Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06660181HommeFlorian SELLIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P123.67P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-D-ECléry-2As. A. et S. De Clery Saint Andre10220.00
2018Coupe Loiret par équipesAUTOUR CLERY 00 
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre11545.45
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-CCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre3133.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Cléry-2ASPTT-1j-5LienDXP12DéfaiteLaure BOULLEN (P10)Marie NAIIM (P10) et Antoine AGUER (R5)21-11 / 21-16
2019-02-11Cléry-2ASPTT-1j-5LienDHP11DéfaiteBenjamin AMARY (D9)Antoine AGUER (R5) et Adam VALLEE (P10)21-16 / 21-11
2019-01-28Cléry-2Lailly-1j-4LienSHP11Défaite Vincent BUCAILLE (P10)21-15 / 21-8
2019-01-28Cléry-2Lailly-1j-4LienDXP11DéfaiteAgnes DE BEJA (P12)Celine BADOIS (P10) et Miguel LOPES (P10)21-7 / 21-6
2019-01-14Cléry-2Lailly-1j-3LienDXP12VictoireAgnes DE BEJA (P12)Celine BADOIS (P10) et Alexandre MARTINS (P12)21-7 / 21-18
2019-01-14Cléry-2Lailly-1j-3LienSHP11Défaite Vincent BUCAILLE (P10)21-11 / 22-20
2018-12-10Cléry-2ASPTT-1j-2LienDHP10DéfaiteSiegfried MONARD (P10)Flavien VILBERT (D9) et Antoine AGUER (R5)21-15 / 18-21 / 21-8
2018-12-10Cléry-2ASPTT-1j-2LienSHP11Défaite Quentin HEMERY (D9)21-8 / 21-11
2018-11-19Cléry-2Cléry-1j-1LienDXP12DéfaiteLaure BOULLEN (P10)Pascale NIATEL (D9) et Denis BODIN (D9)21-16 / 21-13
2018-11-19Cléry-2Cléry-1j-1LienSHP12Victoire Denis BODIN (P11)21-23 / 22-20 / 21-15
2018-03-19Clery-2Lailly-1J-6LienSHP12Défaite Eddie RICHARD (P11)21-6 / 21-14
2018-02-12Clery-2MarcillyJ-5LienDXP12VictoirePascale NIATEL (P10)Sarah VUKOVIC (P10) et Alexandre BAUBY (P11)21-13 / 21-15
2018-02-12Clery-2MarcillyJ-5LienSHP12Victoire Jean GATELLIER (P11)7-21 / 22-20 / 21-15
2018-01-29Clery-2ASPTT-2J-4LienDHP11VictoireBenjamin AMARY (D9)Fabien STRTAK (D9) et Régis DRAPEAU (P12)21-13 / 21-13
2018-01-29Clery-2ASPTT-2J-4LienDXP12DéfaiteCassandre HORY (P12)Aurélie GUIGON (P11) et Régis DRAPEAU (P11)21-11 / 21-13
2018-01-15Clery-2ASPTT-2J-3LienSHP12Défaite Adam VALLEE (P12)21-17 / 20-22 / 23-21
2018-01-15Clery-2ASPTT-2J-3LienDHP11VictoireErwan EGRET (P12)Fabien STRTAK (P10) et Hugo LANOIX (P11)21-19 / 21-17
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienDHP12VictoireBenjamin AMARY (D9)Alexandre BAUBY (P11) et Cyrille REIGNAULT (P10)18-21 / 21-10 / 22-20
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienDXP12DéfaiteSéverine THOMAS (P10)Aurélia SAVE (P10) et Jean GATELLIER (P12)21-15 / 21-12
2017-11-20Clery-2Lailly-1J-1LienDXP12DéfaiteMaite BOUZIER (P12)Elsa WACAPOU (P10) et Teddy CASTELAIN (P11)21-13 / 21-14
2017-11-20Clery-2Lailly-1J-1LienDHP12DéfaiteTony LECONTE (P12)Vincent BUCAILLE (P10) et Teddy CASTELAIN (P10)21-18 / 21-19
2017-03-27Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ6LienDHP12DéfaiteCedric COLLET (P11)Christophe RIEU (P11) et Fabrice MEHAT (P10)21-12 / 21-13
2017-03-06Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ5LienDXP12DéfaiteNathalie GRAVIER (P11)Celine BADOIS (P12) et Teddy CASTELAIN (P12)17-21 / 27-25 / 21-16
2017-03-06Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ5LienDHP12VictoireLouka BOITARD (P10)Vincent BUCAILLE (P10) et Teddy CASTELAIN (P11)21-9 / 17-21 / 21-12
2016-04-12Clery-2OlivetJ6LienDHP3DéfaiteFranck DE BEJA (D8)Baptiste DOIZY (P2) et Romain GRIGNON (D9)21-9 / 21-10
2016-02-15Clery-2Marcilly-2J4LienDHP3VictoireAdrien GAUTIER (P3)Alexandre BAUBY (P3) et Fabrice SAINSON (P3)21-15 / 21-18
2016-02-15Clery-2Marcilly-2J4LienDXP3DéfaiteNathalie GRAVIER (P1)Lucie LEONARD (P3) et Fabrice SAINSON (P3)21-13 / 13-21 / 21-18
2016-01-25Clery-2Marcilly-2J3LienDXP3DéfaiteSéverine THOMAS (NC)Lucie LEONARD (P3) et Cyrille REIGNAULT (P3)21-9 / 21-12
2016-01-25Clery-2Marcilly-2J3LienSHP3Défaite Bertrand ESQUERRE (P3)21-6 / 21-15
2015-12-14Clery-2ASPTT-3J2LienDXP3DéfaiteAurélie COLLET (P3)Marie FREYSSELINE (P1) et Valentin LAMARQUE (P3)19-21 / 21-11 / 21-14
2015-11-30Clery-2OlivetJ1LienDHNCDéfaiteAdrien GAUTIER (P3)Baptiste DOIZY (P2) et Alexandre FOUANT (P1)21-11 / 21-8