Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06663711HommeClément NOELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.59D880.13D716.59D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 14857.14
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 201260.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 171588.24
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 231252.17
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDXD8DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-12 / 21-10
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Charles BONDU (D7) et David BONJEAN (D8)21-19 / 25-23
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)22-20 / 21-12
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-15 / 21-17
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Vincent GUESNO (D8) et Julien PERENNOU (D7)21-15 / 22-20
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-13 / 16-21 / 21-14
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-17 / 21-12
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Alexandre HUVET (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)21-12 / 21-13
2019-02-25La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-11 / 21-16
2019-02-25La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienSHD8Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-11 / 21-12
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireNicolas THOMY (R6)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D8)21-12 / 21-10
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDXD8VictoireNancy BESSONNET (D8)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-4 / 21-4
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienSHD8Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-16 / 21-18
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 21-18
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDXD8DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Michaël DERAMAUX (D9) et Romain PFAFF (D7)21-13 / 21-19
2019-01-28La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-5 / 21-14
2019-01-28La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHD8Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-19 / 21-16
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-16 / 16-21 / 23-21
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDXD8DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-18 / 21-16
2018-12-03La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Steven ALFAIA (D7)21-11 / 21-18
2018-12-03La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D8)21-19 / 22-20
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDXD8VictoireLucie BREMAUD (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienSHD8Défaite John DA SILVA (D9)18-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-13 / 21-14
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDHD7DéfaiteLuc GUILLOREAU (D7)Jules GARRIDO (D7) et Richard ROUILLE (D7)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-05La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 3LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-19 / 18-21 / 21-17
2018-11-05La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 3LienSHD9Défaite Wilfried EGRON (D8)21-10 / 21-15
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSHD9Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-10 / 21-12
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXD9VictoireLucie BREMAUD (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 21-11
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDHD7DéfaiteEmilien TEXIER (P10)Davy BERTHOME (D8) et Aurelien COUAPEL (D8)15-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienSHD9Victoire Olivier HAUREDE (D9)19-21 / 21-10 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienSHD9Victoire José THOMAS (P10)21-9 / 21-10
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-19 / 21-14
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDHR6VictoireBrice BARIBEAUD (D7)Gilles PINEAU (P10) et Yannick GROSEILLER (P10)21-8 / 21-12
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienSHD8Défaite Jules GARRIDO (R5)21-13 / 21-15
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDHR6VictoireBrice BARIBEAUD (D7)Jules GARRIDO (D7) et Robin SAUVAGE (D9)21-17 / 21-10
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sophie BANCHEREAU (P11) et Christian BORDAGE (P11)21-14 / 21-14
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHD8Défaite Florian ORY (D9)19-21 / 21-7 / 21-16
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHR6DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Florent NAULET (R6) et Florian ORY (D7)21-12 / 21-15
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Marie- christine GAULTIER (P11) et David DELATTRE (P10)21-11 / 21-13
2018-03-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHR6VictoireJulien CHARON (D7)Jeremy GUILET (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-03-12La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHR6VictoireJeffry DORGANS (D7)Nicolas TISON (R6) et Benoît PELOUSE (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-03-12La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHR6DéfaiteAxel SUROT (P12)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)17-21 / 21-12 / 21-10
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXD8VictoireElise DEVAUD (P12)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-15 / 21-15
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHD8Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-6 / 21-3
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHR6VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Mickael CHATAIGNER (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-15 / 21-10
2018-02-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7VictoireJeffry DORGANS (D8)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-02-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Jerome BION (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-16
2018-02-12La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJeffry DORGANS (D8)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-12La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 9LienDHD7DéfaiteBrice BARIBEAUD (D7)Clément SPECIEL (R6) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-9 / 21-11
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDXD9VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Mathilde DESIRE (P12) et Alexandre LOUINEAU (P11)21-14 / 21-19
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienSHD9Victoire Kevin GANACHAUD (P10)13-21 / 21-6 / 21-9
2018-01-29La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD7DéfaiteJeffry DORGANS (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D7)21-16 / 21-17
2018-01-29La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 8LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-19 / 21-18
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXD9VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Pauline GRISON (P10) et Louis GUITTON (P11)21-18 / 21-7
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHD7VictoireAdrien QUERARD (P11)Florian PAQUET (D7) et Louis GUITTON (D9)16-21 / 21-16 / 21-11
2018-01-15La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD8VictoireJeffry DORGANS (D8)Florian ORY (D7) et Florian BIDET (D7)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-15La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD8VictoireBrice BARIBEAUD (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-12 / 21-18
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Lucille NICOU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-14 / 23-21
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDHD8VictoireJeffry DORGANS (D8)Robin SAUVAGE (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-9 / 21-8
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD8DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-14 / 21-18
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienSHP10Victoire David PRAUD (D9)21-14 / 21-16
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienSHP10Défaite Matthew KERNICK (D7)21-15 / 21-17
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD8DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-23 / 21-11 / 21-17
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD8DéfaiteAxel SUROT (P12)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)19-21 / 21-9 / 21-15
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHD8VictoireMatteo LECUYER (P12)Maxime RETAILLEAU (P11) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-10 / 21-9
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 21-2
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDHD9VictoireJeffry DORGANS (P12)Davy BERTHOME (D7) et Camille MORNET (D7)21-19 / 21-14
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDXP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-11 / 21-10
2017-10-23La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD9VictoireJerôme BOURDIN (D8)Didier RENAUD (D7) et Antoine ARNOUX (D9)21-12 / 21-11
2017-10-23La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 2LienSHP10Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-10 / 21-17
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienSHP10Victoire Alexandre HUVET (P11)21-6 / 21-17
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienDHD9VictoireJeffry DORGANS (NC)Alexandre HUVET (D9) et Cyrille PELLETIER (D9)21-10 / 21-17
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienDHD9VictoireJerôme BOURDIN (D8)Mathys BOUDELIER (R6) et Alexandre HUVET (D9)21-14 / 19-21 / 21-19