Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06664772FemmeStephanie DEROUETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.63P104.63P1024.44D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteABB1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteABB 1 25936.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteABB 1 14535.71
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1Bécon 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ABB 1BCG 2J9LienDXP10VictoireHugo PASSIGNAT (D9)Pauline LACROIX (R6) et Patrice MASSON (D7)21-7 / 21-9
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienDXP10DéfaiteVincent ROLLET (D7)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)14-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)13-21 / 21-18 / 21-8
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienSDP11Défaite Elise BONDU (P11)21-3 / 21-10
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienDXP10VictoireVincent ROLLET (D7)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienDXP10DéfaiteSylvain DELANOUE (P11)Gaele BRASSEUR (P10) et Teddy FOURNIER (D8)21-9 / 21-14
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienSDP11Défaite Aurelie GARNIER (D9)21-13 / 21-12
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienSDP11Défaite Jade BERNARD (D7)21-6 / 21-7
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienDXD9DéfaiteVincent ROLLET (D7)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)21-10 / 21-14
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienDXD9DéfaiteVincent ROLLET (D7)Gwenaelle LE MOROUX (R5) et Donovan TISSOT (R6)21-19 / 21-9
2019-01-27ABB 1ONEA 1J6LienDXD8DéfaiteHugo PASSIGNAT (P10)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-18 / 23-21
2019-01-27ABB 1BC 1J6LienDXD8VictoireJany VERRON (D9)Mathilda GABORIEAU (P12) et Benoit DELAUNAY (D9)21-10 / 21-15
2019-01-27ABB 1ONEA 1J6LienDDP10VictoireLeonie GUYOT (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Laura COUASNAY (D9)21-12 / 21-16
2019-01-27ABB 1BC 1J6LienDDP10DéfaiteLeonie GUYOT (D8)Amandine ROSSIGNON (D8) et Julie CUREAU (D8)21-10 / 21-19
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDXD8DéfaiteHerve ROCHEREAU (P12)Juliette KOLOPP (D7) et Frédéric BLANCHARD (P10)21-11 / 21-10
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienDDP10DéfaiteEulalie GUYOT (D8)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Manon BOLTEAU (D9)21-11 / 21-13
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDDP10DéfaiteEulalie GUYOT (D8)Mathilde TESSIER (D8) et Aurélie ACOU (D7)21-16 / 21-15
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienDXD8DéfaiteHerve ROCHEREAU (P12)Clarisse AUGER (D8) et Clément JOFFRION (D7)21-8 / 21-9
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienDDP10DéfaiteEulalie GUYOT (D8)Amandine ROSSIGNON (D8) et Julie CUREAU (D8)21-19 / 21-15
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienDDP10VictoireLeonie GUYOT (D8)Marion LABOURDETTE (P12) et Sonia MORILLE (D8)21-19 / 21-19
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienDXD8VictoireHerve ROCHEREAU (P12)Lisa SALMON (P11) et Benoit DELAUNAY (D9)19-21 / 25-23 / 21-16
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienDXD8VictoireHugo PASSIGNAT (P12)Marion LABOURDETTE (P12) et Romain BAREUX (D9)21-18 / 21-7
2018-10-21ABB 1BACH 1J1LienDDP10VictoireEulalie GUYOT (D9)Marion LABOURDETTE (NC) et Sonia MORILLE (D8)21-16 / 19-21 / 21-8
2018-10-21ABB 1SCB 2J1LienDXD8VictoireJany VERRON (P10)Laetitia MAINFROID (D9) et Nicolas PRESSELIN (P11)21-15 / 21-16
2018-10-21ABB 1BACH 1J1LienDXD8DéfaiteVincent ROLLET (D8)Sonia MORILLE (D7) et Rémi DIEP (D8)21-16 / 22-24 / 21-11
2018-03-18ABB 1ASA 1J8LienDXD8DéfaiteNicolas DEROUET (D9)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)21-12 / 21-13
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienDDP10DéfaiteBrigitte JEANNIN (D9)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Valerie PICHERY (D7)21-12 / 22-20
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienDXD8DéfaiteHerve ROCHEREAU (P12)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-6 / 21-12
2018-02-25ABB 1BC 1J7LienDXD8DéfaiteEtienne ALLARD (D7)Nadine DEROUET (D9) et Nicolas BARRANGER (D8)19-12 abandon
2018-02-25ABB 1MJCS 1J7LienDXD8VictoireEtienne ALLARD (D7)Isadora MINET-GUILLEUX (P11) et Vivien BARDE (R4)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-02-25ABB 1MJCS 1J7LienDDP10DéfaiteBrigitte JEANNIN (D9)Morgane FILLATRE (D9) et Isadora MINET-GUILLEUX (P11)21-11 / 21-13
2018-02-11ABB 1BB 1J6LienDXD9VictoireEtienne ALLARD (D7)Morgane ROUSSE (D9) et Yvan RENAUD (D8)22-20 / 21-13
2018-02-11ABB 1ONEA 2J6LienDXD9VictoireEtienne ALLARD (D7)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)18-21 / 21-14 / 21-18
2018-01-28ABB 1BB 1J5LienDXD9VictoireEtienne ALLARD (D7)Morgane ROUSSE (P10) et Yvan RENAUD (D8)21-15 / 21-17
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienDDP10DéfaiteBrigitte JEANNIN (D9)Guénola GAUTIER (D8) et Amandine ROSSIGNON (P11)21-12 / 21-11
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienDXD9DéfaiteHerve ROCHEREAU (P12)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)21-18 / 21-19
2017-11-26ABB 1SBBC 1J2LienDXD9DéfaiteHerve ROCHEREAU (P11)Jade BERNARD (D9) et Clément LETAILLEUR (D9)21-15 / 21-14
2017-11-26ABB 1SBBC 1J2LienDDP10DéfaiteBrigitte JEANNIN (D9)Manon BOLTEAU (D8) et Clarisse AUGER (D9)21-17 / 21-18
2017-11-26ABB 1SCB 2J2LienDXD9VictoireEtienne ALLARD (D7)Yvonne MARPEAU (D7) et Sylvain DELANOUE (P10)21-12 / 12-21 / 21-10
2017-02-28BéconSt BarthélémyJ3LienDXD9DéfaiteCyril PASSIGNAT (P10)Estelle VICQUENAULT (R6) et Maurice CHATEAU (D8)21-11 / 21-13
2017-02-28BéconSt BarthélémyJ3LienDXD9DéfaiteNicolas ROBINEAU (P12)Estelle VICQUENAULT (R6) et Thierry MARTIN (P11)21-15 / 21-17
2017-01-28BéconAvrillé 1J2LienDXD9DéfaiteNicolas ROBINEAU (P12)Sylvie BRICARD (D7) et Laurent RISCH (D8)21-13 / 13-21 / 24-22
2017-01-28BéconAvrillé 1J2LienDXD9DéfaiteCyril PASSIGNAT (P10)Sylvie BRICARD (D7) et Tony TESSIER (D7)16-21 / 21-14 / 21-17
2016-12-30BéconVVBJ1LienDXD9VictoireCyril PASSIGNAT (P10)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Sébastien GOULET (D9)18-21 / 21-13 / 21-17
2016-12-30BéconVVBJ1LienDXD9VictoireGrégory RENARD (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Freddy BRAULT (D9)21-15 / 20-22 / 21-12