Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06661521HommeANONYME AnonymeVeteran 4NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5ALE CHESNAY 4Badminton Club Le Chesnay14642.86
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5CLE CHESNAY 3Badminton Club Le Chesnay6116.67
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CLE CHESNAYBadminton Club Le Chesnay100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ALE CHESNAY 4Badminton Club Le Chesnay1119.09
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ELE CHESNAY Badminton Club Le Chesnay6233.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay7457.14
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CLE CHESNAYBadminton Club Le Chesnay8225.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBCLC2Badminton Club Le Chesnay600.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CBCLC3Badminton Club Le Chesnay100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D6CLE CHESNAYSAINT CYRALLERLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Patricia YUNG (P10) et Etienne SERRE (P12)21-10 / 21-15
2019-03-11D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHP11Défaite Fabien BOUTEILLER (P10)21-12 / 21-6
2019-03-11D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDHP10DéfaiteBruno BERINI (P11)William DIDIER (D9) et Arnaud MALAPERT (D9)21-9 / 21-6
2019-02-11D5ALE CHESNAY 4VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP12Victoire Arnaud LEGER (P12)21-12 / 21-04
2019-02-11D5ALE CHESNAY 4VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP10VictoireLouis BRINON (P12)Jerome COTIGNY (P12) et Olivier SANCHIS (P12)21-19 / 21-14
2019-02-04D5ALE CHESNAY 4VOISINS 7RETOURLienSHP12Défaite Benoît TABA (P10)21-13 / 21-16
2019-02-04D5ALE CHESNAY 4VOISINS 7RETOURLienDHP10VictoireBruno BERINI (P12)Frédéric DARDE (P10) et Stéphane BLOTT (P12)21-11 / 21-09
2019-01-28D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES /SEINE 7RETOURLienDHP10DéfaiteLucas DA SILVA (P10)Kevin HELD (P10) et Ludovic TRANIELLO (P10)21-13 / 21-17
2019-01-21D5CLE CHESNAY 3LOUVECIENNES 3RETOURLienDHP10VictoireAntoine BERTOLOTTI (P10)Mehdi GUELAI (P10) et Matthieu OULOUHODJIAN (P11)21-9 / 21-11
2019-01-14D5ALE CHESNAY 4ELANCOURT 8RETOURLienDHP10DéfaiteThierry MAGNIEZ (P11)François MINARET (P11) et Eric MOYER (P10)21-17 / 21-10
2019-01-07D5ALE CHESNAY 4FONTENAY 6ALLERLienSHP12Défaite Pierre-olivier FABRE (P10)21-12 / 21-16
2019-01-07D5ALE CHESNAY 4FONTENAY 6ALLERLienDHP10VictoireAxel DELAFON (P11)Pierre-olivier FABRE (P12) et Carlos RIBEIRO (P12)21-0 / 21-0
2018-12-10D5ALE CHESNAY 4MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienSHP12Défaite Vincent TARTARY (P10)21-15 / 21-11
2018-12-10D5ALE CHESNAY 4MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienDHP10DéfaiteDavid FISCHER (P12)Mickaël ISAMBERT (P10) et Benjamin CRAPET (P10)21-12 / 21-11
2018-12-03D5ALE CHESNAY 4VILLEPREUX 4 ALLERLienDHP10VictoireAxel DELAFON (P12)Jerome COTIGNY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-13
2018-11-26D5ALE CHESNAY 4VOISINS 7ALLERLienDHP10DéfaiteThierry MAGNIEZ (P12)Frédéric DARDE (P10) et Franck EVEN (P10)21-15 / 21-17
2018-11-19D5ALE CHESNAY 4VELIZY 3ALLERLienSHP12Défaite Kévin LANGARD (P11)21-12 / 21-9
2018-11-19D5ALE CHESNAY 4VELIZY 3ALLERLienDHP10DéfaiteThierry MAGNIEZ (P12)Lam NGUYEN (P12) et Sullivan FORTIER (P12)21-19 / 27-25
2018-11-12D5ALE CHESNAY 4ST ARNOULT 4ALLERLienSHP12Victoire Sylvain TUDO (P12)22-20 / 14-21 / 21-15
2018-11-05D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6ALLERLienDHP10DéfaiteLucas DA SILVA (P10)Jean-paul LEROY (D9) et Julien DRAPEAU (D9)21-11 / 21-11
2018-11-05D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6ALLERLienSHP12Défaite Nicolas CADERON (P10)21-17 / 21-10
2018-06-18PouleLE CHESNAY LE PECQ RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle ROCH (P10)Nathalie VINOT (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P12)21-7 / 21-19
2018-06-11PouleLE CHESNAY CHAMBOURCY RETOURLienDHP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Hugues PIGUET (P12) et Olivier MARTINET (P12)21-18 / 14-21 / 28-26
2018-06-11PouleLE CHESNAY CHAMBOURCY RETOURLienDXP11VictoireIsabelle ROCH (P10)Claire GOUDEMAND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-17
2018-06-04PouleLE CHESNAY CHATOU 2ALLERLienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Didier LEGUAY (P12) et Alain LESTEVEN (P12)22-24 / 24-22 / 23-21
2018-06-04PouleLE CHESNAY CHATOU 2ALLERLienDXP11DéfaiteStéphanie PEZOUS (P12)Julie GAUTHIER (P11) et Didier LEGUAY (P12)21-12 / 21-6
2018-05-28PouleLE CHESNAY LE PECQ ALLERLienDHP12DéfaiteDavid FISCHER (P12)François DARPAS (P11) et Olivier PIEDELEU (P12)21-15 / 21-11
2018-03-19D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 6RETOURLienDXP10DéfaiteIsabelle ROCH (P10)Héloîse WOLFF (D8) et Mathieu SASSE (D9)21-14 / 21-11
2018-03-12D5ALE CHESNAY 4ELANCOURT 5RETOURLienSHP12Défaite Christophe PALEZIS (P11)21-6 / 21-10
2018-03-12D5ALE CHESNAY 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP12DéfaiteAlexandre BLONDIN (P11)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (D9)21-4 / 21-6
2018-03-05D5ALE CHESNAY 4LE PERRAY 2RETOURLienDHP12DéfaiteAntoine BERTOLOTTI (P10)Jerome POEZEVARA (P11) et Clement DURUY (P11)22-20 / 21-13
2018-01-29D5ALE CHESNAY 4MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHP11DéfaiteBenoit GENOT (P12)Franck FOUREAU (P10) et Philippe PASQUIER (P10)21-12 / 21-13
2018-01-22D5ALE CHESNAY 4VELIZY 2RETOURLienDHP11VictoireBenoit GENOT (P12)Fabrice STECK (D9) et Lam NGUYEN (P11)21-18 / 21-5
2017-12-11D5ALE CHESNAY 4ELANCOURT 5ALLERLienDHP11DéfaiteSimon PIERRE (P12)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (D9)21-15 / 21-16
2017-12-04D5ALE CHESNAY 4LE PERRAY 2ALLERLienDHP11DéfaiteSimon PIERRE (P12)Yannick PENN (D9) et Anthony POLNECQ (D9)21-9 / 21-14
2017-11-27D5ALE CHESNAY 4MONTIGNY LE BX 8ALLERLienSHP12Défaite Bruno RIGNON (P12)21-17 / 17-21 / 21-14
2017-11-27D5ALE CHESNAY 4MONTIGNY LE BX 8ALLERLienDHP11DéfaiteSimon PIERRE (P12)Alain SEGUY (D9) et Thibauld LEBRETON (D9)21-18 / 21-11
2017-11-20D5ALE CHESNAY 4MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHP11DéfaitePhilippe BIEGANSKI (P12)Mickael MERCIER (P11) et Gaëtan FRIBOULET (P12)21-12 / 21-19
2017-11-13D5ALE CHESNAY 4VELIZY 2ALLERLienDHP11DéfaitePhilippe BIEGANSKI (P12)Morgan HEMON (P10) et Olivier MOCELLIN (P11)21-16 / 21-17
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienDHP11DéfaiteAlexandre BLONDIN (P10)Cédric CHARMETANT (P10) et Jérôme VICTOR (P10)21-16 / 21-8
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienDXP10VictoireValérie ZIPPER (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Alexis LESEIGNEUR (P12)21-9 / 21-19
2017-06-19LE CHESNAYCHATOU RETOURLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Carlos DUARTE (P12) et Andrew CHARLIER (P10)21-12 / 22-20
2017-06-12LE CHESNAYFONTENAY 1RETOURLienDXP10DéfaiteIsabelle ROCH (P11)Isabelle TURBIEZ (D9) et Nicolas PERRAUT (D9)21-16 / 21-9
2017-05-29LE CHESNAYSARTROUVILLE ALLERLienDXP10VictoireSabine PLESSY (P12)Jocelyne TISON (P12) et Alexis LESEIGNEUR (P12)21-16 / 21-12
2017-05-15LE CHESNAYCHATOU ALLERLienDXP10DéfaiteSabine PLESSY (P12)Christelle DELLIERE (P12) et Pierre HANUS (P12)- abandon
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDXP11DéfaiteSabine PLESSY (P12)Tien TRINH (P10) et Nicolas PERRAUT (P10)21-7 / 21-9
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe DEMAY (P10)Alain BONE (P10) et Sébastien BARROSO (P10)21-13 / 21-17
2017-03-06D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2RETOURLienDHP11VictoireAlexandre BLONDIN (P11)Olivier PIEDELEU (P11) et Francois BEHAR (P12)21-13 / 21-17
2017-02-27D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3RETOURLienDXP11DéfaiteBlandine CAPELLE (P11)Magali GOUSSOT (D8) et Mikaël HARDY (P12)21-6 / 21-14
2017-02-20D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2RETOURLienDHP12VictoireAlexandre BLONDIN (P12)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-10 / 21-10
2017-01-23D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle ROCH (P11)Julie BAUDRIER (P12) et Thomas CAPRON (P11)22-20 / 21-10
2016-12-05D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3ALLERLienDXP12VictoireMarion LECLERCQ (P11)Sarah CUPERS (P12) et Mikaël HARDY (P12)24-26 / 21-18 / 21-15
2016-11-28D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2ALLERLienDXP12VictoireMarion LECLERCQ (P11)Patricia YUNG (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-8 / 18-21 / 21-15
2016-11-14D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe DEMAY (D9)François LLORIA (P10) et Nicolas TAIBI (P12)21-14 / 21-7
2016-03-14D4CBCLC2ASMC56° Journée RetourLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Agnès FRETARD (D9) et Sébastien PICARD (D9)21-16 / 21-09
2016-02-08D4CBCLC2PBC14° Journée Retour LienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Valérie LE PECHEUR (D9) et Stephane LAUDINAT (D9)21-08 / 21-11
2016-02-08D4CBCLC2PBC14° Journée Retour LienSHP3Défaite Damien MESSE (D9)21-05 / 21-00
2016-01-25D4CBCLC2USP22° Journée RetourLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Evelyne FRANZIL (P2) et Adrien MABON (P3)21-12 / 21-14
2016-01-18D4CBCLC2ASFF41° Journée RetourLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Aude LACAM (P2) et Xavier TINCHANT (P1)21-9 / 22-20
2015-12-14D4CBCLC2ASMC56° Journée AllerLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Maryse NEVEU (D8) et Sébastien PICARD (D9)21-16 / 18-21 / 21-11
2015-11-16D5CBCLC3LVE62° Journée AllerLienDHP3DéfaiteThierry MAGNIEZ (P3)Jean-philippe DERUELLE (P1) et Thomas DUBOIS (P1)21-14 / 21-11