Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06667264HommeANONYME AnonymeVeteran 1NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P102P111.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DCHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy15533.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ECHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy14857.14
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CCHAMBOURCY 6Ass. Sport. Mun. Chambourcy12975.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-DASMC6Ass. Sport. Mun. Chambourcy9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5DCHAMBOURCY 5MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Défaite Vincent WALLERAND (P11)21-15 / 12-21 / 21-15
2019-03-18D5DCHAMBOURCY 5MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP11DéfaiteQuentin BINEAU (P10)Axel ZANCHET (D9) et Jean-philippe POUDENS (P11)21-14 / 21-10
2019-03-11D5DCHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Sylvain DEVINEAU (P12)21-13 / 21-18
2019-02-11D5DCHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Raynald PANTIN (P12)20-22 / 21-06 / 21-10
2019-02-11D5DCHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienDHP11VictoireQuentin BINEAU (P10)Ludovic SMYTH-RONGEAT (P11) et Laurent JEZEQUEL (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2019-02-04D5DCHAMBOURCY 5CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP10Défaite Nicolas SEILLAN (P10)21-07 / 26-24
2019-02-04D5DCHAMBOURCY 5CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHP11VictoireQuentin BINEAU (P10)Thomas HEBERT (P11) et Matthieu POTIEZ (P10)23-21 / 21-13
2019-01-28D5DCHAMBOURCY 5GARGENVILLE 5RETOURLienSHP10Défaite William MAURICE (P10)21-18 / 21-15
2019-01-21D5DCHAMBOURCY 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHP11DéfaiteBastien MAURICE (D9)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Daniel BELLEMANS (P10)21-9 / 21-15
2019-01-21D5DCHAMBOURCY 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP10Défaite Jérôme IRTANUCCI (P10)21-11 / 21-16
2018-12-03D5DCHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienDHP11DéfaiteJean SCHOLZEN (P10)Raynald PANTIN (P11) et Pascal TAILLEUR (D9)21-15 / 21-17
2018-12-03D5DCHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienSHP10Victoire Ludovic SMYTH-RONGEAT (P12)21-19 / 21-16
2018-11-19D5DCHAMBOURCY 5GARGENVILLE 5ALLERLienSHP10Défaite William MAURICE (P11)21-16 / 21-13
2018-11-05D5DCHAMBOURCY 5PORCHEVILLE ALLERLienSHP10Défaite Kylian FOURNIER (D9)21-14 / 21-15
2018-11-05D5DCHAMBOURCY 5PORCHEVILLE ALLERLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Arnaud BERTHELOT (P10) et Jérémy ZIMMER (NC)21-17 / 21-13
2018-03-19D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2RETOURLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P10)21-17 / 21-12
2018-03-19D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2RETOURLienSHP10Défaite Guenolé GERGAUD (P10)21-15 / 21-12
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP11VictoireWilliam DIDIER (D9)Christophe GRASSION (P12) et Maxime SCHEID (P11)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Patrice THUILLIER (P11)21-13 / 20-22 / 21-14
2018-02-05D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3RETOURLienSHP10Victoire Loic MOLINO (P12)21-10 / 21-16
2018-02-05D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3RETOURLienDHP11VictoireYann LEVENEZ (D9)Sebastien BEUCHERIE (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-12 / 21-16
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Pascal TAILLEUR (P12)21-14 / 21-10
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Denis GUITEL (P10) et Nicolas RUARD (P11)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-01-08D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2ALLERLienSHP10Défaite Paul-louis HORTE (P12)25-23 / 17-21 / 21-17
2017-12-11D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Sébastien CAMPION (P12)21-10 / 21-18
2017-11-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3ALLERLienSHP10Victoire Vivien MATERAZZI (P12)21-14 / 21-8
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHP11DéfaiteMatthieu ROME (D8)Jean-pierre VALLET (P12) et Clément MORIN (P12)21-8 / 16-21 / 21-16
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP10Défaite Neil BABOU (P12)21-15 / 21-19
2017-11-13D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Nicolas RUARD (P12) et Pascal TAILLEUR (P11)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-03-13D5CCHAMBOURCY 6VILLEPREUX 4RETOURLienDHP11VictoireFabien BOUTEILLER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-9
2017-03-13D5CCHAMBOURCY 6VILLEPREUX 4RETOURLienSHP10Victoire Glenn PEZIER (P12)21-17 / 21-19
2017-03-06D5CCHAMBOURCY 6ELANCOURT 6RETOURLienSHP10Victoire Jean-philippe DERUELLE (P11)21-13 / 21-13
2017-02-27D5CCHAMBOURCY 6VELIZY 3RETOURLienSHP10Victoire Denis LECUYER (P12)21-13 / 21-14
2017-02-20D5CCHAMBOURCY 6LES ESSARTS 2RETOURLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Freddy IOOS (P11) et Ludovic DAUNOU (P12)21-15 / 21-16
2017-02-20D5CCHAMBOURCY 6LES ESSARTS 2RETOURLienSHP10Victoire Ludovic DAUNOU (P12)21-8 / 21-10
2017-01-30D5CCHAMBOURCY 6LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienSHP10Victoire Mathieu DAVIAS (P12)21-12 / 21-14
2017-01-16D5CCHAMBOURCY 6LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Défaite Thomas KRONENTAL (D8)21-15 / 21-13
2017-01-09D5CCHAMBOURCY 6VILLEPREUX 4ALLERLienSHP10Victoire Arnaud COSTE (P12)21-16 / 15-21 / 21-10
2016-12-05D5CCHAMBOURCY 6VELIZY 3ALLERLienSHP10Défaite Nicolas COUSIN (P11)21-12 / 21-13
2016-11-28D5CCHAMBOURCY 6LES ESSARTS 2ALLERLienSHP10Victoire Freddy IOOS (P11)13-21 / 21-19 / 21-10
2016-11-04D5CCHAMBOURCY 6LOUVECIENNES 2ALLERLienSHP10Défaite Matthieu BARRAT (D9)21-9 / 21-14
2016-03-14D5DASMC6ASMR26° Journée RetourLienSHP1Défaite Antoine RISPAIL (D9)21-16 / 21-13
2016-03-07D5DASMC6ASV35° Journée RetourLienSHP1Victoire Florian MULLER (P2)23-21 / 21-08
2016-02-08D5DASMC6USC64° Journée RetourLienSHP1Victoire Pierre SOIGNON (P1)21-19 / 21-19
2016-01-25D5DASMC6MBCO22° Journée RetourLienSHP1Victoire Julien KOESTEL (P3)21-10 / 16-21 / 21-16
2016-01-11D5DASMC6ASMR27° Journée AllerLienSHP1Défaite Sébastien KENISBERG (D8)21-11 / 21-14
2015-11-30D5DASMC6USC64° Journée AllerLienSHP1Victoire Jérémie LALLIARD (P1)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-23D5DASMC6ASL33° Journée AllerLienDHP2DéfaiteJérôme PEQUIN (P1)Antoine CLAVAL (P2) et Matthieu BARRAT (P2)21-15 / 21-11
2015-11-16D5DASMC6MBCO22° Journée AllerLienSHP1Victoire Sébastien BUISINE (P2)21-16 / 13-21 / 21-15
2015-11-16D5DASMC6MBCO22° Journée AllerLienDHP2VictoireJérôme PEQUIN (P1)Philippe MANSAT (P3) et Julien KOESTEL (NC)21-14 / 21-08