Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06668074HommeGwenn ALLEMONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.11D979.21D715.11D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Luçon 1 44100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule DLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 7228.57
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeLuçon 1 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 8675.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 4125.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Luçon 2 11763.64
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Luçon 2 111090.91
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon77100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELUÇON (2)Club Badminton Lucon261557.69
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELUÇON (2) 4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LUÇON (2) 181583.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon171058.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Luçon 1Aizenay 1Journée 3LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)21-18 / 17-21 / 21-17
2019-10-28Luçon 1Aizenay 1Journée 3LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-09-30Luçon 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHD9Victoire Emilien TEXIER (D9)21-16 / 21-15
2019-09-30Luçon 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-13 / 22-20
2019-04-22Luçon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHP11Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-04-22Luçon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD8DéfaiteOlivier VIGNAS (D9)Enrique SORET (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-17 / 21-13
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (D7)Matthew KERNICK (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienSHP10Défaite Matthew KERNICK (D8)21-17 / 23-21
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (D7)Matthew KERNICK (D7) et Jerome BION (R6)23-25 / 21-17 / 21-12
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Angel PYRYT (D7)21-17 / 21-12
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienSHP10Victoire Angel PYRYT (D9)21-14 / 21-16
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSHP10Victoire Benoît RAIMOND (P12)21-13 / 21-17
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXP10VictoireNadège VIEL (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Benoît RAIMOND (P11)21-14 / 21-12
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienDHD7DéfaiteValentin PERAUDEAU (D9)Stéphane MOTAIS (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-14 / 21-17
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-15 / 21-16
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienDHD7DéfaiteSébastien FREMOND (D7)Benoist BOISSON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-5 / 22-20
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDXP10VictoireNadège VIEL (P10)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)17-21 / 21-11 / 21-13
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)17-21 / 21-16 / 21-11
2019-01-28Luçon 1Les Herbiers 1Journée 8LienDHD7DéfaiteValentin PERAUDEAU (D9)Aurélien LANOUE (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-12 / 21-12
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXP10DéfaiteAurore GROSDENIER (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Willy BATY (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-18
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (R5)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-14 / 21-12
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienDHD7DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-14 / 21-18
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienDHD7DéfaiteThibault HUEBER (R6)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienDHD7DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Alexandre ALAZARD (R5) et Thomas VAITILINGOM (R6)22-20 / 13-21 / 21-13
2018-02-19Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSHD9Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-14 / 14-13
2018-02-19Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D8)21-15 / 21-15
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteVincent RABAUD (D7)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D8)12-11 abandon
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (R6)21-13 / 21-13
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D8)21-16 / 23-21
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD7VictoireBruno BENETEAU (P11)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (D9)21-18 / 21-18
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienSHD9Victoire Florian GUILLO (P10)21-16 / 21-11
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-17
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireOlivier PERIGNON (D9)Maxime DECLERCK (D7) et Marc FROGER (D7)21-15 / 21-18
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHD9Victoire Marc FROGER (D9)21-19 / 21-12
2017-10-16Luçon 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHD7DéfaiteNicolas VALADEAU (P12)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (P11)21-11 / 21-23 / 21-19
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHR6VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-15 / 21-12
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHR6VictoireKevin ANNEREAU (D7)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-16 / 21-15
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHR6VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-12 / 21-14
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienSHD8Victoire Alain GABORIT (D9)21-19 / 21-9
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-19 / 21-15
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienDHR6VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-16 / 21-12
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienDHR6DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)21-19 / 19-21 / 22-20
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHD7VictoireKevin ANNEREAU (D7)Aurelien PLUER (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienSHD8Victoire Romain FAVREAU (D9)21-14 / 21-12
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-11 / 21-16
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-19 / 21-14
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienSHD8Victoire Florent GROLLEAU (D8)21-13 / 23-21
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDXD8VictoireEva PELLERIN (P2)Hélène MORNET (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Marc CHARRIEAU (D7) et Emmanuel BIHAN (R6)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDXD8DéfaiteEva PELLERIN (P2)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D8)21-14 / 17-21 / 21-13
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-10 / 21-16
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienSHD8Victoire Mathieu LATOURNERIE (D7)21-12 / 21-11
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienSHD8Défaite Antoine BABINOT (R6)21-16 / 21-12
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-19
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R5)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R6)20-22 / 21-17 / 21-19
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienSHD8Victoire Florian BIDET (D9)23-25 / 21-17 / 21-13
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D7)Florian BIDET (D8) et Fabien GOT (D7)21-12 / 17-21 / 21-4
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Cyril GODREAU (D8) et Christian PERREAU (D9)21-18 / 21-10
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD7VictoireOlivier VIGNAS (P3)Mickaël MARTINEAU (P3) et Sebastien OUVRARD (P3)21-14 / 21-11
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD8Victoire Christian PERREAU (P1)21-6 / 21-10
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDHD7VictoireKevin ANNEREAU (D7)Kevin GANACHAUD (P3) et Alexandre LOUINEAU (P1)21-19 / 21-6
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDXD8VictoireDelphine HUTEREAU (P2)Adeline GUILLIER (P3) et Stéphane CHAUVET (D9)21-11 / 21-9
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienSHD8Victoire Stéphane CHAUVET (D9)21-12 / 21-8
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteKevin ANNEREAU (D7)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)21-13 / 21-15
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienSHD8Victoire Camille MORNET (D7)21-12 / 21-14
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Laurent MORINEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)15-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireKevin ANNEREAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-13 / 21-17
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite Laurent BATARD (D8)21-14 / 16-21 / 21-15
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienSHD8Défaite Florent NAULET (D8)21-19 / 21-11
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Cyril GODREAU (D8) et Florian BIDET (D9)21-14 / 21-16
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHD7VictoireBruno PARAIN (P1)Cyril GODREAU (D8) et Christian PERREAU (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Stéphane PITRA (D7) et Yvan BONNIN (D9)21-12 / 21-18
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Angel PYRYT (D7)21-23 / 21-17 / 21-17
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-14
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Edouard AUDOUIN (D8)27-25 / 18-21 / 21-19
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Jérémy BRIOT (D7) et Sébastien LOIZEAU (D7)21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Jérémy BRIOT (D7) et Edouard AUDOUIN (D8)21-15 / 9-21 / 21-12
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D8)Camille MORNET (D8) et Jimmy VERGNE (D8)16-21 / 21-14 / 21-15
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Patrick SOETAERT (D7)21-13 / 21-12
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D8)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (R6)21-13 / 21-16
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienSHD9Défaite Camille MORNET (D7)21-17 / 10-21 / 21-19
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-11 / 21-23 / 21-10
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Simon FORTIN (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-17 / 21-13
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 16-21 / 21-9
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienSHD9Victoire Simon FORTIN (D9)19-21 / 23-21 / 22-20
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienDHD4VictoireOlivier PERIGNON (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric GUIBERT (NC)21-19 / 21-13
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHD4DéfaiteJean-michel LEGRAND (D3)Jérémy BRIOT (D2) et Valentin CAVERON (D4)21-13 / 17-21 / 23-21
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienSHD4Victoire Anthony COESLIER (D4)21-18 / 21-16
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Baptiste THOUZEAU (D4) et Manuel LEGER (D4)21-15 / 18-21 / 21-17
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)17-21 / 21-12 / 21-14
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)José THOMAS (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-11 / 21-17
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Mathis PRODHOMME (D3)21-14 / 21-17
2015-04-04D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Xavier LEROY (D2) et Benoit GATTEPAILLE (D3)22-20 / 21-14
2015-04-04D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Xavier LEROY (D2) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)23-21 / 21-23 / 21-16
2015-04-04D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 26-28 / 21-12
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteKevin ANNEREAU (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-14 / 21-17
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienSHD4Victoire Emmanuel MAGNAN (NC)21-9 / 21-3
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Tommy EON (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-17 / 21-16
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Fabien BUTEAU (NC)21-7 / 21-5
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireJean-michel LEGRAND (D3)Nicolas FOUILLADE (D3) et Fabien BUTEAU (NC)21-18 / 21-12
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (D4)Marc FROGER (D4) et Fabien BUTEAU (NC)21-14 / 21-19
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Benoit GATTEPAILLE (D4)21-14 / 12-21 / 21-11
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-16
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSHD4Victoire Guillaume CHOPOT (NC)21-14 / 21-8
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-14 / 21-15
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)José THOMAS (NC) et Florian MORIN (NC)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireOlivier PERIGNON (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)20-22 / 23-21 / 21-11
2014-04-24LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 17LienDHD4DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-19 / 21-19
2014-04-24LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 17LienSHD4Victoire Damien PILLAUD (NC)21-17 / 21-19
2014-04-24LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 17LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)David BODIN (D4) et Damien PILLAUD (NC)21-13 / 21-17
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienDHD4DéfaiteJean-claude PACAUD (D4)ANONYME Anonyme (D1) et Andy VRIGNON (NC)21-14 / 21-15
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D3)21-6 / 21-15
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienSHD4Victoire David DELATTRE (D4)21-16 / 21-12
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHD4DéfaiteFabien TESSIER (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-10 / 18-21 / 21-19
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)David DELATTRE (D4) et Charles antoine TRIPON (NC)21-17 / 21-16
2014-02-20LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 08LienSHD4Victoire Bastien MARIVINT (NC)21-9 / 21-14
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienDHD4DéfaiteJean-claude PACAUD (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)16-21 / 21-14 / 21-18
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienSHD4Défaite Fabrice MICHON (NC)21-14 / 17-21 / 21-18
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Jerome LANDRIEAU (NC)23-21 / 16-21 / 21-14
2013-11-28LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 48LienSHD4Victoire Guillaume GUERIN (NC)21-17 / 21-16
2013-11-28LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 48LienDHD4VictoireFabien TESSIER (NC)Olivier GAZEAU (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-16 / 19-21 / 21-13
2013-11-06LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 45LienSHD4Défaite Matthieu GANGLOFF (D4)17-21 / 21-14 / 21-17
2013-11-06LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 45LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Damien RICHARD (NC)21-11 / 21-13
2013-11-06LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 45LienDHD4VictoireOlivier PERIGNON (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)21-8 / 13-21 / 21-14