Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06666160HommeSebastien CHOUINARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Olonne sur Mer 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 7228.57
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club17952.94
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club18844.44
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club18316.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)15-21 / 21-13 / 21-11
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienDXP11VictoireCorinne TRICHET (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Richard ROUILLE (D9)18-21 / 21-10 / 21-16
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienSHD8Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-7 / 21-10
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)21-16 / 21-8
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienSHD8Victoire Camille MORNET (D8)21-12 / 21-13
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSébastien SAILLER (D8)Davy BERTHOME (D8) et Aurelien COUAPEL (D8)21-11 / 21-18
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienSHD8Défaite Damien SORIN (D8)21-10 / 24-22
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienDXD8DéfaiteSarah BETOU (D7)Coralie RODOT (D7) et Raphaël BEGAUD (R5)21-11 / 21-10
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienSHD8Défaite Nicolas BOURBIGOT (P10)21-7 / 21-12
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienDXD8VictoireSarah BETOU (D7)Aurélie CHAILLOU (D7) et Maxime AVRIT (D7)26-24 / 21-17
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienDXD8VictoireSarah BETOU (D7)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-14 / 15-21 / 22-20
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDXD8DéfaiteSarah BETOU (D7)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-15 / 21-16
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDHR6DéfaiteLéonard DURAND (P10)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Gaël COUTON (D7)21-14 / 21-10
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-17
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R6)21-11 / 21-14
2016-04-09D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Jean yves GOHON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-16 / 21-9
2016-04-09D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ13 Semaine 14LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R6)15-21 / 21-10 / 21-18
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)21-14 / 14-21 / 21-19
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-12 / 16-21 / 21-10
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXD8VictoireSarah BETOU (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 17-21 / 21-7
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSHD7Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)23-21 / 18-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDHD7DéfaiteMateo ROCHEREAU (D7)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)22-20 / 21-11
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDHD7VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R5)21-19 / 21-19
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXD8DéfaiteSarah BETOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSHD7Défaite Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-14
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDHD7VictoireFabrice MICHON (D7)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Mathieu COSSET (P1)21-16 / 18-21 / 21-19
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDXD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Flavie PAILLOU (P2) et Vincent LORIOUX (D9)21-10 / 21-13
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienSHD7Victoire Vincent LORIOUX (D9)21-16 / 21-11
2016-02-13D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-13 / 21-15
2016-02-13D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-9 / 21-12
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienSHD7Victoire Christophe SANSON (P1)21-5 / 21-15
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSHD7Victoire Raphael LAGARDE (D8)21-16 / 21-13
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Christophe SANSON (D9) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 21-10
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Jean yves GOHON (R6)21-16 / 20-22 / 21-18
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteNicolas DUBOIS (D7)Jean yves GOHON (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-12 / 21-16
2015-12-19D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)24-22 / 21-11
2015-12-19D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R5)21-16 / 21-17
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDHD7VictoireJonathan BRUAUX (P1)Ludovic DENIS (D8) et Franck LAIDIN (D8)21-16 / 21-18
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienSHD7Victoire Ludovic DENIS (D9)21-13 / 21-12
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDHD7DéfaiteJonathan BRUAUX (P1)Sebastien KABONGO (D7) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-13 / 21-13
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD7Défaite Fabien JOURDAN (D7)21-19 / 21-15
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)19-21 / 21-10 / 21-15
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireAlexandre ALAZARD (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Thibaut GAUTHIER (D7)21-16 / 21-16
2015-10-24D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D7)21-17 / 20-22 / 21-13
2015-10-24D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D7)Fabien JOURDAN (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-10 / 25-23
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDHD8DéfaiteSébastien FERRE (D7)Daniel CHALLET (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D7)21-14 / 21-14
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienSHD7Défaite Daniel CHALLET (D7)16-21 / 21-11 / 21-15
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienSHD7Défaite Cyrille LERIN (R5)21-16 / 21-14
2015-10-10D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-23 / 21-17 / 22-20
2015-10-10D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD8VictoireAlexandre ALAZARD (D7)Romain PFAFF (D7) et Antoine BABINOT (D7)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienSHD2Défaite Francois MOLLE (B4)21-19 / 21-10
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDXD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D3)Celine COUROYER (D3) et ANONYME Anonyme (D2)21-15 / 21-12
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDHD4DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-10 / 21-12
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDHD4DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-15 / 21-12
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSHD2Victoire Thomas PERROCHEAU (D2)21-10 / 21-18
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSHD2Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)22-20 / 21-19
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDHD4DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-12 / 21-17
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienSHD2Défaite Aurélien LANOUE (C4)21-15 / 21-15
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienSHD1Défaite Kévin VERGNE (D1)21-11 / 21-5
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD3DéfaiteAmandine PITON (D3)Sandra LELOUP (C4) et Antoine RIFFAULT (D4)21-11 / 21-6
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDHD3DéfaiteNicolas FOUILLADE (D3)Kévin VERGNE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-17 / 21-18
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSHD1Défaite Antoine RIFFAULT (C4)21-10 / 21-11
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienSHD1Défaite Matthew KERNICK (C4)21-14 / 21-18
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSHD1Défaite Raphaël ROUSSEAU (C4)21-14 / 21-18
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSHD1Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-16 / 23-25 / 21-13
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienSHD1Défaite Maxime AVRIT (C4)21-15 / 21-18
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienSHD1Défaite Anthony BRETON (C3)21-17 / 21-18
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSHD1Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-12 / 21-19