Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06661315FemmeSandie COQUERELLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.63D884.83R631.78D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1AERMONT 3Ermont Badminton Club10220.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERMONT 4Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 6Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AERMONT 6Ermont Badminton Club141071.43
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1ERMONT 5Ermont Badminton Club2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BERMONT 6Ermont Badminton Club191578.95
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1ERMONT 6Ermont Badminton Club19421.05

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1AERMONT 3TAVERNY 1Journée 5LienDDR6DéfaiteSophie LALOUX (R6)Lydia DUCROUX (R6) et Charlène SANTAMARIA (R6)21-18 / 20-22 / 21-14
2019-12-02D1AERMONT 3TAVERNY 1Journée 5LienSDD8Défaite Lydia DUCROUX (R5)21-16 / 21-18
2019-11-25D1AERMONT 3CERGY 3Journée 4LienDDR6DéfaiteSophie LALOUX (R6)Elisa HERNOT (R6) et Maryline BRUNNER (R5)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-11-25D1AERMONT 3CERGY 3Journée 4LienSDD8Défaite Elisa HERNOT (D7)22-24 / 21-18 / 21-11
2019-11-18D1AERMONT 3ARNOUVILLE 2Journée 3LienSDD8Victoire Chloé DUBREIL (D7)21-13 / 21-11
2019-11-18D1AERMONT 3ARNOUVILLE 2Journée 3LienDDR6VictoireSophie LALOUX (R6)Amel CHAFER (D7) et Chloé DUBREIL (R6)21-10 / 21-7
2019-11-11D1AERMONT 3BESSANCOURT 1Journée 2LienDDR6DéfaiteSophie LALOUX (R6)Emilie CAUCHETEUX (R6) et Emeline DUPONT (R5)21-23 / 22-20 / 21-6
2019-11-11D1AERMONT 3BESSANCOURT 1Journée 2LienSDD8Défaite Emeline DUPONT (R6)21-18 / 21-17
2019-11-04D1AERMONT 3EAUBONNE 4Journée 1LienDDR6DéfaiteSophie LALOUX (R6)Aurélie LECAUDEY (R5) et Maureen ROSSI (R4)21-7 / 21-13
2019-11-04D1AERMONT 3EAUBONNE 4Journée 1LienSDD8Défaite Maureen ROSSI (R6)21-15 / 21-15
2019-03-11PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_1LienSDD8Défaite Anne PROUTEAU (R6)21-11 / 21-9
2019-03-11PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_1LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (D8)Anne PROUTEAU (R5) et Virginie RIBEIRO (R5)21-9 / 21-11
2019-02-04D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 10LienDXD8DéfaiteSteven FAVRET (D9)Christelle HURIER (R5) et Nicolas RATNARAJAH (R5)21-15 / 21-15
2019-02-04D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 10LienDDR6VictoireSophie LALOUX (R6)Valerie THEVENIAULT (P12) et Noemie FOULLON (P11)21-10 / 21-7
2019-01-28D2AERMONT 6CERGY 4Journée 9LienDDR6VictoireSophie LALOUX (R6)Marina DA CONCEICAO (D7) et Blandine DUBUS (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienDXD8VictoireAdrien SDEO (D8)Sandrine VILLAUME (D9) et Guillaume FARGES (D7)21-12 / 19-21 / 21-16
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (D7)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (D8)21-15 / 21-18
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienDXD8VictoireAdrien SDEO (D8)Monique NGUYEN (P12) et Laurent COURBO (D9)21-12 / 21-13
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienDDR6VictoireMélanie ROUGETET (D7)Virginie COLIN (D9) et Monique NGUYEN (P12)21-12 / 21-16
2019-01-07D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 6LienSDD8Victoire Anais LESENECHAL (D8)22-20 / 21-7
2019-01-07D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 6LienDDR6VictoireMélanie ROUGETET (D7)Anais LESENECHAL (D7) et Alice PALLIX (R6)22-20 / 22-20
2018-12-03D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 5LienSDD8Victoire Noemie FOULLON (P11)21-5 / 21-3
2018-12-03D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 5LienDDR6VictoireMélanie ROUGETET (D7)Noemie FOULLON (P10) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-13 / 21-23 / 21-12
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (D7)Manon PONTESILLI (D8) et Marina DA CONCEICAO (D8)21-9 / 19-21 / 21-18
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienSDD8Victoire Manon PONTESILLI (D9)21-19 / 21-11
2018-11-19D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 3LienDDR6DéfaiteSophie LALOUX (R5)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (P12)21-18 / 21-19
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDXD7DéfaiteAnthony MEAUZOONE (R6)Alicia MEDRANO (D7) et David RADJE (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDDR6DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)17-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-26D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 14LienSDD8Défaite Mélissa SUEUR (D7)21-17 / 21-12
2018-03-26D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 14LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R5)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-14 / 21-17
2018-03-19D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 13LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Laetitia LONGO (R5) et Chloé DESCHAMPS (D7)21-12 / 21-7
2018-03-19D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 13LienDXD7VictoireAnthony MEAUZOONE (R6)Laetitia LONGO (D7) et Alexandre TUFO (D8)21-11 / 21-9
2018-03-12D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 12LienDXD7DéfaiteAnthony MEAUZOONE (R6)Sandra MARTIN (D7) et Gregory JACQUELIN (D7)21-15 / 15-21 / 21-14
2018-03-12D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 12LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Virginie MARTINEZ (R6) et Sandra MARTIN (R6)21-18 / 23-21
2018-03-05D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 11LienDDR6VictoireSophie LALOUX (R5)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Noémie DEBOISSY (R5)18-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-05D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 11LienSDD8Défaite Gwenaëlle CHIRON (R6)21-8 / 21-14
2018-02-05D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 10LienSDD8Victoire Blandine DUBUS (D8)21-6 / 19-21 / 21-17
2018-01-29D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 9LienDXD7VictoireAlexis TISSERANT (D7)Sophie CAULFUTY (D7) et Stéphane BUISSART (D8)21-15 / 21-17
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienDDR6VictoireMaelle ANDRICQUE (R6)Janique HADJAL (D8) et Viviane OWUSUAA (D7)21-17 / 23-21
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienSDD8Défaite Viviane OWUSUAA (D9)22-20 / 21-14
2018-01-08D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 7LienDXD8VictoireAnthony MEAUZOONE (R5)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)14-21 / 25-23 / 25-23
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienSDD8Victoire Ophelie HERBELIN (D8)15-21 / 22-20 / 21-12
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienDDR6VictoireMaelle ANDRICQUE (D7)Ophelie HERBELIN (R6) et Laetitia LONGO (R6)21-17 / 21-19
2017-12-04D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 5LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Sandra MARTIN (R6) et Virginie MARTINEZ (R5)17-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienSDD8Victoire Estelle VIZZINI (D9)21-15 / 21-17
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienDDR6VictoireMaelle ANDRICQUE (D9)Joana MARQUES (R5) et Humbeline PONCET (P11)21-14 / 21-17
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienSDD8Victoire Elodie JEHAN (D8)21-16 / 21-13
2017-11-13D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 2LienDXD8VictoireAnthony MEAUZOONE (R5)Sophie CAULFUTY (D8) et Stéphane BUISSART (D9)21-13 / 21-23 / 21-17
2017-11-13D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 2LienSDD8Victoire Iwona D'AMBROSIO (P10)20-22 / 21-13 / 21-12
2017-03-27D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 14LienSDD8Victoire Adeline MILAN (D7)21-11 / 21-15
2017-03-27D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 14LienDDR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Adeline MILAN (R5) et Ophelie HERBELIN (R6)21-15 / 26-24
2017-03-20D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 13LienSDD8Défaite Marie VAN DER LEE (D7)21-15 / 20-22 / 21-13
2017-03-20D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 13LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (R6)16-21 / 21-09 / 21-15
2017-03-13D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 12LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)22-20 / 21-16
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienSDD8Défaite Sandra LIABASTRE (D8)22-20 / 21-19
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Sandra LIABASTRE (R6) et Perrine BOIVINEAU (R6)11-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-27D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 10LienDDR6DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-01-23D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 8LienDDR6VictoireMélanie ROUGETET (R6)Marianne BALOCHE (D9) et Sonia KACED (D7)21-16 / 21-15
2017-01-23D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 8LienSDD8Victoire Sonia KACED (D9)16-21 / 21-11 / 21-18
2017-01-09D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 7LienDDD7VictoireMélanie ROUGETET (R6)Adeline MILAN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-03D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 6LienDDD7DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Marie VAN DER LEE (D7) et Joana MARQUES (D7)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-01-03D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 6LienSDD9Défaite Marie VAN DER LEE (D7)21-19 / 21-18
2016-12-05D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 5LienSDD9Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-12-05D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 5LienDDD7DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Celine BEAUCHET (R6) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-17 / 21-19
2016-11-28D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 4LienDDD7DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Sandra LIABASTRE (R6) et Perrine BOIVINEAU (R6)21-16 / 21-11
2016-11-21D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 3LienDDD7DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Laetitia COLLET (D9)16-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-14D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDDD7DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Noémie DEBOISSY (R6) et Ludivine LUCE (R5)23-21 / 21-11
2016-11-03D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 1LienDDD7DéfaiteMélanie ROUGETET (R6)Sonia KACED (D7) et Maureen ROSSI (D8)21-10 / 21-13