Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06668376HommeAurelien PLUERCadet 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
69.88R622.98D818.2D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 17847.06
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 10660.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton10550.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2QUALIFIFICATIONS POULE BENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D2Division 2 ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D21ère Place QUALIFICATIONSENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAY 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESINTERCLUBS BENJAMINSAIZENAY 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienSHR6Défaite Thierry CHARRIER (D7)21-11 / 21-10
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDXD8DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Emeline GUY (D8) et Thierry CHARRIER (D9)22-20 / 24-22
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienSHR6Victoire Bruno CHAMBREY (P11)21-13 / 21-11
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDXD8VictoireMagalie BOICHAT (D8)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-11 / 21-10
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDHD8DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Yann BOUCAUT (R6) et Julien BARREAU (D7)21-15 / 21-9
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDXD8DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-11 / 21-15
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-14 / 21-16
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian ORY (D9)21-16 / 21-18
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienSHD7Victoire Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-10
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-9 / 21-12
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (D8)21-12 / 21-10
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)21-18 / 21-19
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienSHD7Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-8 / 21-9
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)20-22 / 21-8 / 21-18
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienSHD7Défaite Camille MORNET (D7)21-19 / 21-15
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-16 / 22-20
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD9VictoireJulien PERENNOU (D8)Stéfan GRAFFARD (D9) et Jimmy VERGNE (D8)21-9 / 21-14
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienSHD7Victoire Stéfan GRAFFARD (D9)21-8 / 21-8
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Emilie POTIER (P11) et Eric BROSSEL (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienSHD7Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-9 / 21-12
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD9VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Clement VIOLLEAU (D9) et Florian ORY (D9)21-7 / 21-12
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienSHD7Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)21-9 / 21-12
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienSHD7Victoire Pierre GALLOT (D9)21-9 / 21-12
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Beatrice PRAUD (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-9 / 21-15
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDXD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Bastien BRUERE (P11)10-21 / 23-21 / 21-17
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienSHD7Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-18 / 13-21 / 21-16
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD9VictoireClément SPECIEL (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)22-20 / 21-16
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D8)21-7 / 21-11
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienDXD9VictoireJulie RIOULT (P3)Valerie NICOLAS (P1) et Jean-pierre SPECIEL (D9)21-16 / 21-17
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienDHD9DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Aurelien COUAPEL (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-14
2016-02-13D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J10 Semaine 06LienSHD8Victoire Olivier HAUREDE (P1)21-6 / 21-14
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienDXD9DéfaiteMaëva BRAUD (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-14 / 21-17
2016-01-09D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ7 Semaine 01LienDHD9VictoireJeremy GUILET (D9)Thomas POULAIN (P1) et Jean claude CLEMENT (P1)21-5 / 27-25
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D9)21-9 / 21-6
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteMaëva BRAUD (P2)Elodie COUSINEAU (P3) et Tommy EON (D9)21-17 / 8-21 / 22-20
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienSHD8Victoire Cédric FRANCOIS (D9)15-21 / 21-13 / 21-15
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDXD9VictoireMaëva BRAUD (P3)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Yannick GROSEILLER (P2)21-16 / 21-14
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYMONTAIGUQualificationsLienSHD3Victoire Tancrède MAYTIE (NC)21-3 / 21-5
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYENT. ST MATHURIN / GROSBREUILQualificationsLienSHD3Victoire Esteban LOIZEAU (NC)21-6 / 21-3
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYCHALLANS 2QualificationsLienDXD3VictoireMélanie GAILLOU (NC)Charlotte ARIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-16
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYCHALLANS 2QualificationsLienSHD3Victoire Benjamin COLAS (D4)21-9 / 21-8
2014-12-14IDJ85ENT. ST CHRISTOPHE / AIZENAYENT. ST MATHURIN / GROSBREUILQualificationsLienDXD3VictoireMélanie GAILLOU (NC)Celestine SERRE (NC) et Esteban LOIZEAU (NC)21-12 / 21-10
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 1IDJ BENJAMINSLienSHD3Défaite Mattéo PELLOQUIN (D4)21-19 / 22-20
2014-01-25IDJAIZENAYST HERMINEIDJ BENJAMINSLienDHD3VictoireLucas RABILLER (NC)Clement BODIN (NC) et Alan BONNAUD-LABBE (NC)21-6 / 21-9
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 2IDJ BENJAMINSLienDXD4VictoireFantine BLAIN (D4)Anais BLUTEAU (NC) et Louis EGRON (NC)21-3 / 21-3
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 1IDJ BENJAMINSLienDHD3DéfaiteLucas RABILLER (NC)Mattéo PELLOQUIN (D4) et Mathys BOUDELIER (D3)21-13 / 21-16
2014-01-25IDJAIZENAYMONTAIGUIDJ BENJAMINSLienSHD3Victoire Victor AUDUREAU (D4)21-12 / 21-12
2014-01-25IDJAIZENAYST HERMINEIDJ BENJAMINSLienDXD4VictoireMélanie GAILLOU (NC)Mia GIRARD (NC) et Clement BODIN (NC)21-19 / 23-21
2014-01-25IDJAIZENAYCHALLANS 2IDJ BENJAMINSLienDHD3VictoireLucas RABILLER (NC)Emelin SALAUD (NC) et Louis LACARRIEU (NC)21-1 / 21-4
2014-01-25IDJAIZENAYMONTAIGUIDJ BENJAMINSLienDHD3DéfaiteLucas RABILLER (NC)Louis-matisse NOBLET (D3) et Victor AUDUREAU (D4)12-21 / 21-11 / 21-15