Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06673248HommeMarvin SAVESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.03D7160.6R631.58D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1ACBS 4Collectif Bad en Seine500.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BCBS 3Collectif Bad en Seine22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton16850.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton171058.82
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton161168.75
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ECOG4C.o. Gargenville Badminton181055.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D1BCBS 3BML 4ALLERLienSHD7Victoire Stéphane DOINEL (D9)21-18 / 15-21 / 21-19
2019-11-25D1BCBS 3BML 4ALLERLienDHR6VictoireJulien BORDES (R6)Benjamin JARLOT (R4) et Joël LE MOULEC (D8)21-18 / 21-11
2019-11-18D1ACBS 4ASFF 1ALLERLienSHD7Défaite Vincent CRESPIN (R5)21-16 / 21-08
2019-11-18D1ACBS 4ASFF 1ALLERLienDHR6DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)Vincent CRESPIN (R5) et Martin LEVIER (R6)21-12 / 21-12
2019-11-12D1ACBS 4MYBAD 1ALLERLienSHD7Défaite Guillaume JOUVET (R5)21-08 / 21-17
2019-11-04D1ACBS 4USSA 1ALLERLienSHD7Défaite Axel AGNEESENS (R6)21-15 / 15-21 / 21-10
2019-11-04D1ACBS 4USSA 1ALLERLienDHR6DéfaiteCyrille MUCIGNATO (D8)Fabrice BIGOT (R6) et Axel AGNEESENS (R6)21-14 / 21-17
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD7Victoire Mehdi BOULENOIR (P10)21-09 / 21-09
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Tan GUICHOT (D8) et Johan GUICHOT (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienDHR6VictoireJules MAZEL (R6)Pierre BERUJEAU (R6) et Samuel WOROBEL (R6)21-16 / 21-23 / 21-10
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSHD7Défaite Frédéric NEF (D7)21-15 / 12-21 / 21-17
2019-01-21D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienSHD7Défaite Guillaume LAURENCE (D8)12-21 / 21-16 / 22-20
2019-01-21D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDHR6VictoireJules MAZEL (R6)Fabien BERTRAND (R6) et François DEROUET (D7)21-12 / 16-21 / 30-28
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSHD7Défaite Clément GIRAUD-SAUVEUR (D8)17-21 / 21-16 / 21-14
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHR6VictoireBenjamin HERPIN (R6)Joël LE MOULEC (D9) et Cyrille MUCIGNATO (D7)15-21 / 21-16 / 21-17
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD7Défaite Jean CARPRAUX (D8)21-15 / 25-23
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienDHR6VictoireJules MAZEL (R6)Sébastien DUTREUILH (D7) et Hassan OUAHMANE (D9)21-10 / 21-9
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienSHD7Défaite Valentin HOLIN (P10)21-19 / 21-16
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienSHD7Défaite Clément FREBAULT (R6)21-19 / 22-20
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDHR6DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R6)Jérémy BRUN-PICARD (R6) et Samuel WOROBEL (R6)21-11 / 21-18
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSHD7Victoire Jérémy FOLLET (D8)21-18 / 21-17
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienDHR6DéfaiteEmilien TASSILLY (D7)Fabien BERTRAND (R6) et Julien MARMONT (D7)21-14 / 21-18
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSHD7Victoire Mathias GIRAUD-SAUVEUR (D9)21-15 / 21-17
2018-03-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Guillaume RAULOT (D9)21-19 / 21-19
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSHD7Défaite Cédric MODOLO (D8)21-18 / 21-13
2018-03-05D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienSHD7Victoire Quentin BALANGER (D7)15-21 / 21-17 / 21-11
2018-01-29D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDHR5DéfaiteNicolas BALEM (D7)Marc CESAIRE (R6) et Pierre AUMONT (R6)21-17 / 21-19
2018-01-29D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienSHD7Victoire Marc CESAIRE (D8)21-12 / 21-15
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienDHR5VictoireMickael GAGNARDEAU (R5)Thomas GENESTE (R5) et Eric MANNI-DUPIED (R5)21-17 / 21-10
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienSHD7Défaite Basile BIGUET (R6)21-13 / 21-12
2018-01-15D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSHD7Victoire Simon GRUNEWALD (P10)21-9 / 21-12
2018-01-08D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD7Victoire Thomas ROME (D8)18-21 / 21-18 / 21-05
2017-12-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienSHD7Défaite Frédéric DOR (D7)23-21 / 21-16
2017-12-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDXD7VictoireMarilyne VICTOIRE (R5)Alicia LE CHENADEC (P12) et Romain GIRARD (D9)21-7 / 21-6
2017-12-04D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienSHD7Victoire Julien MARMONT (D9)21-13 / 21-14
2017-11-27D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSHD7Défaite Hugo PAYS (D7)21-18 / 21-15
2017-11-20D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienSHD7Victoire Lucas SOTO (D8)23-21 / 21-18
2017-11-13D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 ALLERLienSHD7Défaite Martin LEVIER (D7)21-8 / 21-15
2017-11-13D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 ALLERLienDXD7DéfaiteElise MASSON (R6)Mireille GOUJON (R6) et Basile BIGUET (D7)21-8 / 21-19
2017-11-06D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSHD7Victoire Sébastien MASSAS (P10)13-21 / 21-15 / 21-13
2017-03-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienSHD8Victoire David BICHEUX (D9)21-14 / 21-13
2017-03-06D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2RETOURLienSHD8Défaite Timothé DUVEAU (D7)15-21 / 21-14 / 21-14
2017-02-27D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHD8Victoire Tanguy FRANCOIS (D8)19-21 / 23-21 / 21-4
2017-02-20D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienSHD8Victoire Laurent REDORAT (D9)21-13 / 21-13
2017-01-30D3BGARGENVILLE 3POISSY 1RETOURLienSHD8Victoire Guillaume LAURENCE (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-30D3BGARGENVILLE 3POISSY 1RETOURLienDHR6DéfaiteJeremy OUVRY (D8)Julien MARMONT (D8) et François DEROUET (D9)21-18 / 21-10
2017-01-23D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4 RETOURLienSHD8Victoire Bruno LEFORGEAIS (P10)21-19 / 21-9
2017-01-16D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHD8Victoire Lionel PICHENOT (P10)21-12 / 21-12
2017-01-09D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienDHR6VictoireMickael BAPIN (D7)Laurent CARON (D8) et Arnaud GOUZI (D8)16-21 / 22-20 / 21-19
2017-01-09D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienSHD8Défaite Arnaud GOUZI (D7)21-16 / 21-17
2016-12-12D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienSHD9Défaite Baptiste LEBLAN (D8)21-16 / 13-21 / 21-13
2016-12-12D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienDHD7VictoireLionel LUCEA (R6)Pierre AUMONT (D8) et Lucas SOTO (D7)22-20 / 10-21 / 21-14
2016-12-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSHD9Victoire Stéphane PORTE (D9)21-17 / 19-21 / 21-14
2016-11-28D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 ALLERLienDHD7VictoireJeremy OUVRY (D8)Laurent REDORAT (D7) et Guillaume LABBE (D9)21-9 / 21-11
2016-11-21D3BGARGENVILLE 3POISSY 1ALLERLienSHD9Défaite Damien MESSE (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-14D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4 ALLERLienDHD7VictoireNicolas BALEM (D8)Zouaoui MILOUD (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P11)21-14 / 18-21 / 22-20
2016-11-14D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4 ALLERLienSHD9Défaite Valentin HAMON (P10)21-12 / 21-17
2016-11-04D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHD9Victoire Lionel PICHENOT (P10)17-21 / 21-14 / 21-16
2016-03-21D5ECOG4CBC78-27° Journée RetourLienSHD9Défaite Dimitri GABRIEL (P2)14-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-21D5ECOG4ABC27° Journée RetourLienSHD9Victoire Christophe GRASSION (P3)21-13 / 21-03
2016-03-21D5ECOG4ABC27° Journée RetourLienDHD9VictoireJerome ROUDIER (P1) wo_vol
2016-02-08D5ECOG4ESS44° Journée RetourLienSHP1Défaite Quentin BERNARD (P3)21-13 / 21-17
2016-02-08D5ECOG4ESS44° Journée RetourLienDHP1VictoireJeremy GERAULT (P1)Pouarassane ASSOGANE (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 21-11
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienDHP1DéfaiteMickael GAREAU (P3)Christophe PAULY (P2) et Pierre QUENTIN (P3)21-15 / 21-14
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienSHP1Victoire Nassim SAOULA-HAMADI (D9)21-13 / 21-14
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienDHP1DéfaiteLaurent CIVIL (D9)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-11 / 21-18
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienSHP1Défaite Xavier MICHEL (D9)17-21 / 21-18 / 21-14
2016-01-11D5ECOG4CBC78-27° Journée AllerLienDHP1VictoireWilliam MAURICE (D9)Jérôme JOULIA (D9) et Denis NALLET (D9)21-17 / 21-16
2016-01-11D5ECOG4CBC78-27° Journée AllerLienSHD9Défaite Antonin GERMAIN (P3)21-15 / 21-17
2015-12-14D5ECOG4ABC26° Journée AllerLienDHP1DéfaiteThierry LACOUR (D9)Michel THUILLIER (D9) et Franck POISSON (P3)11-21 / 21-17 / 21-16
2015-12-14D5ECOG4ABC26° Journée AllerLienSHD9Victoire Florent PADIOU (NC)21-15 / 21-17
2015-11-30D5ECOG4ESS44° Journée AllerLienDHP1VictoireJeremy GERAULT (P2)Sylvain LESCAUT (P3) et Christophe ECHIVARD (P3)21-15 / 21-17
2015-11-30D5ECOG4ESS44° Journée AllerLienSHD9Victoire Nicolas CADOUX (P3)21-15 / 21-15
2015-11-16D5ECOG4ASM42° Journée AllerLienSHP1Victoire Olivier ABELLO (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-02D5ECOG4USC51°Journée AllerLienSHP1Défaite Xavier MICHEL (D9)25-23 / 21-17
2015-11-02D5ECOG4USC51°Journée AllerLienDHP2VictoireJeremy GERAULT (P2)Xavier MICHEL (P1) et Quentin LAGADIC (P1)19-21 / 21-08 / 21-10