Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06666438HommeMickael RAGONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.58P105.26P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 3MoréeBadminton Club du Haut Vendomois8675.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois700.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois5120.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 4Morée 2Badminton Club du Haut Vendomois3266.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran Poule ABCHV1Badminton Club du Haut Vendomois6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18H-D2BMorée 1La Plume tourangelle18 au 24 novembreLienSHP10Défaite Benoit DERRAI (P11)21-15 / 21-18
2019-11-18H-D2BMorée 1La Plume tourangelle18 au 24 novembreLienDHP10DéfaiteGuillaume LESIOUR (P10)Benoit DERRAI (D9) et Yvan SCHWANGER (P10)21-3 / 19-21 / 21-9
2019-05-27Ba-D2Morée 1Châtres sur cher 2finaleLienDHP10DéfaiteGregory RIBANNEAU (P11)Alexy MOREAU (P10) et Arnaud NEVEU (D8)21-10 / 21-8
2019-04-29Ba-D2Morée 1Muides 11/2 finaleLienDHP10VictoireSébastien FORTIN (P10)Thierry SEDILLOT (P10) et Frantz MEYNCKENS (P10)21-8 / 21-15
2019-03-25D2BMorée 1Vendôme 2Journée 6LienDHP10DéfaiteSébastien FORTIN (D9)Nolann TESSIER (D7) et Nicolas LEFEBVRE (D8)21-10 / 21-12
2019-03-25D2BMorée 1Vendôme 2Journée 6LienDXP11DéfaiteAnne GENET (P11)Mathilde LEFEBVRE (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-8 / 21-6
2019-03-11D3MoréeVendôme 2Journée 5LienSHP10Victoire Jerome LECOSSIER (P12)23-21 / 21-13
2019-03-11D3MoréeVendôme 2Journée 5LienDHP10DéfaiteGuillaume LESIOUR (P10)Cyril CHARPENTIER (P11) et Nicolas BOSCO (P11)21-18 / 21-18
2019-03-04D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 5LienDHP10DéfaiteGregory RIBANNEAU (P11)Benjamin LOPEZ (P12) et Zouhairi MOHAMADI (P12)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-02-04D3MoréeMarchenoirJournée 4LienDHP10VictoireGuillaume LESIOUR (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Ghislain LEGGIO (P12)21-10 / 21-16
2019-02-04D3MoréeMarchenoirJournée 4LienSHP10Victoire Ghislain LEGGIO (P12)21-6 / 16-21 / 21-13
2019-01-28D2BMorée 1Blois 3Journée 4LienDHP11DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)21-8 / 21-14
2018-12-03D3MoréeVendôme 2Journée 2LienDHP12VictoireANONYME Anonyme (P10)Nicolas BOSCO (P12) et Cyril CHARPENTIER (P12)21-13 / 21-12
2018-12-03D3MoréeVendôme 2Journée 2LienSHP11Victoire Jerome LECOSSIER (P12)16-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-26D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 2LienDXP12DéfaiteAnne GENET (P11)Virginie NAVARRE (P10) et Stéphane AZARIAN (P10)21-17 / 21-12
2018-11-26D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 2LienSHP11Défaite Zouhairi MOHAMADI (P12)21-15 / 10-21 / 24-22
2018-11-12D3MoréeMarchenoirJournée 1LienSHP11Défaite Denis GUIGNARD (P10)21-15 / 19-21 / 21-12
2018-11-12D3MoréeMarchenoirJournée 1LienDHP12VictoireGuillaume LESIOUR (P10)Axel MARCELINO (P12) et Ghislain LEGGIO (P12)20-22 / 21-15 / 21-19
2018-11-05D2BMorée 1Blois 3Journée 1LienSHP11Défaite Randy SEMELLE (D9)21-19 / 21-15
2018-05-14PO D3Morée 1Châtres sur cher 11/2 FinalesLienDHP12DéfaiteGregory RIBANNEAU (P12)Justin BOISSEAU (D9) et Damien DEPARDIEU (D9)21-4 / 21-9
2018-04-02D3BMorée 1La Chappelle vendômoise 1Journée 6LienSHP12Défaite Cédric DUPUY (P12)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-02D3BMorée 1La Chappelle vendômoise 1Journée 6LienDHP12DéfaiteMickaël DUMENIL (P12)Cédric DUPUY (P10) et Jerome DEBOUT (P10)20-22 / 21-12 / 22-20
2018-02-05D2CMorée 1Fossé 1Journée 4LienSHP12Défaite Stéphane AZARIAN (P11)21-7 / 21-12
2018-02-05D2CMorée 1Fossé 1Journée 4LienDHP12DéfaiteGregory RIBANNEAU (P12)Lionel LUDOVICI (P12) et Sylvain OLLIVIER (P11)21-16 / 21-18
2018-01-08D3BMorée 1La Chappelle vendômoise 1Journée 3LienSHP12Défaite Cédric DUPUY (P12)16-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-08D3BMorée 1La Chappelle vendômoise 1Journée 3LienDHP12DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Cédric DUPUY (P11) et Jerome DEBOUT (P11)19-21 / 21-13 / 21-9
2017-11-06D3BMorée 1Vendôme 3Journée 1LienDXP12VictoireAnne GENET (P11)Chloé DOLLEANS (P12) et Philippe MAREAU (P12)21-19 / 24-22
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Bruno DAMAY (P10) et Bruno FERRER (P10)21-14 / 21-16
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienSHP11Défaite Bruno DAMAY (P11)21-8 / 21-14
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-9 / 21-11
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Sarah RIOLANT (D9) et Jean-paul MOREAU (D9)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-06-19Vét-ABCHV1BCHV2 LienDHP3VictoireRomuald FORT (P3)Gregory RIBANNEAU (P3) et Laurent BARBEREAU (P3)15-21 / 21-11 / 21-12
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Matthieu RIOLANT (D8) et Jean-paul MOREAU (D9)7-7 abandon
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Stephanie TEXEREAU (D8) et Benoit BILLAUD (D8)21-12 / 21-13
2016-06-19Vét-ABCHV1BCHV2 LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Fabienne LOCHET (P3) et Laurent BARBEREAU (P3)18-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-26D4Morée 2Lamotte Beuvron 4Journée 4LienSHP3Défaite Sylvain AGENIE (NC)19-21 / 21-10 / 21-15
2015-11-20D4Morée 2Fossé 2Journée 1LienDXP3VictoireCarole LE GOURRIEREC (P3)Sylvie GASPARINI (P3) et Jean-pascal ALLAIRE (P3)21-14 / 21-12
2015-11-20D4Morée 2Fossé 2Journée 1LienSHP3Victoire Sakhone PHONGSAVATH (P3)21-17 / 9-21 / 22-20