Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06670471HommeDavid BRIGANDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.46D7178.63R686.73R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BASFF 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury12433.33
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule A - DimancheLES JEUNES LOUPS 3266.67
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule B - SamediLES JEUNES LOUPS 44100.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHLES JEUNES LOUPS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D1BASFF 2ESS 1RETOURLienSHD7Victoire Romain GIRARD (D8)21-16 / 19-21 / 21-19
2020-03-02D1BASFF 2ESS 1RETOURLienDHR6DéfaiteMartin LEVIER (R5)Yohann HOCQUET (R6) et Damien LEBRETON (R6)21-16 / 21-15
2020-02-24D1BASFF 2ASMC 1RETOURLienSHD7Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 21-18
2020-01-27D1BASFF 2CBS 3RETOURLienDXD7VictoireAlice MALZAC (D8)Amandine WALLET (R5) et Emilien TASSILLY (R6)19-21 / 22-20 / 21-18
2020-01-27D1BASFF 2CBS 3RETOURLienSHD7Défaite Antoine BLIN (R6)21-19 / 21-19
2020-01-20D1BASFF 2ASLRETOURLienDXD7DéfaiteMarion LARQUET (D8)Marion BARRAT (R6) et Clément POUSSARD (R6)21-05 / 21-15
2020-01-06D1BASFF 2BML 4ALLERLienSHD7Victoire Stéphane DOINEL (D9)21-9 / 21-12
2019-12-02D1BASFF 2ESS 1ALLERLienSHD7Victoire Damien LEBRETON (D7)21-16 / 21-12
2019-12-02D1BASFF 2ESS 1ALLERLienDHR6DéfaiteThomas GENESTE (R6)Jean-michel GIRAL (R5) et Yohann HOCQUET (R6)21-18 / 17-21 / 21-19
2019-11-25D1BASFF 2ASMC 1ALLERLienDHR6DéfaiteThomas GENESTE (R6)Vic-ann HENG (R5) et Marc GAUTIER (R6)24-22 / 21-16
2019-11-25D1BASFF 2ASMC 1ALLERLienSHD7Défaite Marc GAUTIER (R5)21-15 / 21-18
2019-11-04D1BASFF 2BCMB 2ALLERLienSHD7Défaite Nicolas MARTEL (R6)21-11 / 15-21 / 21-19
2019-10-20S2LES JEUNES LOUPSAU BAD MASQUE LienDHR6VictoirePaul MOURAUD (R6)Sebastien PRESTREAU (R6) et Loïc DEPLACE (R6)21-19 / 21-16
2019-10-20S2LES JEUNES LOUPSAU BAD MASQUE LienSHD7Défaite Loïc DEPLACE (D7)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-10-20S2LES JEUNES LOUPSLES BADASS LienSHD7Victoire Matthieu CABAU (D8)21-13 / 21-11
2019-10-19S2LES JEUNES LOUPSVERY BAD TEAM LienSHD7Victoire Xavier LACHAUD (D7)21-16 / 21-2
2019-10-19S2LES JEUNES LOUPSBAD ASS LienSHD7Victoire Olivier RASCLE (D8)21-13 / 21-11
2019-10-19S2LES JEUNES LOUPSVERY BAD TEAM LienDHR6VictoirePaul MOURAUD (R6)Olivier GABET (R6) et Xavier LACHAUD (R6)19-21 / 21-18 / 22-20
2019-10-19S2LES JEUNES LOUPSBAD ASS LienDHR6VictoireVincent PUJO-POURRET (D8)Quentin FABRE (D7) et Olivier RASCLE (R6)21-18 / 21-10