Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06662466HommeYohann LE GENDREVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club9777.78
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDTBC3Tregunc Badminton Club17847.06
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2VMC.1Le Volant Masque Cloharsien15213.33
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesVMC 1Le Volant Masque Cloharsien400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDXD9VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Gaïdig PODEUR (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)21-11 / 18-21 / 21-8
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienSHD9Défaite Fabien MODICOM (D9)21-10 / 21-11
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDXD9VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Marta DOS SANTOS (P10) et Yann STEFAN (D9)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienSHD9Défaite Adrien HUHN (D8)21-13 / 21-11
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDHD8DéfaiteGauthier LE BRIS (R6)Julien ANNEZO (D7) et Max MASSE (D7)12-21 / 24-22 / 25-23
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDHD8VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Jean-rené GIRARDEAU (D8) et David LEBLOND (NC)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienSHP11Victoire Gabin BROCHARD (D7)24-26 / 21-7 / 21-12
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDHD8VictoireBaptiste COLLET (D8)Kevin KERVEAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-11 / 21-11
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDXD9VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Anna STEINLIN (P12) et Yann DERRIEN (P12)21-6 / 21-5
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Sylvie JULIEN (NC) et Paulin ARNAUDET (NC)21-16 / 21-10
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Anna STEINLIN (NC) et Yann DERRIEN (P12)21-5 / 21-7
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienSHP11Défaite Theo LECOINTRE (P11)22-20 / 21-15
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDHD8VictoireBaptiste COLLET (D8)Kevin KERVEAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-14 / 21-6
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Camille LAVAUX (P12) et Valentin SIEBERT (P11)21-19 / 21-14
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Hélène BRETON (P10) et Loïc LE BRAS (P12)21-15 / 21-5
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDHD9VictoireAntoine LE GALL (P10)Jean marie SAILLOUR (D8) et Gwendal MANLIUS (D9)16-21 / 22-20 / 21-14
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDHD9VictoireErwann VALLEE (D9)Valentin SIEBERT (D9) et Quentin MAILLOT (P10)23-21 / 22-20
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienDHD9DéfaiteErwann VALLEE (D9)Vincent KERGOURLAY (R6) et Marc MOREL (D7)21-11 / 21-8
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDXD9DéfaiteCarine AMISET (P12)Amandine BURGAUD (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-15 / 21-18
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDHD9DéfaiteBaptiste COLLET (P11)Sébastien GERVAIS (D9) et Nicolas CORDIER (P11)22-20 / 21-13
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDXD9VictoireJuliette COIC (D9)Séverine GYPPAZ (D9) et Pascal BLASI (P12)21-14 / 21-17
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDHD9VictoireErwann VALLEE (D8)Alain BAUDOUARD (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)9-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDXD9DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Mélanie GROISARD (P12) et Gilles CHARRETEUR (P10)22-20 / 21-18
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDXD9VictoireMagali DESLANDES (P11)Orlane LE FOLL (NC) et Jérôme PRENANT (P11)21-8 / 21-13
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDHD9VictoireErwann VALLEE (D8)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-14 / 21-13
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Sandra COINTEREAU (P11) et Gallen CARIOU (P12)21-8 / 21-10
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDXD9DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDHD9DéfaiteQuentin LE BRIS (D8)Sébastien GERVAIS (P10) et Philippe POULICHEL (P10)18-21 / 21-12 / 21-9
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDXD9DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Amandine BURGAUD (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-17 / 21-9
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDHD9DéfaiteBaptiste COLLET (P11)Gilles CHARRETEUR (D8) et Yann BOZEC (P11)16-21 / 21-17 / 21-14
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienDHD9VictoireBaptiste COLLET (P11)Yann STEFAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-13 / 21-6
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienDXD9VictoireAnne BRIDEL (P11)Marta DOS SANTOS (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-14
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienDHD9DéfaiteBaptiste COLLET (P11)Olivier GALIX (D8) et Fabien MODICOM (P12)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P11)Anaïs LE BORGNE (NC) et Olivier GALIX (D9)21-8 / 19-21 / 21-11
2016-04-15D5VMC 1UJAPBQ 1Journée 4LienSHD9Défaite Adrien GALLO-SIMON (D9)21-17 / 21-17
2016-04-15D5VMC 1UJAPBQ 1Journée 4LienDHD8DéfaiteStéphane OLLIVIER (P2)Romain BOURDON (P1) et Adrien GALLO-SIMON (P1)21-13 / 21-13
2016-03-15D5VMC 1BOCC 1Journée 3LienDHD8DéfaiteStéphane OLLIVIER (P2)Stanislas LANGLAIS (D9) et Frédéric CAMPION (D8)23-25 / 21-19 / 21-9
2016-03-15D5VMC 1BOCC 1Journée 3LienSHD9Défaite Stanislas LANGLAIS (D8)21-16 / 21-12
2016-02-28ICD2VMC.1FLSM.3 LienDHD8VictoireBrice CHEDANNE (D8)Tristan DAUER (D8) et Cédric CABOT (D8)25-23 / 24-22
2016-02-28ICD2VMC.1FLSM.3 LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Charlotte GAOUYER (P1) et David LE MOAL (D7)21-13 / 21-9
2016-02-28ICD2VMC.1LMR.4 LienDHD8DéfaiteJulien CHARPENTIER (D8)Julien BARILLERE (D7) et Germain GUILLOU (R5)21-18 / 21-19
2016-02-28ICD2VMC.1LMR.4 LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Laure LE BRETON (D9) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-18 / 21-15
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienDHD8DéfaiteFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Erwan LE GAC (P1) et Mickaël LEMARCHAND (D8)21-19 / 21-14
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienDXD8DéfaiteSylvie PERON (P2)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-11 / 21-11
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienDHD8DéfaiteStéphane OLLIVIER (P2)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (D7)21-16 / 21-19
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienDXD8DéfaiteLaeticia CHEDANNE (D7)Oxana LIZIAR (D8) et Damien COZIC (D9)26-24 / 21-11
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienSHD9Défaite Pol FAROUEL (D8)21-15 / 21-14
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienDHD8DéfaiteFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Yvon LEON (D8) et Adrien LE GALL (D7)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-12-13ICD2VMC.1UJAP.5 LienDHD8DéfaiteJulien CHARPENTIER (D8)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (R6)21-19 / 21-16
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienDXD8VictoireMyriam LIDOVE (D8)Marine MALFROID (P2) et Romain DREO (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienSHD9Défaite Stanislas LANGLAIS (P1)21-19 / 19-21 / 21-14
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienDXD8DéfaiteMyriam LIDOVE (D8)Gaetane GOALLOU (D8) et Yannick DOUSSAL (D8)21-16 / 21-16
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienSHD9Défaite Dominique ANNEZO (D9)13-21 / 22-20 / 21-12