Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06675022HommeMickael MERCIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.57P102.67P110.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BMERE/ LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton8112.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMERE/ LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton10660.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMERE/LA QUEUE 6Méré Yvelines us BADminton17529.41

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D5BMERE/ LA QUEUE 4MAUREPAS 5RETOURLienSHP10Défaite Guillaume RAHYR (P11)16-21 / 21-9 / 21-17
2019-01-28D5BMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Défaite Clement PENN (P12)15-21 / 21-17 / 21-08
2019-01-21D5BMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 7RETOURLienSHP10Défaite Loïc LE FUR (P11)21-14 / 21-11
2019-01-14D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Joseph LECOMTE (P11)21-13 / 21-14
2019-01-07D5BMERE/ LA QUEUE 4VOISINS 6ALLERLienSHP10Défaite Fabrice LURIOT (P10)21-17 / 21-9
2018-12-03D5BMERE/ LA QUEUE 4VILLENNES 3ALLERLienSHP10Défaite Paul-louis HORTE (P10)21-13 / 17-21 / 21-13
2018-11-26D5BMERE/ LA QUEUE 4MAUREPAS 5ALLERLienSHP10Défaite Denis FORESTIER (P11)21-10 / 21-16
2018-11-05D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2ALLERLienSHP10Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-10 / 21-15
2018-03-19D5AMERE/ LA QUEUE 4MONTIGNY LE BX 8RETOURLienSHP10Défaite Bruno RIGNON (P10)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-02-05D5AMERE/ LA QUEUE 4ST ARNOULT 4RETOURLienSHP10Victoire Sylvain TUDO (P12)21-11 / 21-19
2018-01-15D5AMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP10DéfaiteDidier LERENARD (P10)Antony CANTINOTTI (P10) et Damien LONGIS (P10)21-12 / 21-12
2018-01-08D5AMERE/ LA QUEUE 4MONTIGNY LE BX 8ALLERLienSHP10Victoire Bruno RIGNON (P12)21-16 / 21-14
2017-12-11D5AMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2ALLERLienSHP10Défaite Adrien DECOOL (P10)21-16 / 21-17
2017-11-27D5AMERE/ LA QUEUE 4ST ARNOULT 4ALLERLienSHP10Victoire Vincent SCHMIT (P12)21-16 / 9-21 / 22-20
2017-11-20D5AMERE/ LA QUEUE 4LE CHESNAY 4ALLERLienSHP10Victoire Alexandre BLONDIN (P12)23-21 / 11-21 / 21-19
2017-11-20D5AMERE/ LA QUEUE 4LE CHESNAY 4ALLERLienDHP11VictoireGaëtan FRIBOULET (P12)Hubert ROCH (P11) et Philippe BIEGANSKI (P12)21-12 / 21-19
2017-11-13D5AMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Victoire Yannick PENN (P10)21-19 / 21-14
2017-11-06D5AMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 5ALLERLienSHP10Défaite Maxime WACZECKA (P10)21-17 / 21-10
2017-03-13D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4RETOURLienSHP11Défaite Florent JEHL (P10)21-6 / 21-12
2017-03-13D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4RETOURLienDHP11VictoireEric STALENS (P10)Laurent GIRAUD (P11) et Rudy KUHNER (P10)13-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-06D5AMERE/LA QUEUE 6LE PERRAY 2RETOURLienSHP11Défaite Jerome POEZEVARA (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2017-03-06D5AMERE/LA QUEUE 6LE PERRAY 2RETOURLienDHP12DéfaiteEric STALENS (P11)Olivier BOURDON (P10) et Clement DURUY (P10)21-14 / 24-22
2017-02-27D5AMERE/LA QUEUE 6LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienDHP12VictoireEric STALENS (P11)Clément BOIZARD (P12) et Ange SIERRA DE LA MAR (P12)21-19 / 21-19
2017-02-27D5AMERE/LA QUEUE 6LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienSHP11Défaite Amaël PLET (P12)21-11 / 21-10
2017-01-23D5AMERE/LA QUEUE 6VELIZY 4RETOURLienSHP11Défaite Maxime FUSTEC (P11)21-17 / 21-14
2017-01-23D5AMERE/LA QUEUE 6VELIZY 4RETOURLienDHP12DéfaiteEric STALENS (P11)Antoine VITASSE (P11) et Nicolas MANIOS (P12)22-24 / 26-24 / 21-19
2017-01-16D5AMERE/LA QUEUE 6ELANCOURT 7RETOURLienDHP12VictoireEric STALENS (P11)Sebastien MAUNOIR (P11) et Jérémy MAUNOIR (P11)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-01-16D5AMERE/LA QUEUE 6ELANCOURT 7RETOURLienSHP11Victoire Maxime WACZECKA (P10)21-19 / 21-17
2017-01-09D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4ALLERLienDHP12DéfaiteLaurent GARCON (P12)Rudy KUHNER (P11) et Florent JEHL (P12)21-8 / 21-8
2016-12-12D5AMERE/LA QUEUE 6LE PERRAY 2ALLERLienSHP11Défaite Clement DURUY (P10)21-10 / 21-14
2016-12-05D5AMERE/LA QUEUE 6LES CLAYES SS BOIS 2ALLERLienSHP11Défaite Amaël PLET (P12)21-15 / 21-8
2016-11-28D5AMERE/LA QUEUE 6VOISINS 7ALLERLienSHP11Défaite Jérémy BRUN-PICARD (P10)21-6 / 21-2
2016-11-14D5AMERE/LA QUEUE 6VELIZY 4ALLERLienSHP11Victoire Antoine VITASSE (P12)21-15 / 20-22 / 21-11
2016-11-04D5AMERE/LA QUEUE 6ELANCOURT 7ALLERLienSHP11Défaite Christophe PALEZIS (P11)21-08 / 21-11
2016-11-04D5AMERE/LA QUEUE 6ELANCOURT 7ALLERLienDHP12DéfaiteJoseph VIRIOT (P10)Ruddy PIONNEAU (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12