Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06661507FemmeIsabelle ROCHVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.84D945.03D713.99D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ALE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay16743.75
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay201470.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ELE CHESNAY Badminton Club Le Chesnay4375.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay11327.27
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CLE CHESNAYBadminton Club Le Chesnay11545.45
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCLC1Badminton Club Le Chesnay200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBCLC2Badminton Club Le Chesnay17423.53

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDD7VictoireOcéane ROCH (R6)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Lucie CLABEAUT (D9)22-20 / 21-15
2019-03-11D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD9VictoireAlexandre SIMON (D7)Lucie CLABEAUT (D8) et Ying-li LUU (D8)22-20 / 21-17
2019-02-11D4CLE CHESNAY 2MAGNY 1RETOURLienDXD9DéfaiteAntoine BERTOLOTTI (P12)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D8)21-13 / 21-13
2019-02-11D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD9VictoireAlexandre SIMON (D8)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Yann GUICHARD (R6)7-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-11D4CLE CHESNAY 2MAGNY 1RETOURLienDDD7DéfaiteDaniela RODRIGUES (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-18 / 21-17
2019-02-11D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDDD7DéfaiteOcéane ROCH (R6)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-17 / 17-21 / 21-13
2019-02-04D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD9DéfaiteAlexandre SIMON (D8)Sandrine FORGEOUX (D7) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-12 / 21-11
2019-02-04D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDD7VictoireANONYME Anonyme (D9)Clarisse BOURION (D8) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-14 / 21-16
2019-01-28D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sophie SLAMA (R5) et Sandrine POULIGNY (R6)21-15 / 21-06
2019-01-28D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDXD9DéfaiteAlexandre SIMON (D8)Sandrine POULIGNY (D8) et Stephane ROBERT (D7)21-13 / 21-10
2019-01-14D2ALE CHESNAY 1VOISINS 4RETOURLienDDD7DéfaiteOcéane ROCH (R6)Corinne BOISSAVI (D8) et Magali FUENTES (D9)21-19 / 18-21 / 21-15
2019-01-14D2ALE CHESNAY 1VOISINS 4RETOURLienDXD9DéfaiteHugo FISCHER (P10)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-10 / 21-12
2018-12-10D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDDD7DéfaiteFlorise WERMEISTER (R6)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Sophie BLIER (D7)21-15 / 21-8
2018-12-03D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 2ALLERLienDDD7DéfaiteFlorise WERMEISTER (R6)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (D7)21-14 / 24-22
2018-11-26D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Violette HERFELD (D8) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-15 / 21-11
2018-11-19D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDDD7DéfaiteOcéane ROCH (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Isabelle PINAUD (R6)21-7 / 21-13
2018-11-12D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Hélène BRUST (D8) et Thipha samone PHONGSAVATH (R6)23-21 / 21-14
2018-11-05D2ALE CHESNAY 1VOISINS 4ALLERLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (R5)Karine COUILLARD (D8) et Magali FUENTES (D9)21-12 / 21-17
2018-06-18PouleLE CHESNAY LE PECQ RETOURLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Nathalie VINOT (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P12)21-7 / 21-19
2018-06-11PouleLE CHESNAY CHAMBOURCY RETOURLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Claire GOUDEMAND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-17
2018-06-04PouleLE CHESNAY CHATOU 2ALLERLienDXP10VictoireGabriel DAVID (P12)Christelle DELLIERE (P11) et Alain LESTEVEN (P12)21-7 / 21-17
2018-05-28PouleLE CHESNAY LE PECQ ALLERLienDXP10VictoireGabriel DAVID (P12)Emilie DINTILHAC (P11) et Stephane LANGUETTE (P12)21-15 / 10-9 abandon
2018-03-19D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 6RETOURLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Héloîse WOLFF (D8) et Mathieu SASSE (D9)21-14 / 21-11
2018-03-19D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 6RETOURLienDDD8VictoireAuriane QUERE (D8)Héloîse WOLFF (D9) et Gaelle BOISNARD (P12)21-17 / 21-12
2018-03-12D4CLE CHESNAY 2LES ESSARTS RETOURLienDDD8VictoireAuriane QUERE (D8)Solène BOULAY (D8) et Laurence AUCOIN (D9)18-21 / 21-19 / 21-12
2018-03-12D4CLE CHESNAY 2LES ESSARTS RETOURLienDXP10VictoireNicolas RENAULT-TINACCI (P11)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-15 / 21-19
2018-03-05D4CLE CHESNAY 2LE PERRAY 1RETOURLienDDD8DéfaiteOcéane ROCH (D7)Elodie PHILIPPE (D7) et Clemence HOYAU (D7)21-13 / 21-11
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1RETOURLienDDD8VictoireAuriane QUERE (D8)Sophie DONDEYNE (P10) et Marion LORAUX (P11)20-22 / 21-13 / 21-19
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 2RETOURLienDDD8DéfaiteOcéane ROCH (D7)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Chloe BOITIER (D8)21-18 / 21-19
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1RETOURLienDXP10VictoireAlexandre SIMON (D8)Sylviane BASTOGNE (P12) et Ludovic BRUNEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-29D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY LE BX 7RETOURLienDDD8VictoireOcéane ROCH (D7)Lisa SEGUIN-CADICHE (D9) et Celine PIERRE (D9)21-19 / 9-21 / 21-19
2018-01-15D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2RETOURLienDDD8VictoireAuriane QUERE (D8)Laetitia BEHAR (D9) et Evelyne FRANZIL (P12)21-07 / 21-10
2018-01-08D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 6ALLERLienDDD8VictoireOcéane ROCH (D7)Valéria PARRENO (P10) et Anne sophie RAMPON (P10)21-5 / 21-6
2018-01-08D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 6ALLERLienDXP10VictoireNicolas RENAULT-TINACCI (P12)Béatrice FONTAINE (P11) et Oleksandr OLIYNYK (P12)21-14 / 19-21 / 21-12
2017-12-11D4CLE CHESNAY 2LES ESSARTS ALLERLienDXP10VictoireNicolas RENAULT-TINACCI (P12)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P11)21-19 / 23-21
2017-12-11D4CLE CHESNAY 2LES ESSARTS ALLERLienDDD8VictoireAuriane QUERE (D8)Solène BOULAY (D8) et Laurence AUCOIN (D9)21-19 / 15-21 / 23-21
2017-11-27D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1ALLERLienDXP10DéfaiteFrançois-xavier MARCQ (P10)Sophie DONDEYNE (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-10 / 16-21 / 21-9
2017-11-20D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDDD9VictoireAuriane QUERE (D8)Elodie LEFEVRE (P10) et Gabrielle CLUZEAU (P12)21-8 / 21-10
2017-11-20D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDXP10VictoireFrançois-xavier MARCQ (P10)Colette VAUCHEL (P10) et Mejdi KHACHLOUF (P11)21-16 / 21-15
2017-11-13D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 2ALLERLienDXP10DéfaiteFrançois-xavier MARCQ (P10)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Philippe GOURLOT (D8)22-20 / 21-15
2017-11-06D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2ALLERLienDXP10DéfaiteNicolas RENAULT-TINACCI (P12)Magali PLATET (P11) et Jean-françois COSTE (P12)19-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-06D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2ALLERLienDDD9VictoireAuriane QUERE (D8)Emilie THERY (D9) et Magali PLATET (P10)21-17 / 21-17
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienDDD9VictoireValérie ZIPPER (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Jocelyne TISON (P12)- abandon
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienDXP10VictoireChristophe DEMAY (P11)Jocelyne TISON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)- abandon
2017-06-19LE CHESNAYCHATOU RETOURLienDXP10DéfaiteChristophe DEMAY (P11)Sophie ASSAT (P11) et Andrew CHARLIER (P12)21-17 / 21-17
2017-06-12LE CHESNAYFONTENAY 1RETOURLienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Isabelle TURBIEZ (D9) et Nicolas PERRAUT (D9)21-16 / 21-9
2017-06-12LE CHESNAYFONTENAY 1RETOURLienDDD9DéfaiteSabine PLESSY (P11)Anne-charlotte FLE (D9) et Valérie FAURE (D9)15-21 / 21-19 / 23-21
2017-05-29LE CHESNAYSARTROUVILLE ALLERLienDXP11VictoireChristophe DEMAY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Frédéric COLLANGE (P11)21-14 / 21-12
2017-05-29LE CHESNAYSARTROUVILLE ALLERLienDDD9VictoireSabine PLESSY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Jocelyne TISON (P12)21-13 / 21-12
2017-05-15LE CHESNAYCHATOU ALLERLienDXP11DéfaiteChristophe DEMAY (P11)Sophie ASSAT (P12) et Carlos DUARTE (P12)21-17 / 21-10
2017-05-15LE CHESNAYCHATOU ALLERLienDDD9DéfaiteSabine PLESSY (P11)Sophie ASSAT (P12) et Christelle DELLIERE (P12)18-21 / 22-20 abandon
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDDD9DéfaiteSabine PLESSY (P12)Anne-charlotte FLE (P10) et Tien TRINH (P10)21-18 / 16-21 / 21-11
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDXP11VictoireChristophe DEMAY (P12)Isabelle TURBIEZ (D9) et Xavier TINCHANT (P11)22-20 / 20-22 / 21-11
2017-03-13D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 6RETOURLienDDD9DéfaiteBlandine CAPELLE (P11)Marta AZCARATE RODRIGUES (D9) et Harmony PERENNES (D9)21-14 / 21-8
2017-02-27D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3RETOURLienDDD9DéfaiteAuriane QUERE (P10)Stephanie SCHMIT (D8) et Caroline MORIN (D9)21-18 / 21-9
2017-02-20D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2RETOURLienDDD9VictoireBlandine CAPELLE (P11)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Aurore LOUVANCOUR (P12)20-22 / 21-17 / 21-14
2017-01-30D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDDD9DéfaiteAuriane QUERE (P10)Charlotte HUTEAU (D9) et Patricia BAGNOL (D8)13-21 / 21-19 / 25-23
2017-01-30D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP11DéfaiteEric OUDOT DE DAINVILLE (P12)Peggy MUSELLI (D9) et David FOURY (P12)21-14 / 21-13
2017-01-23D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Julie BAUDRIER (P12) et Thomas CAPRON (P11)22-20 / 21-10
2017-01-09D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 6ALLERLienDDP10VictoireAuriane QUERE (P10)Marta AZCARATE RODRIGUES (D9) et Christine CORDIEZ (P11)21-12 / 21-12
2016-12-12D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2ALLERLienDDP10DéfaiteAuriane QUERE (P10)Emilie THERY (P12) et Lydie GET (P12)21-18 / 21-14
2016-12-05D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3ALLERLienDDP10DéfaiteAuriane QUERE (P10)Nathalie VRIELINCK (D7) et Caroline MORIN (P12)19-21 / 24-22 / 21-19
2016-11-21D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDDP10DéfaiteAuriane QUERE (P10)Patricia BAGNOL (D8) et Peggy MUSELLI (D8)21-9 / 21-19
2016-11-14D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDDP10VictoireMarion LECLERCQ (P12)Lola SOURIS (P12) et Julie BAUDRIER (P12)19-21 / 25-23 / 21-19
2016-03-21D4CBCLC2ALJL37° Journée RetourLienDDP1DéfaiteSabine PLESSY (P3)Linda BOUDJARANE (P1) et Hélène GARBE (P3)25-23 / 21-19
2016-03-14D4CBCLC2ASMC56° Journée RetourLienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Agnès FRETARD (D9) et Sébastien PICARD (D9)21-16 / 21-09
2016-03-14D4CBCLC2ASMC56° Journée RetourLienDDP1VictoireAuriane QUERE (P1)Maryse NEVEU (D9) et Aude BESCOND FOLLET (D9)09-21 / 21-07 / 21-16
2016-03-07D2ABCLC1ASFF25° Journée RetourLienDXP2DéfaiteVictor GUTH (D7)Maryse LANDAIS (D8) et Damien SOUDET (R5)21-13 / 21-16
2016-03-07D2ABCLC1ASFF25° Journée RetourLienDDP1DéfaiteLouise SIMON (D7)Marion LARQUET (R6) et Maryse LANDAIS (D8)21-17 / 21-09
2016-02-08D4CBCLC2PBC14° Journée Retour LienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Valérie LE PECHEUR (D9) et Stephane LAUDINAT (D9)21-08 / 21-11
2016-02-08D4CBCLC2PBC14° Journée Retour LienDDP1DéfaiteMarion OUDOT DE DAINVILLE (P3)Jennifer WEBER (D9) et Anne EVEZARD (D7)21-11 / 21-08
2016-01-25D4CBCLC2USP22° Journée RetourLienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Evelyne FRANZIL (P2) et Adrien MABON (P3)21-12 / 21-14
2016-01-18D4CBCLC2ASFF41° Journée RetourLienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Aude LACAM (P2) et Xavier TINCHANT (P1)21-9 / 22-20
2016-01-11D4CBCLC2ALJL37° Journée AllerLienDXP2DéfaitePhilippe BIEGANSKI (P2)Hélène GARBE (P3) et Roberto POULARD (P3)22-20 / 21-17
2015-12-14D4CBCLC2ASMC56° Journée AllerLienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Maryse NEVEU (D8) et Sébastien PICARD (D9)21-16 / 18-21 / 21-11
2015-12-14D4CBCLC2ASMC56° Journée AllerLienDDP1DéfaiteAuriane QUERE (P1)Maryse NEVEU (D8) et Aude BESCOND FOLLET (D9)21-19 / 20-22 / 28-26
2015-12-07D4CBCLC2BACV25° Journée AllerLienDDP1DéfaiteBlandine CAPELLE (P3)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D7) et Delphine SKOWRONSKI (D8)21-09 / 21-07
2015-12-07D4CBCLC2BACV25° Journée AllerLienDXP2DéfaiteChristophe DEMAY (P3)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D8) et Mickael CROIZER (P1)21-10 / 21-11
2015-11-30D4CBCLC2PBC14° Journée AllerLienDDP1DéfaiteAuriane QUERE (P1)Jennifer WEBER (D9) et Anne EVEZARD (D7)24-22 / 21-14
2015-11-30D4CBCLC2PBC14° Journée AllerLienDXP2DéfaiteChristophe DEMAY (P3)Valérie LE PECHEUR (D8) et Stephane LAUDINAT (D8)21-18 / 21-19
2015-11-16D4CBCLC2USP22° Journée AllerLienSDP2Victoire Audrey MAGNE (P3)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-11-16D4CBCLC2USP22° Journée AllerLienDDP1VictoireBlandine CAPELLE (P3)Evelyne FRANZIL (P3) et Lydie GET (NC)21-12 / 21-19
2015-11-02D4CBCLC2ASFF41° Journée AllerLienDDP1VictoireAuriane QUERE (P1)Aude LACAM (P2) et Sylvie LE DOUARON (P1)21-15 / 21-13