Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06659530HommeMathieu BALLANDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.86P114.63P107.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DMunicipaux Nantais - ASMN 1 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AMunicipaux Nantais - ASMN 1 9222.22
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Municipaux Nantais - ASMN 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CMunicipaux Nantais 1 - ASMN 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BMunicipaux Nantais 1 - ASMNAmic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise14642.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AMunicipaux Nantais 1 - ASMN 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BMunicipaux Nantais 1 – ASMN 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDXP10DéfaiteBrigitte BARDE (D7)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)9-21 / 21-14 / 21-14
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienSHP10Défaite Alexandre BERNARD (D9)21-07 / 18-21 / 21-06
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDHP10DéfaiteErwan LE DEVEHAT (D9)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDXP10VictoireLaetitia GASPARI (D9)Soraya MANSOUR (P10) et Michael PASCON (P11)21-16 / 22-20
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienSHP10Défaite Guillaume URIEN (D9)21-14 / 21-13
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Vincent RAGOT (D7) et Benoit GAUDICHON (D7)22-20 / 21-17
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienSHP10Défaite Xavier LE CROM (D9)21-12 / 21-15
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienSHP10Victoire Sébastien GIRARD (D8)21-17 / 21-15
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienSHP10Défaite Samuel GATEL (R6)21-11 / 21-06
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienDXP10VictoireAnaïs MASSE (P11)Sandrine BRUN (P10) et Armel LE BLANC (P11)21-19 / 21-13
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienSHP10Défaite Pierre CAUCHETIER (P10)21-16 / 21-18
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienSHP10Défaite Martin MONNIER (P10)21-18 / 21-6
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienDXP11DéfaiteBrigitte BARDE (D8)Anne-hélène AUBIN (D8) et Nemo JARNO (P11)21-15 / 21-17
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienSHP10Victoire Jonathan HAMON (P12)21-13 / 18-21 / 21-19
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDXP11VictoireBrigitte BARDE (D8)Martine CLERGEAUD (D9) et Nicolas BALEM (D7)10-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienSHP10Défaite Sebastien POUVREAU (D7)21-14 / 21-18
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Clement LOIRAT (D7) et Xavier MEYNIEL (D7)21-14 / 21-19
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienDXP11DéfaiteBrigitte BARDE (D7)Mélanie TANTET (D9) et Wilhelm PERAUD (D8)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienDHP10DéfaiteBenjamin VERGER (P10)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)21-13 / 21-13
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienSHP10Défaite Stephane LAMS (P10)21-14 / 21-12
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDXP11VictoireBérangère POTEL (D7)Laurence FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (P10)23-21 / 21-13
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDHP10VictoireJérome VENEREAU (P10)Charles DESMET (P10) et Dimitri GUYON (D9)19-21 / 21-5 / 21-15
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienDHP10VictoireJérome VENEREAU (P10)Stèphane JULIA (D9) et Philippe MORTIER (P10)21-17 / 21-14
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienSHP10Victoire Sébastien GAUTIER (P10)21-9 / 21-18
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (P10)Sylvain LOIRAND (P10) et Miguel ORTIZ (D9)21-17 / 21-13
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDXP11VictoireBérangère POTEL (D8)Albane AVERTY (P11) et Sylvain LOIRAND (P11)21-13 / 21-10
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienSHP10Défaite Sylvain LOIRAND (P11)21-18 / 21-19
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienSHP10Défaite Julien ROUSSEAU (D8)21-9 / 21-10
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (P10)Emmanuel GRONDIN (D8) et Jeremie CORRE (D9)21-19 / 21-13
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienSHP10Victoire Hervé JULIEN (D8)14-21 / 21-17 / 21-17
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienDHP10DéfaiteMickael BRUAND (P11)Julien DEVY (D7) et François LE HIR (D8)21-7 / 21-15
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienSHP10Défaite Julien DEVY (R5)22-20 / 21-10
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienDXP11DéfaiteBrigitte BARDE (D8)Elen GRANDJEAN (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-14 / 21-10
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienDXP11VictoireBérangère POTEL (D9)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Thomas GABORIT (P10)24-22 / 21-15
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienSHP10Victoire Stephane CODET (P11)21-12 / 21-09
2017-05-03D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNLes Sorinières 2 – ESB LienSHP10Victoire Hubert NGUYEN TAN (P10)21-10 / 21-17
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienDHP11VictoireJérome VENEREAU (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Laurent BOURGEOIS (D9)20-22 / 21-16 / 21-17
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienSHP10Victoire Cyril ADRIEN (P12)21-18 / 21-9
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienSHP10Défaite Alexandre BERNARD (D9)18-21 / 21-04 / 21-06
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienDHP11DéfaiteJérome VENEREAU (P10)Serge BOCHET (D8) et Alexandre BERNARD (D9)21-11 / 18-21 / 22-20
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSHP10Défaite Marc DECREAU (D8)21-15 / 21-17
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (P10)David TRAN (D8) et Anthony CHEREL (D9)21-18 / 21-18
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (P10)Mickaël JALAIS (D9) et Fabrice LERAT (D9)21-15 / 21-19
2017-02-06D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBad'Nantes 5 - BN LienSHP10Défaite François LE HIR (D8)21-19 / 21-13
2017-01-17D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-2LienDHP11VictoireMickael BRUAND (P10)Stéphane FRESNEAU (P11) et Franck CAM (P11)21-16 / 21-15
2017-01-17D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-2LienSHP10Défaite Bertrand GARNIER (P10)21-13 / 21-14
2017-01-10D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP11DéfaiteAnaïs MASSE (P10)Mélissa TAOCHY (D8) et Romain PERVEZ (D9)21-11 / 21-12
2016-12-12D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNAncenis 2 – ABC LienSHP10Victoire Benjamin GUÉRARD (D9)22-20 / 22-20
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienSHP10Défaite Philippe VALIDIRE (P10)21-07 / 21-10
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienDHP11VictoireJérome VENEREAU (P10)Jean-michel PETIT (P11) et Maxime BELLIERES (P12)21-17 / 21-9
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienDHP11DéfaiteJérome VENEREAU (P10)Nicolas TISON (P10) et Antonin DURAND (D8)21-11 / 21-18
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienSHP10Victoire Matthieu POTIN (P11)23-21 / 21-18