Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06670029HommeXavier BEAUGEVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK5Badminton Club Kemperle300.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle6583.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle1000.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle3133.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BCK 3Badminton Club Kemperle400.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8QuimperléBadminton Club Kemperle4125.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BBadminton Club KemperléBadminton Club Kemperle11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11BCK5ALPB2LSVLienDXP10VictoireLucie NGUYEN (P10)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-18 / 21-19
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-15 / 21-12
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDXP10VictoireLucie NGUYEN (P10)Nathalie TANGUY (NC) et Martial BAQUE (P12)21-9 / 21-14
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Alain BAUDOUARD (D8) et Loic LE MOAN (NC)16-21 / 21-7 / 21-19
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDXP10DéfaiteAudrey LOGEZ (P10)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-15 / 21-10
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Grégory BODOLEC (D9) et Yann STEFAN (P11)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXP10DéfaiteLaurence STORCK (P12)Angela COLAS (D9) et Jean-paul THOMAS (P12)21-17 / 21-19
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDHP11DéfaiteGuillian RAYER (P11)David DEMAN (D8) et Frédéric BAUDOT (D9)21-14 / 13-21 / 21-14
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDHP11VictoireStéphane ROLLAND (P11)Jean-paul THOMAS (P11) et Théo LE MEUR (P11)21-11 / 21-15
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteChristelle BROCHARD (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P10)Baptiste CONRY (D7) et Grégory BODOLEC (D8)21-12 / 21-8
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Fanny AUTRET (P11) et Franck COIC (R6)20-22 / 21-17 / 21-11
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P10)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Nicolas YVENOU (D9)23-21 / 21-14
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Yoann ABJEAN (P10) et Romuald DESROZIERS (D9)22-20 / 21-18
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Oxana LIZIAR (D7) et Boris JACQ (P10)21-11 / 21-11
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Boris JACQ (D8) et Mikaël LE MOIGNE (D8)21-16 / 21-13
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteLaurence STORCK (NC)Eléonore DESGROUAS (P12) et Frédéric CAMPION (D9)21-17 / 21-16
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Elise HENRY (D8) et Gauthier LE BRIS (D8)21-11 / 22-20
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)24-22 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Cédric CAPITAINE (P12) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Adrien LE DEUNF (P11) et David PIERRAIN (D9)21-15 / 22-20
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienSHP11Défaite Emmanuel RICHARD (P10)22-20 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Magali FERELLEC (P11) et Paul DIEU (P11)21-16 / 21-7
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienSHP11Défaite Quentin MOAL (D9)21-8 / 21-12
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDHP10DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexandre GOGE (D8)21-19 / 21-9
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDHP10VictoireStéphane ROLLAND (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDXP11VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-11 / 21-11
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienSHP11Défaite Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-12 / 21-07
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienDHP11DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Arnaud MICHEL (D9) et David LE MOAL (D8)21-14 / 21-08
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienDHP11DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Maxime NAOUR (R5) et Antoine LESCA ALLOUL (R5)21-07 / 21-19
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienDXP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (P10)Laurine LESVEN (P10) et Arnaud MICHEL (P10)21-16 / 21-14
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDHP3VictoireStéphane ROLLAND (P2)David LABRUNE (P3) et Glenn MENEZ (P3)21-6 / 21-12