Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06664700HommeJerôme DESLANDESVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P122.27P110.2P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AMONTMAGNY 2Montmagny-sports8112.50
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AMONTMAGNY 3Montmagny-sports200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BMONTMAGNY 4Montmagny-sports11100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BSAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 2ERMONT 9Journée_2LienSHP12Défaite Julien GAMBETTI (P10)21-11 / 21-8
2018-03-19D3 AMONTMAGNY 2ARGENTEUILJournée 13LienDHP10DéfaiteChristopher SELVANADIN (R6)Jeff PHAN (D8) et Florian LAO (P12)13-21 / 21-7 / 21-12
2018-03-05D3 AMONTMAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 11LienSHP12Défaite Marc SCHOTT (P10)21-8 / 21-3
2018-03-05D3 AMONTMAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 11LienDHP10DéfaiteMohamed AYADI (P12)Fabrice PIGEAUX (D8) et Marc SCHOTT (D8)21-10 / 21-15
2018-02-05D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 10LienSHP12Défaite Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-12 / 21-15
2018-02-05D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 10LienDHP10DéfaiteNicolas DECHAMP (P11)Rajkumar ANNAMALE (P10) et Selvam GAUTIER (P11)18-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-29D3 AMONTMAGNY 2ERAGNY 2Journée 9LienSHP12Défaite Jérôme JOSLIN (P10)21-10 / 21-14
2018-01-29D3 AMONTMAGNY 2ERAGNY 2Journée 9LienDHP10DéfaiteMohamed AYADI (P12)Jérôme JOSLIN (D8) et Stéphane JOSSE (D8)21-15 / 21-17
2017-12-11D3 AMONTMAGNY 2ARGENTEUILJournée 6LienDHP10VictoireJerome CAVARROC (D9)Jeff PHAN (D8) et Florian LAO (P12)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-12-11D3 AMONTMAGNY 2ARGENTEUILJournée 6LienSHP12Défaite Florian LAO (P12)21-15 / 21-12
2017-12-04D4 BMONTMAGNY 4HERBLAY 3Journée 5LienSHP12Victoire Emmanuel PELLOUX (P11)21-18 / 21-17
2017-11-27D3 AMONTMAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDXP12DéfaiteFrederique HURIER (P12)Leonie MARTIN (D9) et Fabien VILLAUME (P10)21-7 / 21-10
2016-11-28D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 4LienDHP10DéfaiteLudovic MIKUS (P10)Ludovic COLLIN (D9) et Jérôme VILLEGER (P10)21-15 / 21-23 / 21-9
2016-11-14D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 2LienDHP10VictoireLudovic MIKUS (P10)Vincent LAMARINS (P12) et Shahbaz ahmad SHBAZI (NC)21-17 / 21-07