Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06661458FemmeSabrina ENGELENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P1110.53D911.57D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny22100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny14857.14
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny12433.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny141285.71
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERAGNY 2Badminton Club Eragny200.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (R6)Kadiatou LAWSON (P11) et Monique NGUYEN (P11)21-13 / 21-10
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDXD9VictoireSébastien DURAND (P10)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P12)24-22 / 21-13
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDXD9DéfaiteFrédéric GALLE (P10)Leonore DUPUY (R6) et Anthony FEBURIE (D8)21-18 / 21-10
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDDD9DéfaiteElise MERCK (D9)Marie-ange LEJOYEUX (D9) et Leonore DUPUY (D8)21-8 / 21-13
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDDD9VictoireElise MERCK (D9) wo_vol
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDXD9DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Marion VIDAL (D8) et Hugo ORSINI (D9)21-14 / 21-8
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDXD9VictoireFrédéric GALLE (P11)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-13 / 21-8
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDDD9VictoireElise MERCK (D9)Karine CHAUVIN (D8) et Marilyn COLLIN (P10)26-28 / 21-14 / 21-18
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDDD9DéfaiteElise MERCK (D9)Marie-ange LEJOYEUX (D9) et Marion RIDEL (P10)21-16 / 21-16
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDXD9VictoireFrédéric GALLE (P11)Sandra LIABASTRE (D9) et Adrien LE FLOCH (P10)22-20 / 21-19
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDDD9DéfaiteCamille CESTO (P12)Claire GAYOT (P10) et Laura VIENNE (P11)16-21 / 21-8 / 21-13
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDXP10VictoireFrédéric GALLE (P11)Laura VIENNE (P11) et Grégory BELLAIR (P11)21-17 / 21-19
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDDD9DéfaiteElise MERCK (D9)Oceane BAZOT (D7) et Fanny COVILLE (D9)21-10 / 21-16
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDXP10VictoireGurvan MOUILLE (D9)Fanny COVILLE (P11) et Hugo ORSINI (P12)21-16 / 21-14
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Margaux LUCHIER (P12) et Rémi ROUCHON (P10)21-14 / 21-7
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDDD9VictoireElise MERCK (D9)Nadege DUTEILLE (P10) et Margaux LUCHIER (P11)22-20 / 21-5
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Fouzia BELLA (P10) et Alexandre HULLARD (P11)21-10 / 21-11
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDDD9VictoireElise MERCK (D9) wo_vol
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienDDD9DéfaiteElise MERCK (D9)Justine SINOQUET (D7) et Marie-line PAHOLIC (R6)21-17 / 21-8
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDXD9DéfaiteGurvan MOUILLE (P10)Deborah DANOIS (D9) et Franck COMPAGNON (P11)21-19 / 13-21 / 21-16
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDDD9DéfaiteElise MERCK (D9)Line GRASLAND (D8) et Charlene FORESTIER (D8)21-16 / 12-21 / 21-15
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P11)21-15 / 21-10
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSébastien DURAND (D9)Marie-line PAHOLIC (R6) et Aurelien CAYET (D9)21-19 / 22-20
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDDD9DéfaiteElise MERCK (P10)Justine SINOQUET (D7) et Celia TIBOUCHI (P10)21-23 / 21-19 / 29-27
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDDD9DéfaiteElise MERCK (P10)Deborah DANOIS (D9) et Charlene FORESTIER (D8)21-17 / 21-14
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDXD9DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Clement LOPES (D9)21-13 / 21-17
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDDD9DéfaiteCamille CESTO (P11)Monique NGUYEN (NC) et Virginie DEPRAETER (P11)16-21 / 21-13 / 21-19
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (D9)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P11)21-9 / 21-12
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDXD9VictoireFrançois DELRIEU (P11)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Thomas DESMAY (D9)21-12 / 12-21 / 21-17
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Virginie GOUACHON (P11) et Charlene FORESTIER (P10)19-21 / 21-10 / 21-12
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDXD9VictoireFrançois DELRIEU (P10)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-13 / 21-09
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D7)Celia TIBOUCHI (P10) et Justine SINOQUET (D7)21-13 / 21-06
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D7)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-15
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDXD9DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Juliette LARDET (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDXD9VictoireFrançois DELRIEU (P10)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-13 / 21-6
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienDXD9VictoireBruno BERNARD (P10)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)22-24 / 21-16 / 21-16
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Quentin LEVY (D9)18-21 / 21-6 / 21-5
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D8)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-6
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDXD9DéfaiteFrançois DELRIEU (P11)Juliette LARDET (D9) et Romain COZIC (P12)24-22 / 15-21 / 21-18
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDXD9VictoireFrançois DELRIEU (P11)Valérie PHILIBERT (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-15 / 21-8
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDXD9VictoireFrançois DELRIEU (P11)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienDXP10VictoireFrançois DELRIEU (P11)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (D9)23-25 / 21-14 / 22-20
2017-03-13D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 12LienDDP11VictoireAnais SEBASTIAO (D7)Amélie BATTAIS (P10) et Françoise SMAGGHE (P10)18-21 / 21-7 / 21-15
2017-03-06D2BERAGNY 2TAVERNY 1Journée 11LienDXP10DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (D7)21-19 / 21-12
2017-03-06D2BERAGNY 2TAVERNY 1Journée 11LienDDP10DéfaiteAnais SEBASTIAO (D8)Charlène SANTAMARIA (D9) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-11 / 21-10
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDDP11VictoireAnais SEBASTIAO (D8)Marion DUFOUR (P12) et Melanie LOVICHI (P12)21-14 / 21-07
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP10VictoireFrançois DELRIEU (P11)Melanie LOVICHI (P12) et Jerôme LEROUX (P12)21-17 / 21-16
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDDP11DéfaiteAnais SEBASTIAO (D8)Sandra URBAN (P10) et Faustine AMALFI (P10)21-15 / 22-20
2017-01-03D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 6LienDXP10DéfaiteBruno BERNARD (P10)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (P10)21-17 / 9-21 / 21-19
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienDXP10DéfaiteFrançois DELRIEU (P11)Amélie BATTAIS (P10) et Franck AJALBERT (D9)12-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienDDP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Françoise SMAGGHE (P11) et Amélie BATTAIS (P11)21-12 / 21-18
2016-11-28D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 4LienDDP10VictoireCamille CESTO (P11)Audrey ALBOUY (P12) et Pon sotha LIM KIEU (P12)21-19 / 21-17
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienDDP10VictoireCamille CESTO (P11)Marion DUFOUR (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-03
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienDXP10VictoireJulien DENIAUD (P10)Marion DUFOUR (P12) et Jerome PICQUET (NC)21-09 / 21-08
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienDDP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Faustine AMALFI (P12) et Sandra URBAN (P10)21-11 / 21-4