Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06665207HommeThibaud FOLLAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
169.75R6162.61R6122.69R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BLOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes281967.86
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BLOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes23939.13
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ALOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes181161.11
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASL1Ass. Sportive Louveciennes282589.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienSHR5Défaite Maé LAVABRE (R4)21-08 / 21-16
2019-03-18D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDXR6DéfaiteNoémie GREAU (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)22-20 / 21-16
2019-03-11D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienSHR5Défaite Thimoté DELEBECQUE (R5)21-14 / 21-19
2019-03-11D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Cécile WANG (D8) et Damien LEBRETON (D7)21-10 / 19-21 / 21-16
2019-02-11D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1RETOURLienSHR5Victoire Marc CESAIRE (D7)16-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-11D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1RETOURLienDXD7DéfaiteNoémie GREAU (R6)Marion SELMI (D8) et Pierre AUMONT (D8)15-21 / 21-16 / 21-17
2019-02-04D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Céline PERRIGUEY (D9) et Stéphane DOINEL (P10)21-17 / 21-11
2019-02-04D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSHR5Victoire Jean-michel REMEUR (R6)21-15 / 21-17
2019-01-28D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1RETOURLienSHR5Victoire Vic-ann HENG (R5)21-18 / 18-21 / 21-12
2019-01-28D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Lydie GAUTHIER (R6) et Florian DESQUINES (R5)21-18 / 21-15
2019-01-21D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienSHR5Victoire Vincent RIEHL (R6)21-14 / 22-20
2019-01-21D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Marine LE COQ (R6) et Frédéric ZAUGG (D7)21-17 / 21-14
2019-01-14D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienDXR6VictoireJennifer LESNE (R6)Marion BARRAT (D8) et Antoine BLIN (D8)21-16 / 21-14
2019-01-14D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienSHR5Victoire Stephane BIDEAU (R6)21-17 / 21-16
2019-01-07D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienSHR5Victoire Antoine LABAN (R6)16-21 / 21-13 / 21-11
2019-01-07D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteNoémie GREAU (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-11 / 21-13
2018-12-10D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienSHR5Victoire Yohann HOCQUET (R5)21-17 / 21-19
2018-12-10D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDXR6DéfaiteJennifer LESNE (R6)Elsa MAURICE (R6) et Yohann HOCQUET (R6)21-18 / 21-14
2018-12-03D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1ALLERLienSHR5Victoire Alexandre CERON (R6)21-18 / 21-11
2018-12-03D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1ALLERLienDXR6VictoireJennifer LESNE (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Pierre AUMONT (D8)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-11-26D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHR5Défaite Quentin GONTIER (R6)22-20 / 22-24 / 21-16
2018-11-26D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXR6VictoireJennifer LESNE (R6)Laëtitia MOREL (D8) et Stéphane VILLEMIN (D7)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-19D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR5Victoire Florian DESQUINES (R5)21-17 / 19-21 / 21-14
2018-11-19D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Lydie GAUTHIER (R5) et Marc GAUTIER (R6)17-21 / 21-10 / 21-15
2018-11-12D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienSHR5Défaite Frédéric BELLATO (R5)8-21 / 21-1 / 21-15
2018-11-12D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDXR6VictoireNoémie GREAU (R6)Marie AKJALY (D7) et David JEDAT (D7)21-16 / 21-13
2018-11-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienSHR5Victoire Antoine BLIN (R6)17-21 / 21-13 / 21-7
2018-11-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienDXR6DéfaiteJennifer LESNE (R6)Céline GAUFNY (D8) et Stephane BIDEAU (D8)21-17 / 22-20
2018-03-19D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienSHR5Défaite Clément MULOT (R5)21-11 / 13-21 / 21-09
2018-03-19D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienDHR5DéfaiteKillian DEMAY (R4)Arnaud GILLAIS (R6) et Clément MULOT (R4)21-12 / 21-14
2018-03-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienSHR6Victoire Samuel BOUZIAT (R5)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-02-05D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2RETOURLienSHR5Victoire Marc GAUTIER (R6)21-16 / 10-21 / 21-8
2018-02-05D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDHR6DéfaiteBaptiste GRODENIC (R5)Marc GAUTIER (R5) et Julian FRETARD (R5)21-18 / 21-18
2018-01-29D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienSHR5Victoire Timothé DUVEAU (R6)21-6 / 12-21 / 21-16
2018-01-29D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Damien LEBRETON (R6) et Timothé DUVEAU (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHR6Défaite Guillaume JOUVET (R5)21-19 / 21-15
2018-01-22D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXD8DéfaiteJennifer LESNE (R6)Héléne LECLERC (R6) et Fabien COLLET (N3)21-12 / 21-18
2018-01-15D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2RETOURLienDHR6DéfaiteKillian DEMAY (R5)Dimitri BRACHET (R5) et Samuel WOROBEL (R5)13-21 / 26-24 / 21-08
2018-01-15D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2RETOURLienSHR6Victoire Dimitri BRACHET (R5)21-13 / 21-18
2018-01-08D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienSHR6Défaite Clément MULOT (R5)21-9 / 22-20
2018-01-08D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDHR6DéfaiteMatthieu BARRAT (P10)Hugo SIMON (R5) et Yann BERTHE (R5)21-14 / 21-18
2017-12-11D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHR6Victoire Stéphane VILLEMIN (D7)21-10 / 21-19
2017-12-11D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHD7VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Stéphane VILLEMIN (R5) et Quentin GONTIER (D8)21-15 / 22-20
2017-12-04D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienDXD8DéfaiteNoémie GREAU (R6)Céline GAUFNY (D7) et Valentin RENAULT (D7)21-19 / 6-21 / 21-19
2017-12-04D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienSHR6Défaite Samuel BOUZIAT (R6)21-18 / 21-13
2017-11-27D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDHD7VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Clément POUSSARD (R6) et Jérémy FOLLET (R6)21-15 / 24-22
2017-11-27D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2ALLERLienSHR6Victoire Jérémy FOLLET (D7)21-13 / 21-16
2017-11-20D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienSHR5Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-17 / 28-26
2017-11-13D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHR5Défaite Guillaume JOUVET (R5)17-21 / 21-19 / 21-9
2017-11-13D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHD7DéfaiteBaptiste GRODENIC (R5)Guillaume JOUVET (N3) et Laurent PETITJEAN (R4)17-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-06D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2ALLERLienSHR5Défaite Killian DECHAMPS (R6)21-17 / 21-16
2017-03-13D1ALOUVECIENNES 1MONTIGNY 2 RETOURLienDHD7DéfaiteANONYME Anonyme (R5)Frédéric ZAUGG (R6) et Guillaume RICHARD (R6)21-19 / 21-10
2017-03-13D1ALOUVECIENNES 1MONTIGNY 2 RETOURLienSHR6Victoire Frédéric ZAUGG (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-03-06D1ALOUVECIENNES 1FONTENAY 2 RETOURLienDXD8VictoireJennifer LESNE (D8)Marion LARQUET (D7) et Nicolas GARCIAS (D9)21-11 / 19-21 / 22-20
2017-03-06D1ALOUVECIENNES 1FONTENAY 2 RETOURLienSHR6Victoire Arnaud DARDE (D8)21-17 / 21-18
2017-02-27D1ALOUVECIENNES 1RAMBOUILLET 1 RETOURLienSHR6Victoire Cédric BURG (R5)17-21 / 24-22 / 21-18
2017-02-20D1ALOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 3 RETOUR LienSHR6Victoire Arnaud DESEEZ (D7)22-20 / 23-21
2017-01-30D1ALOUVECIENNES 1VOISINS 2 RETOURLienSHR6Victoire Dimitri BRACHET (R5)21-15 / 21-19
2017-01-23D1ALOUVECIENNES 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Défaite David HUSSON (R6)21-14 / 14-21 / 21-11
2017-01-16D1ALOUVECIENNES 1SAINT ARNOULT 1 RETOURLienSHR6Victoire Julien HUISSIER (D7)19-21 / 21-10 / 21-11
2017-01-09D1ALOUVECIENNES 1MONTIGNY 2 ALLERLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D7)21-15 / 21-14
2016-12-12D1ALOUVECIENNES 1FONTENAY 2 ALLERLienSHR6Victoire Sébastien VERITE (D7)21-19 / 23-21
2016-12-05D1ALOUVECIENNES 1RAMBOUILLET 1 ALLERLienSHR6Défaite Cédric BURG (R6)21-6 / 21-14
2016-11-28D1ALOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSHR6Victoire Hugo SIMON (R6)21-18 / 21-16
2016-11-21D1ALOUVECIENNES 1VOISINS 2 ALLERLienSHR6Défaite Dimitri BRACHET (R5)21-23 / 21-11 / 21-13
2016-11-14D1ALOUVECIENNES 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHR6Victoire Narindeth CHAN (R6)21-18 / 21-16
2016-11-14D1ALOUVECIENNES 1MAUREPAS 1 ALLERLienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Narindeth CHAN (D7) et Laurent PEPIN (R5)15-21 / 21-13 / 21-14
2016-11-04D1ALOUVECIENNES 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienSHR6Défaite Julien SCOHIER (R6)21-11 / 21-14
2016-11-04D1ALOUVECIENNES 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-17 / 21-19
2016-03-21D2BASL1ESS17° Journée RetourLienSHR6Défaite Yohann HOCQUET (R6)21-11 / 21-19
2016-03-21D2BASL1ESS17° Journée RetourLienDXD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Fanny THEPOT (D7) et Hugo VOLPI (D7)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R6)Hugo PAYS (D8) et Totora MOL (D9)21-04 / 21-06
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienSHR6Victoire Hugo PAYS (D7)21-16 / 21-14
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienDXD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Eva KOSLOWSKI (D7) et Nicolas FRANZIL (R6)21-10 / 21-16
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienSHR6Victoire Nicolas MERCIER (D7)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienDHR6VictoireThomas KRONENTAL (D7)Philippe LAMBERT (D9) et Loan PICARD (P1)19-21 / 21-18 / 21-10
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienSHR6Victoire Julien GORCAS (D8)21-19 / 21-14
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienSHR6Victoire Christophe MAZEL (D8)21-18 / 21-18
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R6)David DAGUT (D8) et Lionel LUCEA (D7)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienSHR6Victoire Fabrice AUBE (R6)21-18 / 21-16
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R6)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)21-18 / 17-21 / 22-20
2016-01-18D2BASL1ASP11° Journée RetourLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R6)Benjamin HERPIN (R6) et Damien YARD (R6)21-12 / 21-16
2016-01-18D2BASL1ASP11° Journée RetourLienSHR6Victoire Benjamin HERPIN (D7)21-09 / 23-21
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienSHR6Défaite Yohann HOCQUET (R6)21-19 / 11-21 / 21-16
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienDHR6DéfaiteBaptiste GRODENIC (R5)Anthony DUTHUILLE (R5) et Yohann HOCQUET (R5)21-07 / 20-22 / 21-11
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Totora MOL (D9) et Hugo PAYS (D8)21-16 / 21-10
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienSHR6Victoire Eric ZIEGLER (D8)20-22 / 21-18 / 21-16
2015-12-07D2BASL1ASMC35° Journée AllerLienSHR6Victoire Cedrick HATCHI (D8)21-11 / 21-16
2015-12-07D2BASL1ASMC35° Journée AllerLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Thomas BLANDEAU (D7) et Nicolas FRANZIL (R6)21-16 / 21-12
2015-11-30D2BASL1CBC78-14° Journée AllerLienSHR5Victoire Alexandre DORE (D8)21-07 / 18-21 / 21-15
2015-11-30D2BASL1CBC78-14° Journée AllerLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Alexandre DORE (D7) et Ning GONG (D8)21-18 / 21-17
2015-11-23D2BASL1COG23° Journée AllerLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Lionel LUCEA (D7) et David DAGUT (D8)21-13 / 23-25 / 21-10
2015-11-23D2BASL1COG23° Journée AllerLienSHR5Victoire Sylvain DELHOMMEAU (D8)21-18 / 21-06
2015-11-16D2BASL1TBC12° Journée AllerLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)21-15 / 21-19
2015-11-16D2BASL1TBC12° Journée AllerLienSHR5Victoire Mickael GAGNARDEAU (D7)21-14 / 21-14
2015-11-02D2BASL1ASP11°Journée AllerLienSHR5Victoire Benjamin HERPIN (D7)21-16 / 21-12
2015-11-02D2BASL1ASP11°Journée AllerLienDHR6VictoireBaptiste GRODENIC (R5)Damien YARD (D7) et Benjamin HERPIN (R6)21-16 / 17-21 / 21-18