Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06668792HommeJohan COURMARCELVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.12P1012.24D911.85D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BLE PECQ 1Union Sport. Pecq161381.25
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ELE PECQ Union Sport. Pecq88100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq201680.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq161381.25
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DUSP1Union Sport. Pecq191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3RETOURLienSHP10Défaite Vincent LAINE (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2019-03-18D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3RETOURLienDXD9VictoireMarguerite WHITWHAM (D9)Nathalie VRIELINCK (D9) et Yannick DUBOUILLON (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4RETOURLienDHD9VictoireThibault DENIER (D8)Thomas DUBOIS (D8) et Xavier LEPRINCE (D7)15-21 / 21-11 / 21-14
2019-03-11D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Défaite Nicolas LIOT (D9)22-20 / 21-15
2019-02-11D4BLE PECQ 1RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Victoire Arnaud NEUVEUX (P12)21-10 / 21-12
2019-01-21D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDXP10VictoireMagali PLATET (P10)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-19 / 21-18
2019-01-21D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP10Victoire Olivier ALRAN (P10)16-21 / 21-9 / 21-10
2019-01-14D4BLE PECQ 1MAGNY 2RETOURLienDHD9VictoireMaxime DATIN (D9)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-11 / 21-11
2019-01-14D4BLE PECQ 1MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Kévin BRAGIER-BUJON (P11)21-5 / 21-7
2019-01-07D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Victoire Régis BEAUVIS (P10)21-16 / 21-17
2018-12-10D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4ALLERLienSHP10Défaite Romain VELDEMAN (D9)21-12 / 21-11
2018-12-10D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4ALLERLienDHD9VictoireMaxime DATIN (P10)Nicolas LIOT (D8) et Thomas DUBOIS (D8)21-11 / 21-10
2018-11-26D4BLE PECQ 1MONTIGNY 8ALLERLienSHP10Victoire Laurent DUPUIS (P11)21-8 / 21-11
2018-11-12D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP10Victoire Olivier PESCHARD (P11)21-9 / 21-14
2018-11-12D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHD9VictoireHung-nghia NGUYEN (P10)Freddy IOOS (P12) et Stéphane GOTKOVSKY (P11)21-17 / 21-12
2018-11-05D4BLE PECQ 1MAGNY 2ALLERLienSHP10Victoire Sébastien CROCHEMORE (P12)21-13 / 21-15
2018-06-25PouleLE PECQ CHAMBOURCY RETOURLienSHP10Victoire Laurent BRICE (P12)21-13 / 21-17
2018-06-25PouleLE PECQ CHAMBOURCY RETOURLienDXD9VictoireEvelyne FRANZIL (P10)Claire GOUDEMAND (P12) et Christophe PARIS (P12)21-13 / 21-9
2018-06-11PouleLE PECQ CHATOU 2RETOURLienDXP10VictoireNathalie VINOT (P10)Julie GAUTHIER (P11) et Alain LESTEVEN (P12)21-17 / 21-16
2018-06-11PouleLE PECQ CHATOU 2RETOURLienDHD9VictoireHung-nghia NGUYEN (P10)Alain LESTEVEN (P12) et Pierre HANUS (P12)21-18 / 21-11
2018-06-04PouleLE PECQ CHAMBOURCY ALLERLienSHP10Victoire Benoit DARROT (P12)21-12 / 21-13
2018-06-04PouleLE PECQ CHAMBOURCY ALLERLienDXP10VictoireEmilie DINTILHAC (P11)Lucia AGUILAR (NC) et Christophe PARIS (P12)21-9 / 21-12
2018-05-14PouleLE PECQ CHATOU 2ALLERLienDXP10VictoireLaetitia BEHAR (P11)Sophie ASSAT (P11) et Didier LEGUAY (P12)21-15 / 21-11
2018-05-14PouleLE PECQ CHATOU 2ALLERLienDHP10VictoireStephane LANGUETTE (P12)Alain LESTEVEN (P12) et Didier LEGUAY (P12)21-16 / 21-14
2018-03-19D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P11)21-17 / 21-15
2018-03-19D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienDHP10VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)Pierre AUDOIN (P10) et Brice DOS SANTOS (P11)17-21 / 22-20 / 21-17
2018-03-12D4DLE PECQ 1LIMAY 1RETOURLienSHP10Victoire Christophe DESSY (P11)21-14 / 21-10
2018-03-12D4DLE PECQ 1LIMAY 1RETOURLienDHP10VictoireJeremy PELE (P11)Laurent REDORAT (D8) et Thomas DUVAL (P11)21-18 / 22-20
2018-03-05D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2RETOURLienDHP10VictoireMaxime DATIN (P10)Olivier FABREGUETTES (D9) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-19 / 21-18
2018-03-05D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Victoire Matthieu BARRAT (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-02-05D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienSHP10Défaite Amaury TETREL (P10)21-19 / 21-16
2018-01-29D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDXD9VictoireMarguerite WHITWHAM (D8)Lucile SAUVAGE (P11) et Cyril LAMBERT (P10)21-15 / 21-14
2018-01-29D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHP10Victoire Antoine RISPAIL (P10)7-21 / 21-13 / 21-10
2018-01-22D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Stéphane PORTE (P10)21-18 / 21-14
2018-01-15D4DLE PECQ 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHP10Victoire Romain BAILLEUL (P12)21-18 / 21-17
2018-01-08D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienDHP10VictoireJeremy PELE (P11)Brice DOS SANTOS (P11) et Thibaud VERFAILLIE (P12)21-13 / 21-11
2018-01-08D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P11)21-7 / 21-14
2017-12-04D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2ALLERLienSHP10Victoire Denis ROGERS (P10)21-18 / 21-17
2017-11-27D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienDXP10VictoireMarguerite WHITWHAM (D8)Adeline AMASSOVITCH (D9) et Benoit LESCOT (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-11-27D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienSHP10Victoire Olivier D'HUEPPE (P10)21-13 / 21-10
2017-11-20D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHP10Défaite Tom CRINCKET (P10)21-11 / 16-21 / 21-16
2017-11-13D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Anthony PARADIS (D9)21-8 / 21-16
2017-11-06D4DLE PECQ 1CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDHP10VictoireFrançois DARPAS (P11)Marc KOUYOUMDJIAN (P12) et Christophe MARGAT (P12)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-11-06D4DLE PECQ 1CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHP10Victoire Jean marc LE CORRONC (P11)21-16 / 17-21 / 23-21
2017-03-13D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Alain BONE (P10)21-11 / 21-13
2017-03-06D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienSHP10Victoire Valentin DESREMAUX (P11)21-12 / 21-17
2017-03-06D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienDHD9DéfaiteJeremy PELE (P10)Valentin DESREMAUX (D9) et Benoît GARNIER (D9)21-16 / 21-15
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P10)21-10 / 21-14
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienDXP10VictoireMarguerite WHITWHAM (P10)Emilie ELIE (P12) et Frederic LEMARECHAL (P11)21-11 / 21-10
2017-02-20D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 RETOURLienSHP10Victoire Florian MULLER (P11)21-12 / 21-10
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienDXP11VictoireNathalie VINOT (D9)Isabelle DESJARDINS (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-19
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Victoire Sébastien NOIROT (P12)21-13 / 21-15
2017-01-09D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Alain BONE (P10)21-19 / 21-12
2016-12-12D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienSHP10Défaite Théo BAZIRET (P11)21-6 / 21-18
2016-12-05D4DLE PECQ 1POISSY 3ALLERLienSHP10Victoire Frederic LEMARECHAL (P11)21-18 / 21-5
2016-12-05D4DLE PECQ 1POISSY 3ALLERLienDXP10VictoireMarguerite WHITWHAM (P10)Floriane DECESSE (P10) et Frederic LEMARECHAL (P12)21-11 / 22-20
2016-11-28D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 ALLERLienDHD9VictoireJeremy PELE (P10)Florian MULLER (P11) et Florent DUFAL (D9)21-16 / 21-8
2016-11-21D4DLE PECQ 1VELIZY 1ALLERLienDHD9VictoireMaxime DATIN (P10)Fabrice STECK (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-19 / 21-11
2016-11-21D4DLE PECQ 1VELIZY 1ALLERLienSHP10Défaite Sylvain CHABROUX (D9)21-15 / 21-18
2016-11-14D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Jean christophe ROUCHON (P12)21-16 / 21-13
2016-03-14D4DUSP1BML56° Journée RetourLienSHD9Défaite Matthieu GARREAU (D8)21-19 / 17-21 / 21-11
2016-03-14D4DUSP1BML56° Journée RetourLienDXD9DéfaiteMarguerite WHITWHAM (D9)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-18 / 21-11
2016-03-07D4DUSP1ALJL25° Journée RetourLienSHD9Victoire Karim MOUFID (P2)21-16 / 06-21 / 21-19
2016-03-07D4DUSP1ALJL25° Journée RetourLienDHD8VictoireJeremy PELE (D9)Pascal PETIT (P1) et Bastien GEFFROY (P3)21-11 / 21-09
2016-02-01D4DUSP1PBC23° Journée RetourLienSHD9Victoire Pierre AUDOIN (P1)21-23 / 21-19 / 21-11
2016-01-25D4DUSP1MBCO12° Journée RetourLienSHD9Défaite Benoît MATERAZZI (D9)21-12 / 19-21 / 21-19
2016-01-25D4DUSP1MBCO12° Journée RetourLienDXD9VictoireNathalie VINOT (D9)Laurine HOURDEL (P2) et Benoît MATERAZZI (P1)21-14 / 21-18
2016-01-18D4DUSP1TUESG11° Journée RetourLienSHD9Victoire Olivier PERRON (P1)21-16 / 21-14
2016-01-18D4DUSP1TUESG11° Journée RetourLienDHD8VictoireMaxime DATIN (D9)Cedric GUERIN (D9) et Olivier PERRON (D9)21-09 / 16-21 / 21-09
2016-01-11D4DUSP1ABC17° Journée AllerLienSHD9Défaite Benjamin DUCHOSSOY (D8)23-21 / 21-10
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienSHD9Victoire Olivier MARECHAL (D8)21-18 / 21-16
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienDXD9DéfaiteNathalie VINOT (D9)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-19 / 21-19
2015-12-07D4DUSP1ALJL25° Journée AllerLienSHD9Victoire Karim MOUFID (P1)21-18 / 21-13
2015-12-07D4DUSP1ALJL25° Journée AllerLienDHD8VictoireJeremy PELE (D9)Jean-christophe HEBERT (D9) et Pascal PETIT (P1)21-09 / 21-14
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienDHD8VictoireMaxime DATIN (D9)Nicolas NAULEAU (P1) et Stéphane VIGNE (P3)21-12 / 22-20
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienSHD9Défaite Nicolas NAULEAU (P2)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-23D4DUSP1PBC23° Journée AllerLienDXD9VictoireMarguerite WHITWHAM (P1)Aurelie CANAL (P3) et Christophe BRUSTEL (D9)21-11 / 21-12
2015-11-23D4DUSP1PBC23° Journée AllerLienSHD9Victoire Pierre AUDOIN (P2)21-14 / 21-11
2015-11-16D4DUSP1MBCO12° Journée AllerLienDXD9VictoireNathalie VINOT (P1)Jeanne CHARGY (P3) et Fabien LHERITIER (D9)21-11 / 21-16