVendôme 1Journée 6LienDHD9DéfaiteBastien VAUGOYEAU (D9)Gildas DENIAU (D7) et Antony MAURICE (D9)21-16 / 12-21 / 21-10
2019-04-01D1BMuidesVendôme 1Journée 6LienSHD9Victoire Gildas DENIAU (D9)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-03-11D1BMuidesBloisJournée 5LienDHD9VictoireBastien VAUGOYEAU (D9)Pascal BONDU (D7) et Stephane AUGEREAU (D9)13-21 / 21-17 / 21-15
2019-03-11D1BMuidesBloisJournée 5LienSHD9Victoire Cédric BAUDIN (D7)10-21 / 21-18 / 22-20
2019-02-04D1BMuidesCour ChevernyJournée 4LienSHD9Défaite Joaquim SANTABODIA (R6)21-11 / 23-21
2019-02-04D1BMuidesCour ChevernyJournée 4LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Giovanni SANTABODIA (R6) et Joaquim SANTABODIA (R6)21-16 / 21-12
2019-01-14D1BMuidesVendôme 1Journée 3LienSHD9Défaite Felix TAMBURINI (R6)21-13 / 21-11
2019-01-14D1BMuidesVendôme 1Journée 3LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Felix TAMBURINI (R6) et Yann COUTABLE (D9)21-18 / 21-19
2018-12-03D1BMuidesBloisJournée 2LienDHD9VictoireCorentin DENIC (D9)Nicolas PINEAU (D9) et Stephane AUGEREAU (P10)21-17 / 21-5
2018-12-03D1BMuidesBloisJournée 2LienSHD9Défaite Cédric BAUDIN (D7)21-19 / 21-14
2018-11-23Muides sur LoireCellettes LienDHD9DéfaiteBoris MARC (D8)Christophe MASSE (D9) et Jean-emmanuel SIMOES (D9)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-11-23Muides sur LoireCellettes LienSHD9Victoire Vincent SIOHAN (P10)21-14 / 21-12
2018-11-12D1BMuidesCour ChevernyJournée 1LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Joaquim SANTABODIA (R6) et Mathieu DECAUX (R6)21-14 / 21-13
2018-11-12D1BMuidesCour ChevernyJournée 1LienSHD9Défaite Joaquim SANTABODIA (R6)21-17 / 21-7
2018-05-21B D1Muides 2Marchenoir 11/2 FinalesLienDHP10VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Brice FESCHET (D9) et Julien CATALA (P10)30-28 / 21-19
2018-05-21B D1Muides 2Marchenoir 11/2 FinalesLienSHD9Défaite Christopher GITON (D9)21-17 / 21-9
2018-04-09D1AMuides 2Contres 1Journée 6LienDHD9VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Sébastien DELVALLE (D7) et Marc PALLOT (P12)16-21 / 21-16 / 23-21
2018-04-09D1AMuides 2Contres 1Journée 6LienSHP10Défaite Kévin VANCLEF (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2018-04-02D1BMuides 1Blois 2Journée 6LienDHD9DéfaiteLoïc BOUTILLIER (D7)Joran LENGLET (N2) et Nicolas HEURTAUX (D7)21-15 / 21-16
2018-04-02D1BMuides 1Blois 2Journée 6LienSHP11Victoire Quentin AUGEREAU (D7)21-17 / 14-21 / 21-16
2018-03-19D1AMuides 2Romorantin 1Journée 5LienSHP11Victoire Rahadul ISLAM (D8)21-17 / 21-13
2018-03-19D1AMuides 2Romorantin 1Journée 5LienDHD9DéfaiteCorentin DENIC (P10)Rahadul ISLAM (R6) et Fabien SAINT-MICHEL (P11)21-13 / 15-21 / 21-10
2018-02-05D1AMuides 2Cour Cheverny 1Journée 4LienSHP12Défaite Yann LEGER (D8)21-14 / 21-12
2018-02-05D1AMuides 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDHP10VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Yann LEGER (D8) et Giovanni SANTABODIA (D8)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-15D1AMuides 2Contres 1Journée 3LienSHP12Victoire Yves VILLANUEVA (P11)21-16 / 21-10
2018-01-15D1AMuides 2Contres 1Journée 3LienDHP10VictoireBenjamin LAMBERT (P10)Michael BOISSET (P10) et Yves VILLANUEVA (P10)21-11 / 23-21
2017-12-04D1AMuides 2Romorantin 1Journée 2LienSHP12Victoire Fabien SAINT-MICHEL (P12)21-14 / 21-16
2017-12-04D1AMuides 2Romorantin 1Journée 2LienDHP10DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Bastien MOULINS (R6) et Maxime VALLEYE (D9)21-15 / 21-18
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienDHP12DéfaitePhilippe JAFFEUX (D9)Antoine FADIGA (D8) et David MARIE (D7)21-17 / 21-8
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienSHP12Défaite David MARIE (D7)21-23 / 21-16 / 21-5
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienDHP12DéfaiteBastien VAUGOYEAU (P12)Hugo THEVENIN (D7) et Maxence LEGENDRE (D7)21-11 / 21-13
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienSHP12Défaite Olivier LUU (D7)21-4 / 21-7
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienDXP12DéfaiteSandrine MEHAT (P12)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-15 / 21-7
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienSHP12Défaite Romain GRIGNON (D9)21-18 / 21-15
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienSHP12Défaite Jérémy NIVESSE (P10)21-19 / 21-19
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienDHP12VictoirePhilippe JAFFEUX (D9)Jérôme LACOFFRETTE (D9) et Frédéric BORU (D9)21-10 / 21-19
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDHP12DéfaiteBastien VAUGOYEAU (P12)David MARIE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)21-19 / 21-14
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDXP12DéfaiteSandrine MEHAT (P12)Fabienne MEDUCIN (D8) et David MARIE (D9)21-8 / 21-17
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienDXP12DéfaiteMarie COURTEMANCHE (NC)Meryl BABAULT (NC) et Maxence LEGENDRE (D9)21-7 / 21-12
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienSHP12Défaite Thibaut CITRON (D8)21-8 / 21-6