Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06665819HommeCyrille PASCALOUXVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P122.92P112.05P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON10220.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON6233.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GFleury-1USOPOC BADMINTON5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-28Fleury les Aubrais 1Gien 3J10BaLienDHP10VictoireFrederic NOBLET (P10)Flavien RICHARD (D8) et Regis TROUY (P10)21-12 / 21-15
2018-03-28Fleury les Aubrais 1Gien 3J10BaLienDXP11DéfaiteSandra GOUTANIER (P12)Marine GOBIN (D9) et Olivier BARON (D9)21-17 / 21-8
2018-02-13Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J8BaLienSHP11Victoire Frank ROUSSEAU (D9)24-22 / 10-21 / 21-8
2018-02-13Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J8BaLienDHP10DéfaiteCorentin DELANDE (P12)Augustin GALLEGO (P10) et Quentin BRANGER (P11)21-12 / 21-13
2018-02-02Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J7BbLienSHP11Défaite Antoine FADIGA (D8)21-11 / 21-9
2018-02-02Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J7BbLienDHP10DéfaiteFrederic NOBLET (P10)Franck LESIEUR (P10) et Antoine FADIGA (R6)21-14 / 21-16
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienDXP11DéfaiteHélène LANDAIS (D9)Marine GOBIN (P10) et Olivier BARON (D9)19-21 / 21-5 / 21-14
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienSHP11Défaite Olivier BARON (D7)21-19 / 21-9
2017-10-19Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J1BaLienDXP11DéfaiteHélène LANDAIS (D9)Céline PAILLET MARTIN (P11) et Laurent SEDARD (D9)22-20 / 18-21 / 21-12
2017-10-19Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J1BaLienDHP10DéfaiteCorentin DELANDE (P12)Eric GONDARD (D7) et Baptiste VILLEVALOIS (D9)21-12 / 21-13
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienDXP11DéfaiteHélène LANDAIS (D9)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P11)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienDHD9VictoireFrederic NOBLET (P10)Lucas HOUDELETTE (D9) et Nicolas LACROIX (P10)21-18 / 21-18
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienDXP11DéfaiteLéa PEYROCHE (NC)Pauline LIVREAU (P12) et Quentin BRANGER (P12)21-18 / 21-11
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienSHP10Défaite Frank ROUSSEAU (D9)21-10 / 21-15
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienDXP10DéfaiteLucille PINGOT (P10)Emilie JAKUBEC (D9) et Antoine SALOMON (P10)17-21 / 21-13 / 21-7
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienDHD9VictoireBenjamin DAREAU (P10)Michel TEINTURIER (D9) et Joffrey RENARD (P10)21-19 / 21-9
2016-04-12Fleury-1ArtenayJ6LienDHD9VictoireFrederic NOBLET (P1)Kevin LAMBERT (NC) et Patrick TALLET (P3)21-6 / 21-7
2016-03-21Fleury-1TrainouJ5LienSHD9Victoire Stephane ALLIMONNIER (P3)21-9 / 21-14
2016-03-21Fleury-1TrainouJ5LienDHD9VictoireDavid BOZIC (P3)Tony HOUDRE (P3) et Simon VARENNE (NC)21-13 / 21-16
2015-11-30Fleury-1ArtenayJ1LienDXD9VictoireLucille PINGOT (P1)Corinne POTHIER (P3) et Patrick TALLET (P3)21-17 / 24-22
2015-11-30Fleury-1ArtenayJ1LienSHD9Défaite Pierre SEVAULT (D8)21-16 / 9-21 / 23-21