Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06660062HommeNolann TESSIERJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
67.68R6104.47D727.56D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 3Vendôme 2Club Fous Du Volant Vendome11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Vendôme 2Club Fous Du Volant Vendome44100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome121191.67
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1Vendôme 2Club Fous Du Volant Vendome11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Vendôme 2Club Fous Du Volant Vendome2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule AVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule AVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome44100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD HommesDépartemental 1 BVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D2Vendôme 2Blois 3finaleLienSHR6Victoire Randy SEMELLE (P10)21-14 / 21-7
2019-05-27PO-D2Vendôme 2Blois 3finaleLienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (D8)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)21-19 / 21-9
2019-04-29PO-D2Vendôme 2Romorantin/Villefranche 11/2 finaleLienSHR6Victoire Arnaud MEUNIER (D9)21-17 / 21-9
2019-04-29PO-D2Vendôme 2Romorantin/Villefranche 11/2 finaleLienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (D8)Sebastien FROISSANT (D9) et Fabien SAINT-MICHEL (P10)21-12 / 21-17
2019-03-25D2BVendôme 2Morée 1Journée 6LienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (D8)Sébastien FORTIN (D9) et Mickael RAGON (P10)21-10 / 21-12
2019-03-25D2BVendôme 2Morée 1Journée 6LienSHR6Victoire Sébastien FORTIN (D9)21-6 / 21-10
2019-03-04D2BVendôme 2Blois 3Journée 5LienDHD7DéfaiteNicolas LEFEBVRE (D8)Antoine MINIER (R6) et Pascal BONDU (D7)14-21 / 21-16 / 21-16
2019-03-04D2BVendôme 2Blois 3Journée 5LienSHR6Victoire Randy SEMELLE (D9)21-8 / 21-13
2019-01-28D2BVendôme 2Fossé/La Chappelle 1Journée 4LienSHR6Victoire Vincent LHOMME (P10)21-11 / 21-15
2019-01-28D2BVendôme 2Fossé/La Chappelle 1Journée 4LienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (D8)Vincent LHOMME (D9) et Lionel LUDOVICI (P10)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-01-14D3Vendôme 2MarchenoirJournée 3LienSHR6Victoire Sébastien BOUTARD (D9)21-16 / 21-16
2019-01-07D2BVendôme 2Morée 1Journée 3LienSHR6Victoire Bastien GENET (D8)21-9 / 21-14
2019-01-07D2BVendôme 2Morée 1Journée 3LienDHR6VictoireNicolas LEFEBVRE (D9)Sébastien FORTIN (D9) et Bastien GENET (P10)21-12 / 20-22 / 21-14
2018-11-26D2BVendôme 2Blois 3Journée 2LienSHR6Victoire Gatien BONDU (D7)21-13 / 21-4
2018-11-26D2BVendôme 2Blois 3Journée 2LienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (P10)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-05D2BVendôme 2Fossé/La Chappelle 1Journée 1LienSHR6Victoire Zouhairi MOHAMADI (NC)21-10 / 21-9
2018-11-05D2BVendôme 2Fossé/La Chappelle 1Journée 1LienDHD7VictoireNicolas LEFEBVRE (P10)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-15 / 21-13
2018-06-11PO D1Vendôme 2Muides 1FinalesLienSHR6Victoire Pascal BONDU (D7)17-21 / 21-16 / 21-16
2017-05-07PO D2Vendôme 2Romorantin 1Play-Off MixteLienDHD8DéfaiteGildas DENIAU (P10)Rahadul ISLAM (D8) et Arnaud NEVEU (D9)22-20 / 21-7
2017-05-07PO D2Vendôme 2Romorantin 1Play-Off MixteLienSHD7Victoire Rahadul ISLAM (D9)23-21 / 16-21 / 21-6
2017-03-24D2AVendôme 2Blois 4Journée 6LienDHD9VictoireGildas DENIAU (P10)Oudone PHONGSAVATH (D8) et Loic SAUDRAY (D8)21-12 / 21-18
2017-03-24D2AVendôme 2Blois 4Journée 6LienSHD7Victoire Loic SAUDRAY (D8)21-15 / 22-20
2017-02-03D1AVendôme 1Mont près chambord 1Journée 4LienSHD7Victoire Tom TEXEREAU (D7)21-16 / 21-18
2016-12-02D2AVendôme 2La Plume tourangelle 1Journée 2LienDHD9VictoireGildas DENIAU (D9)Mickael ASCOET (P11) et Yvan SCHWANGER (P10)21-6 / 21-19
2016-12-02D2AVendôme 2La Plume tourangelle 1Journée 2LienSHD7Victoire Alexis BRISSON (P12)22-20 / 21-17
2016-03-25D1BVendôme 1Muides 2Journée 4LienSHD7Victoire Thomas VILLERMET (D8)14-21 / 21-19 / 22-20
2016-03-25D1BVendôme 1Muides 2Journée 4LienDHD8DéfaiteBenoit BILLAUD (D7)Thomas VILLERMET (D7) et Loïc BOUTILLIER (D9)19-21 / 21-14 / 22-20