Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06667124HommeNathan MACKENZIE PEERSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
38.5D716D88D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises7228.57
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsPhase finale de R1BCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises200.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2HBC(2)Havre Badminton Club10550.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Le Havre BC(2)Havre Badminton Club12650.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BFécamp 2Badminton Club des Hautes Falaises19736.84

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)LCH(1)Phase finale de R1LienSHR5Défaite Mickael PILLET (R6)22-20 / 21-14
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienSHR5Défaite Romain LEBAS (R5)21-13 / 21-12
2016-03-20BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Raphaël DE SAINT SEINE (R4)21-13 / 21-19
2016-03-20BCDHF(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Alexandre LIEHRMANN (D7)14-21 / 21-18 / 21-18
2016-02-28BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Défaite Clément COUPPEY (N3)21-8 / 21-8
2016-02-28BCDHF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Défaite Denis THIRIET (R5)17-21 / 21-11 / 21-11
2015-12-13BCDHF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J2LienSHR5Défaite René MAURICE (R4)11-21 / 21-14 / 21-14
2015-11-22BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Défaite Thibaut LEMOINE (R5)21-14 / 21-18
2015-11-22BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Défaite Raphaël DE SAINT SEINE (R4)21-16 / 21-18
2014-12-14ICR2HBC(2)LPD(1)BVRL(2)LienSHB3Victoire Julien DELALANDRE (C4)21-14 / 18-21 / 21-14
2014-12-14ICR2HBC(2)MDMSA(4)BVRL(2)LienSHB3Défaite Pierre TESSIER (B2)24-22 / 21-10
2014-11-30ICR2HBC(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienDXC3DéfaiteMorgane IENZER (B4)Charlène HAUTOT (C4) et Lenaïc BULTEL (C4)21-13 / 21-15
2014-11-30ICR2HBC(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienSHB3Victoire ANONYME Anonyme (C1)20-22 / 21-16 / 23-21
2014-11-30ICR2HBC(2)BCS(2)ASBTT(2)LienDXC3DéfaiteMorgane IENZER (B4)Madeline LEROY (C4) et Cédric DEMARAIS (D4)21-18 / 15-21 / 21-19
2014-11-30ICR2HBC(2)BCS(2)ASBTT(2)LienSHB3Victoire Maxime MOUTIERS (C4)21-15 / 21-18
2014-11-16ICR2HBC(2)LVP(1)HBC(2)LienSHB3Défaite Clément COUPPEY (B2)21-9 / 21-14
2014-11-16ICR2HBC(2)LVP(1)HBC(2)LienDHC3DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (C4)Clément COUPPEY (C1) et Benoit CANTEL (C4)21-8 / 21-13
2014-11-16ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienSHB3Victoire Tom VILAIN (D3)21-7 / 21-15
2014-11-16ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienDHC3VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C4)Romain LECAUDE (D3) et Hervé COUSIN (D3)22-20 / 21-19
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienDXC4DéfaiteEmeline JEANNE (D4)Aline LAVICE (C4) et Eric REGNER (C3)21-15 / 21-9
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienSHB4Victoire François LEBOURGEOIS (C2)21-12 / 21-12
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienSHB4Victoire Jérémy FORTIER (D1)21-4 / 21-10
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienDHC4DéfaiteJoris CHRETIEN (C4)Jérémy FORTIER (C3) et Antoine MAHIEUX (B3)21-5 / 21-8
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Evreux(1)R1-3ème journéeLienDXC4DéfaiteEmeline JEANNE (D4)Katy TASDHOMME (C1) et Bertrand ROGER (C4)21-15 / 21-8
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienDXC4DéfaiteEmeline JEANNE (D4)Christine HUCHER (C4) et David LEFEBVRE (C2)16-21 / 21-8 / 21-12
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienSHB4Victoire Bruno HUCHER (B4)13-21 / 21-17 / 21-14
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Evreux(1)R1-3ème journéeLienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (D2)Anthony PLE (D4) et Antoine TILLY (D4)21-23 / 21-11 / 21-18
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienSHB4Victoire Quentin FRANCISCO (B4)20-22 / 21-8 / 21-15
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienSHB4Victoire Eric REGNER (B4)21-10 / 21-15
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienDHC4DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (D2)Bruno HUCHER (C3) et Jérémy LECRAS (C1)21-14 / 21-12
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDXC4DéfaiteEmeline JEANNE (D4)Aline LAVICE (C4) et Ludovic FREMAUX (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2013-04-14R2BFécamp 2Sotteville-lès-RouenJournée 6LienSHC2Défaite Thibaut LEMOINE (B3)21-17 / 18-21 / 21-11
2013-04-14R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 6LienDXD1DéfaiteMelanie FIQUET (D3)Nathalie GAUCHARD (D2) et Laurent BEAURAIN (C4)21-16 / 14-21 / 22-20
2013-04-14R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 6LienSHC2Défaite Steve GUEDIN (C4)21-20 / 21-9
2013-04-14R2BFécamp 2Sotteville-lès-RouenJournée 6LienDXD1DéfaiteMelanie FIQUET (D3)Marion BRENAUT (A4) et Thibaut LEMOINE (C1)21-19 / 21-19
2013-03-24R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 5LienDHD2DéfaiteRonan RIOU (C4)Manuel VALLET (C3) et Gilles VALLET (C3)21-19 / 21-14
2013-03-24R2BFécamp 2Evreux 2Journée 5LienDHD2DéfaiteRonan RIOU (C4)Nikola MARKOVSKI (D2) et Hervé MICHEL (D2)21-15 / 14-21 / 21-19
2013-03-24R2BFécamp 2Evreux 2Journée 5LienSHC2Victoire Nikola MARKOVSKI (D2)21-10 / 21-16
2013-03-24R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 5LienSHC2Victoire Anthony RICOUARD (C4)21-9 / 21-16
2013-02-10R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 4LienDHD2DéfaiteRonan RIOU (C4)Laurent BEAURAIN (C4) et Frederic HERMAN (D2)21-19 / 18-21 / 21-16
2013-02-10R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 4LienSHC2Défaite Laurent LEBLOND (C3)21-16 / 14-21 / 21-19
2013-02-10R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 4LienSHC2Victoire Steve GUEDIN (C4)21-14 / 21-12
2013-02-10R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 4LienDHD2DéfaiteRonan RIOU (C4)Laurent LEBLOND (D2) et Alexis LECOMTE (C3)21-12 / 21-14
2012-12-16R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 2LienDXD1DéfaiteSarah MADELAINE (D2)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C2)21-11 / 21-9
2012-12-16R2BFécamp 2Sotteville-lès-RouenJournée 2LienSHC4Victoire Alexis BELABBAS (C2)17-21 / 21-12 / 21-16
2012-12-16R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 2LienSHC4Victoire Gilles VALLET (C3)21-10 / 21-2
2012-11-11R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 1LienDHD4DéfaiteAldrick QUEVAL (C3)Florent DUMONT (C3) et Alexis LECOMTE (C3)21-16 / 21-18
2012-11-11R2BFécamp 2Evreux 2Journée 1LienSHC4Victoire Norbert GUIHOT (D1)21-18 / 21-8
2012-11-11R2BFécamp 2Evreux 2Journée 1LienDHD4DéfaiteAldrick QUEVAL (C3)Norbert GUIHOT (C4) et Nikola MARKOVSKI (D3)21-18 / 21-19
2012-11-11R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 1LienSHC4Victoire Florent DUMONT (C2)21-17 / 21-11