Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06674716FemmeNadège CHEININSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
38.71D738.71D7195.38R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ARezé - ASBR 5 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé - ASBR 5 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBR - RezéAiles Sportives Bouguenais Rezé3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SRezé - 5Ailes Sportives Bouguenais Rezé4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ARezé 5 - ASBR 13753.85
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BRezé 5 - ASBR 1212100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D2S ARezé - ASBR 5BadNantes - BN44 4J3-2LienDDD7VictoireCaroline DEBIOSSAC (D8)Elodie STRUYVE (D8) et Rachel YVERNAULT (D8)16-21 / 24-22 / 21-16
2019-12-03D2S ARezé - ASBR 5BadNantes - BN44 4J3-2LienDXR5DéfaiteGabriel CONNAN (R5)Audrey CHAUVIN (R5) et Tangi QUINAOU (R6)18-21 / 21-13 / 21-7
2019-11-29D2S ARezé - ASBR 5Don Bosco - DBBN 4J2-1LienDXR5VictoireGabriel CONNAN (R5)Marion DELAUNAY (R5) et Luc FOUIN (R6)18-21 / 23-21 / 21-14
2019-11-29D2S ARezé - ASBR 5Don Bosco - DBBN 4J2-1LienDDD7DéfaiteCaroline DEBIOSSAC (D8)Marion DELAUNAY (D7) et Lucie DELORME (D8)17-21 / 21-10 / 22-20
2019-11-08D2S ARezé - ASBR 5Clisson - BCC 1J1-4LienDDD7DéfaiteCaroline DEBIOSSAC (D8)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Emilie LELAURE (D7)21-10 / 21-18
2019-11-08D2S ARezé - ASBR 5Clisson - BCC 1J1-4LienDXR5DéfaiteGabriel CONNAN (R6)Laurence SOULARD (D7) et Alain BLOT (D7)21-13 / 11-21 / 21-13
2019-04-01ASBR - RezéBN44 - Bad'NantesBN-ASBRLienDXR5DéfaiteKevin MORTIER (D8)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Sylvain DROCHON (R5)21-9 / 21-16
2019-02-18Rezé - ASBR 5Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 6LienDDD7DéfaiteMathilde PETIT (D9)Isabelle FAGOT (R5) et Oriane DESLANDES (D7)21-17 / 21-7
2019-02-18Rezé - ASBR 5Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 6LienDXR6VictoireGabriel CONNAN (R6)Sophie VAUGARNY (R6) et Romain PERVEZ (R5)21-16 / 21-14
2019-02-01ASBR - RezéBSB - Saint brevinBSB-ASBRLienDXR6VictoireBenoît MAIRE (R6)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Erwan CADIO (D9)21-14 / 21-17
2019-02-01ASBR - RezéBSB - Saint brevinBSB-ASBRLienDDD7VictoireMerry PITON (R4)Christelle CHUPIN (D8) et Sandrine MALARD (D9)21-15 / 21-13
2019-01-28Rezé - ASBR 5St Herblain - BCSH 1Journée 5LienSDD8Défaite Pauline CARRE (D8)21-14 / 21-6
2019-01-28Rezé - ASBR 5St Herblain - BCSH 1Journée 5LienDXR6DéfaiteThibaut LASNIER (D7)Florence ABBALLE (D7) et Michaël BOUTIN (R6)18-21 / 21-17 / 21-11
2019-01-07Rezé - ASBR 5Ancenis - ABC 1Journée 4LienDXR6VictoireGabriel CONNAN (R6)Laurence BIGEARD (D9) et Nicolas POULET DECLERCQ (R5)24-22 / 21-18
2019-01-07Rezé - ASBR 5Ancenis - ABC 1Journée 4LienDDD8VictoireCaroline DEBIOSSAC (D8)Laurence BIGEARD (D7) et Vanessa QUILLAUD (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2018-12-03Rezé - ASBR 5St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXD7VictoireGabriel CONNAN (R6)Zoé PORCHER (D8) et Jeremy MARION (R5)21-19 / 21-15
2018-11-12Rezé - ASBR 5Orvault - OBC 4Journée 2LienDXD7DéfaiteGabriel CONNAN (R6)Khanh ly NGO (D8) et Jimmy KITTAVINY (R5)10-21 / 22-14 / 21-17
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienDDD8VictoireCaroline DEBIOSSAC (D8)Julie HENAFF (R6) et Eve LARGE (D8)23-21 / 21-15
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienDXD7VictoireGabriel CONNAN (D7)Maïlys ECOFFET (R5) et Arnaud SENECHAL (R5)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienDDD8DéfaiteRebecca ALBERTI (P11)ANONYME Anonyme (D9) et Isabelle GERARD (R5)21-9 / 21-14
2018-06-09Rezé - 5Pornic - 1Finale D3SLienDDD8VictoireMathilde PETIT (P11)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (D9)21-15 / 21-16
2018-06-09Rezé - 5Pornic - 1Finale D3SLienSDD9Victoire Sandy FEUILLET (D9)21-14 / 13-21 / 21-17
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-11
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Valérie TOURNEFIER (R6) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-15 / 21-13
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienSDD9Défaite Catherine MAZARS (D7)21-13 / 21-16
2018-04-12D3ARezé 5 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ6-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-16 / 21-13
2018-04-12D3ARezé 5 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ6-1LienSDD9Victoire Virginie PONCELET (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienSDD9Victoire Emilie GARANDEAU (P11)21-14 / 21-13
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Hélène VINCENDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-16 / 21-19
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienSDD9Défaite Carlie BESSON (D7)21-8 / 21-12
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienDDD8DéfaiteAgathe CANONNET (P11)Emma WEISS (D9) et Roxane BOUYER (D8)23-21 / 21-19
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienDDD8VictoireMathilde PETIT (P12)Lorène BOMPOIL (P11) et Magali AUBRON (P11)21-15 / 21-13
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienSDD9Défaite Emilie LELAURE (D8)21-10 / 21-9
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienDDD8DéfaiteLaura FRIEDEMANM (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Véronique FICHET (P10)21-18 / 21-19
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienSDD9Victoire Véronique FICHET (P10)12-21 / 21-15 / 21-15
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienSDD9Défaite Pauline ROUSTEAU (P10)21-11 / 19-21 / 21-19
2017-06-10ASBROBCFinaleLienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Alexandra LE GALLIC (P10) et Tristan PLESSIS (P11)23-21 / 21-13
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienSDD9Victoire Lucie BAZERQUE (P10)21-11 / 21-17
2017-06-10ASBROBCFinaleLienSDD9Victoire Sophie MACE-DUBREUIL (P10)21-15 / 17-21 / 21-14
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienSDP10Victoire Marie DESBANS (D7)21-18 / 22-20
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Marie DESBANS (D8) et Marc-antoine HERY (D7)21-18 / 7-21 / 21-10
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienSDP10Victoire Elsa VEILLARD (P11)21-10 / 13-21 / 21-19
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-13 / 21-16
2017-03-10D4-SRezé 5 - ASBRAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Sandrine VERGE (P10) et Davy DURAND (P10)21-17 / 21-17
2017-03-10D4-SRezé 5 - ASBRAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-1LienSDP10Victoire Nathalie DANION (P11)21-9 / 22-20
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienSDP10Victoire Nathalie LE SURTEL (P11)21-11 / 21-11
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Héloïse BLANCHARD (P11) et Thomas HUSSET (P11)21-16 / 21-9
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Celine DRENO (P12) et Christophe ROY (P11)21-9 / 21-6
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienDDP10VictoireCaroline DEBIOSSAC (D9)Lorène PICHARD (P12) et Murielle GOUJON (P12)21-5 / 21-7
2016-12-06D4-SRezé 5 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-3LienDXD8VictoireGabriel CONNAN (D8)Virginie ROY (D9) et Gaël FOUTEL (P11)21-14 / 21-9
2016-12-06D4-SRezé 5 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-3LienDDP10VictoireCaroline DEBIOSSAC (D9)Amandine FREMION (P10) et Virginie ROY (P11)21-17 / 21-13