Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06666305HommeChristophe JAOUENVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.15P128.27D93.82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BArgenton sur Creuse2union sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton400.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArgenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4250.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Argenton union sportive Argentonnaise section Badminton10220.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton3266.67
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArgentonunion sportive Argentonnaise section Badminton4125.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule AArgentonunion sportive Argentonnaise section Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-09D2 AArgenton-sur-CreuseAigurandeJ1LienDHD9VictoireYohan DEMIGNE (D9)Emmanuel BROUILLARD (P12) et Charles henry LENNE (NC)21-17 / 21-17
2019-10-09D2 AArgenton-sur-CreuseAigurandeJ1LienDXP12VictoireStephanie BANCHEREAU (P10)Cecile DUPIN (P10) et Charles henry LENNE (NC)21-16 / 21-19
2019-03-04D1Argenton-sur-CreuseSaint-MaurJ6LienDHD9DéfaiteMalo RICHARD (D9)Nicolas BEAURIOT (R6) et Jeremy BREJAUD (R6)21-3 / 21-15
2019-03-04D1Argenton-sur-CreuseSaint-MaurJ6LienDXP12DéfaiteMarion VIGROUX (D7)Celine ARDELET (D9) et Nicolas BEAURIOT (D7)21-12 / 13-21 / 21-15
2019-02-27D2BArgenton sur Creuse2LevrouxJ5LienSHP12Défaite Bruno MARCHAIS (P10)21-15 / 20-22 / 21-10
2019-02-27D2BArgenton sur Creuse2LevrouxJ5LienDHD9DéfaiteClaude FAUGUET (D9)Fréderic PREVOST (P10) et Fabien FRADET (P10)14-21 / 22-20 / 21-11
2018-10-16D1Argenton-sur-CreuseLa ChâtreJ1LienDXP12DéfaiteElsa MARGOUX (P12)Lauriane PIGOIS (D9) et Florian BARRET (D9)19-21 / 21-18 / 21-11
2018-10-16D1Argenton-sur-CreuseLa ChâtreJ1LienDHD9DéfaiteMaxime DOUET (D7)Alexandre PEARON (D7) et Alexandre CARRE (D7)18-21 / 21-8 / 21-8
2018-04-19Argenton-sur-CreuseIssoudun LienDHD8DéfaiteYohan DEMIGNE (D9)Alexandre CHERUZEL (D8) et Mathieu GENDREAU (D9)21-14 / 21-17
2018-04-16Argenton-sur-CreuseAmbrault2LienDHD8VictoireYohan DEMIGNE (D9)Gilles VILLAUDIERE (P11) et Sébastien BOURDIEU (P12)21-16 / 22-20
2018-03-13Argenton sur CreuseChâteauroux6LienDHD8DéfaiteThierry LAURENT (D8)Thibaut PRUVOT (P11) et Christophe MARECHAL (D8)09-21 / 21-09 / 21-12
2018-03-13Argenton sur CreuseChâteauroux6LienSHP10Défaite Thibaut PRUVOT (P10)21-07 / 21-17
2018-02-13Argenton sur CreuseCluis4LienDHD8VictoireRoch BRUNET (D9)David DELAVIE (P12) et Damien PANTALEON (NC)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-02-13Argenton sur CreuseCluis4LienDXP10VictoireStephanie BANCHEREAU (P10)Angélique COUTANT (P12) et David DELAVIE (P10)21-15 / 21-17
2017-02-08D2PAArgenton-sur-CreuseLevroux5LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-10
2017-02-08D2PAArgenton-sur-CreuseLevroux5LienDHD8DéfaiteClaude FAUGUET (P10)Bruno MARCHAIS (P11) et Fréderic PREVOST (P11)21-16 / 21-15
2016-12-12D2PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier4LienDHD8VictoireBenjamin LE GALL (D8)Mederic MARTEAU (P10) et Thierry LAURENT (D8)21-17 / 21-15
2016-12-12D2PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier4LienDXP10VictoireStephanie BANCHEREAU (P12)Jennifer DECOUX (P11) et Thierry LAURENT (P10)21-17 / 21-17
2016-04-18D1Argenton Ardentes9LienDHD9DéfaiteBenjamin LE GALL (D8)Tony BEDDES (D7) et Franck CHABENAT (D8)16-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-18D1Argenton Ardentes9LienDXP1DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Coralie BOUCHET (D8) et Tony BEDDES (D8)21-13 / 21-14
2016-03-03D1Argenton Le Poinçonnet7 LienDXP1DéfaiteNathalie GAILLARD (P1)Emma GERNAIS (D8) et Jordan VIRARD (R6)21-10 / 21-5
2016-03-03D1Argenton Le Poinçonnet7 LienDHD9DéfaiteBenjamin LE GALL (D8)Pierre BORIE (D9) et Damien CLERGEAU (D7)21-17 / 21-19
2015-12-15D1Argenton La Châtre5 LienSHD9Défaite Alexandre CARRE (P2)21-9 / 21-14
2015-12-15D1Argenton La Châtre5 LienDHD8VictoireBenjamin LE GALL (D7)Frederic CZUPOWNA (D9) et Alexandre CARRE (P1)21-14 / 21-17
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienDHD8DéfaiteBenjamin LE GALL (D7)François LIMOUSIN (D8) et Christophe DARD (D7)21-15 / 21-16
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienDXD9DéfaiteDiane DUMERY (D8)Cécile GRENOUILLOUX (D8) et Yann-amaury DION (D7)21-10 / 21-8
2015-10-12D1Argenton Saint Maur1LienDHD9VictoireBenjamin LE GALL (D7)Frederic CHENE (D7) et Jeremy BREJAUD (D9)21-15 / 21-18
2015-10-12D1Argenton Saint Maur1LienDXP1DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Sabrina CHANTEMARGUE (D8) et Nicolas MEUBLAT (D8)21-15 / 21-14
2015-02-11D2PBArgentonCluis5LienDHD4VictoireClaude FAUGUET (D4)Arnaud MENET (NC) et Francis DAVIER (D4)21-19 / 21-11
2015-02-11D2PBArgentonCluis5LienSHD4Défaite Arnaud MENET (NC)19-21 / 24-22 / 21-19
2015-01-29D2PBArgentonLa châtre4LienSHNCDéfaite Tony BEDDES (D4)12-21 / 21-12 / 21-16
2015-01-29D2PBArgentonLa châtre4LienDHNCDéfaiteClaude FAUGUET (D4)Frederic CZUPOWNA (D4) et Tony BEDDES (D4)21-12 / 13-21 / 21-18
2014-12-15D1Argenton sur CreuseArthon3 LienDHNCVictoireDamien FRADET (D2)David BARDET (D4) et Bruno BOISSY (D4)24-22 / 10-21 / 21-18
2014-12-15D1Argenton sur CreuseArthon3 LienDXNCDéfaiteDiane DUMERY (D3)Eline LELOU (C4) et David BARDET (D4)21-10 / 21-12
2014-11-17D1Argenton sur CreuseChabris2 LienDHNCVictoireBenjamin COSSARD (C4)Laurent MALHERBE (D4) et Hervé SAMAIN (D4)21-14 / 21-13
2014-05-21D3AArgentonCluisJ4LienSHNCVictoire Maxime GRACIET (NC)21-19 / 15-21 / 23-21