Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06670029HommeXavier BEAUGEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P118.89D95P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle6583.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK5Badminton Club Kemperle300.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK5Badminton Club Kemperle200.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle1000.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle3133.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8QuimperléBadminton Club Kemperle4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BCK 3Badminton Club Kemperle400.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle4250.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BBadminton Club KemperléBadminton Club Kemperle11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCK5BCK4 LienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Julien ANNEZO (D7) et Max MASSE (D7)20-22 / 21-15 / 21-16
2019-04-07BCK5BCK4 LienDXP10DéfaiteEmilie HELLEGOUARCH (P12)Marie luce DESIDERI (D8) et Frédéric LE STER (D8)21-10 / 21-10
2019-03-17BCK5TBC3BCKLienDXP10DéfaiteLucie NGUYEN (D9)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-9 / 21-16
2019-03-17BCK5TBC3BCKLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Baptiste COLLET (D8) et Erwann VALLEE (D7)21-17 / 25-23
2019-03-17BCK5BCK4BCKLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Julien ANNEZO (D7) et Gabin BROCHARD (D9)21-15 / 28-26
2018-11-11BCK5ALPB2LSVLienDXP10VictoireLucie NGUYEN (P10)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-18 / 21-19
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-15 / 21-12
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDXP10VictoireLucie NGUYEN (P10)Nathalie TANGUY (NC) et Martial BAQUE (P12)21-9 / 21-14
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Alain BAUDOUARD (D8) et Loic LE MOAN (NC)16-21 / 21-7 / 21-19
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDXP10DéfaiteAudrey LOGEZ (P10)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-15 / 21-10
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Grégory BODOLEC (D9) et Yann STEFAN (P11)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXP10DéfaiteLaurence STORCK (P12)Angela COLAS (D9) et Jean-paul THOMAS (P12)21-17 / 21-19
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDHP11DéfaiteGuillian RAYER (P11)David DEMAN (D8) et Frédéric BAUDOT (D9)21-14 / 13-21 / 21-14
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDHP11VictoireStéphane ROLLAND (P11)Jean-paul THOMAS (P11) et Théo LE MEUR (P11)21-11 / 21-15
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P10)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Nicolas YVENOU (D9)23-21 / 21-14
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteChristelle BROCHARD (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P10)Baptiste CONRY (D7) et Grégory BODOLEC (D8)21-12 / 21-8
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Fanny AUTRET (P11) et Franck COIC (R6)20-22 / 21-17 / 21-11
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Boris JACQ (D8) et Mikaël LE MOIGNE (D8)21-16 / 21-13
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Oxana LIZIAR (D7) et Boris JACQ (P10)21-11 / 21-11
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Yoann ABJEAN (P10) et Romuald DESROZIERS (D9)22-20 / 21-18
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Elise HENRY (D8) et Gauthier LE BRIS (D8)21-11 / 22-20
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)24-22 / 21-19
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteLaurence STORCK (NC)Eléonore DESGROUAS (P12) et Frédéric CAMPION (D9)21-17 / 21-16
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Cédric CAPITAINE (P12) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Magali FERELLEC (P11) et Paul DIEU (P11)21-16 / 21-7
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienSHP11Défaite Emmanuel RICHARD (P10)22-20 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Adrien LE DEUNF (P11) et David PIERRAIN (D9)21-15 / 22-20
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienSHP11Défaite Quentin MOAL (D9)21-8 / 21-12
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDXP11VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-11 / 21-11
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexandre GOGE (D8)21-19 / 21-9
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienSHP11Défaite Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-12 / 21-07
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienDHP11DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Maxime NAOUR (R5) et Antoine LESCA ALLOUL (R5)21-07 / 21-19
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienDHP11DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Arnaud MICHEL (D9) et David LE MOAL (D8)21-14 / 21-08
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (P10)Laurine LESVEN (P10) et Arnaud MICHEL (P10)21-16 / 21-14
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDHP3VictoireStéphane ROLLAND (P2)David LABRUNE (P3) et Glenn MENEZ (P3)21-6 / 21-12