Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06659591FemmeSylvie POUSSIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.83P127.38P103.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteAGDB 1 8675.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteAGDB 1 12866.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09AGDB 1BAC49 4J4LienDDP10VictoireHelene GUILLET (P10)Carole MAITRE (P12) et Susie DUVIVIER (P10)21-11 / 21-12
2020-02-09AGDB 1BCS 2J4LienDDP10VictoireAnaïs NENERT (P12)Emilie MARCAIS (P12) et Gwendoline EON (P11)21-10 / 21-12
2020-02-09AGDB 1BCS 2J4LienDXP11VictoireMathieu BOISARD (P11)Gwendoline EON (P11) et Frederic CROUILLEBOIS (P11)21-17 / 21-19
2019-12-22AGDB 1BAC49 4J3LienDDP10VictoireLaetitia GUILLEUX (P12)Susie DUVIVIER (P10) et Stéphanie MAILLOT (P10)21-14 / 21-13
2019-12-22AGDB 1BAC49 4J3LienDXP12VictoireAnthony GUILBAULT (P10)Stéphanie MAILLOT (P11) et Clément LECHAUVE (P12)21-14 / 21-11
2019-11-17AGDB 1BACH 2J1LienDDP11VictoireHelene GUILLET (P10)Elodie BESSON (D9) et Tresna MORINIERE (P10)21-11 / 21-14
2019-11-17AGDB 1VSABAD 1J1LienDXP12DéfaiteDamien ROUX (D8)Marie ECK (D8) et Florian CHATEAU (D9)21-13 / 21-16
2019-11-17AGDB 1BACH 2J1LienDXP12DéfaiteMathieu BOISARD (P11)Morgane DUPONT (NC) et Stephen BAREUX (P12)20-22 / 21-18 / 21-15
2018-02-25AGDB 1ABB 2J7LienSDP12Victoire Laetitia PINIER (P12)21-6 / 21-10
2018-02-25AGDB 1BLA 3J7LienDDP11DéfaiteEmma GENNETAY (P10)Solène MAILLET (P10) et Léonie VILLAIN (P10)21-17 / 21-18
2018-02-25AGDB 1ABB 2J7LienDXP11VictoireAnthony GUILBAULT (P10)Solange LEHIS (P11) et Jerome BONNEAU (P12)21-9 / 21-16
2018-01-28AGDB 1BCG 3J5LienDXP11VictoireKevin PLESSIS (P12)Aurore PERCHER (P10) et Stéphane PAPIN (P11)14-21 / 21-15 / 21-16
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienDXP11VictoireAnthony GUILBAULT (P11)Clemence RESNIER (P12) et Vladimir RITZ (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-01-28AGDB 1BCG 3J5LienSDP12Défaite Aurore PERCHER (P11)21-14 / 21-12
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienDDP11VictoireCorinne BROSSAS (P10)Clemence RESNIER (P12) et Marine TUSSEAU (P10)21-9 / 21-9
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienDXP10VictoireAnthony GUILBAULT (NC)Aurore PERCHER (P11) et Guillaume SIMSON (P12)21-11 / 21-11
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienDDP11VictoireCorinne BROSSAS (P10)Marion DUMOULIN (P11) et Juliette CHAMPIGNY (P11)21-12 / 21-13
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienDDP11VictoireCorinne BROSSAS (P10)Aurore PERCHER (P11) et Lucy CHARAT (NC)21-11 / 21-11
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienDXP10DéfaiteMathieu BOISARD (NC)Marion DUMOULIN (P11) et Thomas HERBAIN (P12)21-6 / 17-21 / 21-14
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienSDP12Défaite Célia VENAULT (P12)10-21 / 21-15 / 21-16