Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06660036HommeXavier LE GUERNVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.5P124.38P104.63P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleury-2USOPOC BADMINTON11545.45
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BUSOPOC - VetUSOPOC BADMINTON10110.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleuryUSOPOC BADMINTON8112.50
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-EUSOPOCUSOPOC BADMINTON5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ6B1LienDXP11VictoireAudrey LACOGNATA (P11)Gemei AOCHI (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-16
2019-05-14USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ6B1LienDHP10DéfaiteMarc BOURREL (P12)Gwenaël LUNETEAU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-8
2019-03-27USOPOC - VetChatillon - VetJ4B2LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Véronique TROUVE (D9) et Alexandre ROCHA (P12)19-21 / 21-10 / 21-15
2019-03-27USOPOC - VetChatillon - VetJ4B2LienDHP11DéfaiteStephen RIVOAL (P12)Franck GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-15 / 21-13
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienDHP11VictoireStephen RIVOAL (P12)Cédric IMBAULT (P12) et Romain GUIGNON (P12)21-7 / 21-18
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienDXP12VictoireAudrey LACOGNATA (P12)Melanie BARON (P12) et Dominique LEHOUX (P12)23-21 / 21-12
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienDXP11DéfaiteAudrey LACOGNATA (P11)Gemei AOCHI (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 24-22
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienDHP10DéfaiteRoberto ELGUETA (P11)Stéphane BOUSSANGE (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-14
2019-02-26USOPOC - VetChatillon - VetJ2B1LienDHP12DéfaiteRodolphe LEMOULT (P12)Franck GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-10 / 22-20
2019-02-26USOPOC - VetChatillon - VetJ2B1LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Sabine GOULAY (P10) et Franck GOULAY (P10)21-11 / 21-13
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Melissa LEBLAN (P10) et Florent MULLER (P10)21-10 / 21-14
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienDHP12VictoireRodolphe LEMOULT (P12)Jean-philippe NAUDET (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-18
2019-02-04USOPOC - VetCléry 1 - VetJ1B1LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Elisabeth TELLIER (P11) et Frédéric JORY (P10)21-10 / 21-13
2019-02-04USOPOC - VetCléry 1 - VetJ1B1LienDHP12DéfaiteMarc BOURREL (P12)Denis BODIN (P11) et Christopher GITON (D7)21-12 / 21-13
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienDHP12DéfaiteBruno FRAMERY (P12)Gwenaël LUNETEAU (P10) et Vincent SERIN (P10)19-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienDXP12DéfaiteJulie RODIER (P11)Nathalie MAIRE (P10) et Vincent SERIN (P10)21-7 / 21-17
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Karelle HALGRAIN (P10) et Stéphane IMBAULT (P10)21-15 / 21-11
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienDHP12DéfaiteRodolphe LEMOULT (P12)Stéphane IMBAULT (P11) et Gwenaël LUNETEAU (P10)21-7 / 21-16
2018-12-10Fleury-2Saranj-2LienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Melissa LEBLAN (P10) et Florent MULLER (P10)21-11 / 19-21 / 21-13
2018-12-10Fleury-2Saranj-2LienDHP12VictoireRodolphe LEMOULT (P12)Laurent THORIN (P11) et Jean-philippe NAUDET (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-11-19Fleury-2Traînou-2j-1LienDXP12VictoireAudrey LACOGNATA (P12)Laetitia BESNARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-13
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienDHP12DéfaiteMaxime MARTIN (P12)Yann VOISIN (D9) et Remi PERDEREAU (P12)21-13 / 22-20
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienDXP11DéfaiteJulie RODIER (P12)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-13 / 21-7
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienSHP12Défaite Bertrand GAUBICHER (P11)21-19 / 15-21 / 21-10
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienDHP12DéfaiteMaxime MARTIN (P12)Sebastien THOMAS (D7) et Patrice LESGARDS (D8)21-11 / 21-16
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienDHP12DéfaiteMarc BOURREL (P12)Sebastien THOMAS (D7) et Bertrand GAUBICHER (P10)21-15 / 21-9
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienDXP11DéfaiteJulie RODIER (P11)Mathilde DONDOSSOLA (P10) et Sebastien THOMAS (D8)21-6 / 17-21 / 21-10
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienDXP12VictoireJulie RODIER (P12)Marie NAIIM (P12) et Mehdi BOUZBIB (P11)22-20 / 21-17
2017-11-20FleuryIngréJ-1LienDXP12DéfaiteMarina BURGUNDER (NC)Valerie VILLEDIEU (D9) et Yann VOISIN (D9)21-1 / 21-13
2017-03-27USOPOCTrainou-BJ6LienDXP12VictoireAurore LEFAUCHEUX (P12)Gaëlle THOMAS (P11) et Aurélien BELTHOISE (P12)21-12 / 15-21 / 21-18
2017-01-30USOPOCSaranJ4LienDXP12DéfaiteJulie RODIER (P12)Léa THUILLIER (P12) et Laurent THORIN (P10)21-7 / 21-13
2017-01-16USOPOCSaranJ3LienDXP12DéfaiteJulie RODIER (P12)Léa THUILLIER (P12) et Laurent THORIN (P10)21-7 / 21-12
2016-12-05USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ2LienDXP12DéfaiteJulie RODIER (P12)Maelys PAQUET (-) et Christophe LACROIX (P12)21-12 / 21-16
2016-11-21USOPOCTrainou-BJ1LienDXP12DéfaiteAurore LEFAUCHEUX (P12)Gaëlle THOMAS (P11) et Philippe SOLAZ (NC)21-12 / 21-16