Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06675475HommeLouis DELIENCOURTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.34D820.57D87.32P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ BAASC2As. A. et S. De Clery Saint Andre6116.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule BMuidesAssociation Olympique Muidoise Badminton12433.33
2018Coupes régionales par équipes Hommes41Muides sur LoireAssociation Olympique Muidoise Badminton2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D1MuidesAssociation Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule AMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton10660.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CMeung s/ Loire 1League Miler Athletic1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03AASC2BCG3CODEP45LienSHD8Victoire Paul TROUY (D8)21-16 / 21-18
2019-11-03AASC2USMM2CODEP45LienDHD8DéfaiteAlexandre BOUFFARD (R6)Mathieu PERICAT (R6) et Loic WAGNER (D7)23-21 / 23-25 / 21-15
2019-11-03AASC2USMM2CODEP45LienSHD8Défaite Yoan SVOBODA (D7)17-21 / 21-16 / 21-16
2019-10-06AASC2CSMSB1CODEP45LienDXP10DéfaiteNoemie GASCON (D8)Elodie BERSELLI (D7) et Antonin ALEXANDRE (D7)21-15 / 21-14
2019-10-06AASC2CLTO5CODEP45LienDHD8DéfaiteChristopher GITON (D8)Maxence LEGENDRE (R6) et Thibault BRETON (R6)21-2 / 21-14
2019-10-06AASC2CLTO5CODEP45LienSHD8Défaite Simon HUGUET (D7)21-10 / 21-10
2019-05-06Ba-D1MuidesLamotte beuvron1/2 finaleLienSHD8Défaite Jérôme BOISSAY (D8)21-13 / 21-23 / 21-11
2019-05-06Ba-D1MuidesLamotte beuvron1/2 finaleLienDHD8VictoireBastien VAUGOYEAU (D8)Jeremy PRENANT (P10) et Quentin GAUDISSON (P11)21-18 / 21-19
2019-04-01D1BMuidesVendôme 1Journée 6LienSHD9Victoire Gildas DENIAU (D9)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-04-01D1BMuidesVendôme 1Journée 6LienDHD9DéfaiteBastien VAUGOYEAU (D9)Gildas DENIAU (D7) et Antony MAURICE (D9)21-16 / 12-21 / 21-10
2019-03-11D1BMuidesBloisJournée 5LienSHD9Victoire Cédric BAUDIN (D7)10-21 / 21-18 / 22-20
2019-03-11D1BMuidesBloisJournée 5LienDHD9VictoireBastien VAUGOYEAU (D9)Pascal BONDU (D7) et Stephane AUGEREAU (D9)13-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-04D1BMuidesCour ChevernyJournée 4LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Giovanni SANTABODIA (R6) et Joaquim SANTABODIA (R6)21-16 / 21-12
2019-02-04D1BMuidesCour ChevernyJournée 4LienSHD9Défaite Joaquim SANTABODIA (R6)21-11 / 23-21
2019-01-14D1BMuidesVendôme 1Journée 3LienSHD9Défaite Felix TAMBURINI (R6)21-13 / 21-11
2019-01-14D1BMuidesVendôme 1Journée 3LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Felix TAMBURINI (R6) et Yann COUTABLE (D9)21-18 / 21-19
2018-12-03D1BMuidesBloisJournée 2LienSHD9Défaite Cédric BAUDIN (D7)21-19 / 21-14
2018-12-03D1BMuidesBloisJournée 2LienDHD9VictoireCorentin DENIC (D9)Nicolas PINEAU (D9) et Stephane AUGEREAU (P10)21-17 / 21-5
2018-11-23Muides sur LoireCellettes LienSHD9Victoire Vincent SIOHAN (P10)21-14 / 21-12
2018-11-23Muides sur LoireCellettes LienDHD9DéfaiteBoris MARC (D8)Christophe MASSE (D9) et Jean-emmanuel SIMOES (D9)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-11-12D1BMuidesCour ChevernyJournée 1LienSHD9Défaite Joaquim SANTABODIA (R6)21-17 / 21-7
2018-11-12D1BMuidesCour ChevernyJournée 1LienDHD9DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Joaquim SANTABODIA (R6) et Mathieu DECAUX (R6)21-14 / 21-13
2018-05-21B D1Muides 2Marchenoir 11/2 FinalesLienSHD9Défaite Christopher GITON (D9)21-17 / 21-9
2018-05-21B D1Muides 2Marchenoir 11/2 FinalesLienDHP10VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Brice FESCHET (D9) et Julien CATALA (P10)30-28 / 21-19
2018-04-09D1AMuides 2Contres 1Journée 6LienSHP10Défaite Kévin VANCLEF (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2018-04-09D1AMuides 2Contres 1Journée 6LienDHD9VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Sébastien DELVALLE (D7) et Marc PALLOT (P12)16-21 / 21-16 / 23-21
2018-04-02D1BMuides 1Blois 2Journée 6LienSHP11Victoire Quentin AUGEREAU (D7)21-17 / 14-21 / 21-16
2018-04-02D1BMuides 1Blois 2Journée 6LienDHD9DéfaiteLoïc BOUTILLIER (D7)Joran LENGLET (N2) et Nicolas HEURTAUX (D7)21-15 / 21-16
2018-03-19D1AMuides 2Romorantin 1Journée 5LienSHP11Victoire Rahadul ISLAM (D8)21-17 / 21-13
2018-03-19D1AMuides 2Romorantin 1Journée 5LienDHD9DéfaiteCorentin DENIC (P10)Rahadul ISLAM (R6) et Fabien SAINT-MICHEL (P11)21-13 / 15-21 / 21-10
2018-02-05D1AMuides 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDHP10VictoireBastien VAUGOYEAU (P10)Yann LEGER (D8) et Giovanni SANTABODIA (D8)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-05D1AMuides 2Cour Cheverny 1Journée 4LienSHP12Défaite Yann LEGER (D8)21-14 / 21-12
2018-01-15D1AMuides 2Contres 1Journée 3LienSHP12Victoire Yves VILLANUEVA (P11)21-16 / 21-10
2018-01-15D1AMuides 2Contres 1Journée 3LienDHP10VictoireBenjamin LAMBERT (P10)Michael BOISSET (P10) et Yves VILLANUEVA (P10)21-11 / 23-21
2017-12-04D1AMuides 2Romorantin 1Journée 2LienDHP10DéfaiteSylvain MANDIN (D7)Bastien MOULINS (R6) et Maxime VALLEYE (D9)21-15 / 21-18
2017-12-04D1AMuides 2Romorantin 1Journée 2LienSHP12Victoire Fabien SAINT-MICHEL (P12)21-14 / 21-16
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienSHP12Défaite David MARIE (D7)21-23 / 21-16 / 21-5
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienDHP12DéfaitePhilippe JAFFEUX (D9)Antoine FADIGA (D8) et David MARIE (D7)21-17 / 21-8
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienSHP12Défaite Olivier LUU (D7)21-4 / 21-7
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienDHP12DéfaiteBastien VAUGOYEAU (P12)Hugo THEVENIN (D7) et Maxence LEGENDRE (D7)21-11 / 21-13
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienDXP12DéfaiteSandrine MEHAT (P12)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-15 / 21-7
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienSHP12Défaite Romain GRIGNON (D9)21-18 / 21-15
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienDHP12VictoirePhilippe JAFFEUX (D9)Jérôme LACOFFRETTE (D9) et Frédéric BORU (D9)21-10 / 21-19
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienSHP12Défaite Jérémy NIVESSE (P10)21-19 / 21-19
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDXP12DéfaiteSandrine MEHAT (P12)Fabienne MEDUCIN (D8) et David MARIE (D9)21-8 / 21-17
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDHP12DéfaiteBastien VAUGOYEAU (P12)David MARIE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)21-19 / 21-14
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienDXP12DéfaiteMarie COURTEMANCHE (NC)Meryl BABAULT (NC) et Maxence LEGENDRE (D9)21-7 / 21-12
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienSHP12Défaite Thibaut CITRON (D8)21-8 / 21-6