Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06659519HommeJeremy KERDRAONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.41D935.04D87.58P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalLLN - Léo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLéo Lagrange Nantes - LLN 2 10660.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 1212100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALéo Lagrange Nantes 2 - LLN 800.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLeo Lagrange Nantes121191.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesENGIE AXIMA 11872.73
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3LLNLeo Lagrange Nantes100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ7LienDHD7VictoireBenjamin BEJON (P10)Julien HAURAY (P12) et Pascal RIGOUIN (P12)21-8 / 21-6
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ7LienDXD9DéfaiteOphélie GEMOND (P12)Cécile SAILLE (R6) et Jonathan SORIN (R6)21-10 / 21-7
2019-04-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ8LienSHD9Défaite Yoann PICAULT (D9)20-22 / 21-15 / 21-12
2019-04-01Engie - AximaUASGJ6LienSHD9Défaite Laurent BOISRAME (P11)21-11 / 21-12
2019-04-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ8LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (R6)Pierre LEMETAYER (D8) et Yann LAMANDE (D9)21-15 / 21-12
2019-04-01Engie - AximaUASGJ6LienDHD7DéfaiteAntoine NICOLAS (P10)Matthew KERNICK (D7) et Laurent BOISRAME (P10)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-03-19Léo Lagrange Nantes - LLN 2Savenay - VS 1Journée 7LienDXP10DéfaiteEmilie COULAIS (D9)Valerie PAIN (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-17 / 21-12
2019-02-27Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 6LienDXP10DéfaiteDelphine MARY (P12)Nathalie PRIOU (P10) et Valentin LE CORRE (P10)21-14 / 21-14
2019-02-27Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 6LienDHD7VictoireChristian BOISSIN (D7)Erwan CADIO (D9) et Christophe LEGEAY (D9)21-14 / 21-18
2019-02-04Léo Lagrange Nantes - LLN 2La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 5LienSHP10Défaite Samuel L'HOSTIS (D8)13-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-01LLN - Léo Lagrange NantesPBC - PornichetLLN-PBCLienDHD7DéfaiteMaxence MAZEAU (P12)Freddy LOUIS (P10) et Maximilien FROUIN (P10)21-14 / 21-9
2019-01-15Engie - AximaSIGMAJ4LienSHP10Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-18 / 21-13
2019-01-15Engie - AximaSIGMAJ4LienDHD8VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D7)Jonathan SORIN (R6) et Mickaël HEITZ (D8)21-14 / 13-21 / 21-16
2019-01-11Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 4LienDHD8VictoireEdward HUBERT-WRIGHT (D9)Amaury OLLIC (P11) et Bertrand GARNIER (D9)23-21 / 21-18
2019-01-11Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane FRESNEAU (P10)21-15 / 21-15
2018-12-12Léo Lagrange Nantes - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 3LienSHP10Victoire David TRAN (D9)19-21 / 21-10 / 21-14
2018-12-01Engie - AximaCGI / ADPJ2LienDHD8VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D8)Christophe BURGUIN (D9) et Wilhelm PERAUD (D7)21-16 / 21-7
2018-12-01Engie - AximaCGI / ADPJ2LienDXP10DéfaiteOphélie GEMOND (NC)Rachel YVERNAULT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-15 / 21-12
2018-11-15Léo Lagrange Nantes - LLN 2Nozay - NOS 1Journée 2LienDXP10VictoireEmilie COULAIS (P10)Sonia MORILLE (P10) et Gilles DUBAR (P11)21-16 / 21-17
2018-11-07Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Nazaire - SNB 2Journée 1LienDXP10DéfaiteDelphine MARY (P12)Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P11) et Romain LOPEZ (D8)21-18 / 21-16
2018-11-07Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Nazaire - SNB 2Journée 1LienSHP10Victoire Marc ROSELLO (P11)17-21 / 21-13 / 21-18
2018-07-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ14LienSHP11Victoire Florent MARTY (P12)21-14 / 21-10
2018-07-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ14LienDHD9VictoireJérôme BURET (P12)Jean-baptiste MERAND (NC) et Thomas DETHARE (P12)21-17 / 21-10
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienDHD9VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Benoît MAIRE (R5) et Nicolas MALET (P10)21-19 / 17-21 / 21-19
2018-06-01ENGIE AXIMASIGMAJ12LienDHD9VictoireBenjamin BEJON (P10)Anthony COCHE (P10) et Fabien DREAN (D9)21-19 / 21-16
2018-05-22D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 1 - BCCJ7-4LienDHD9DéfaiteEdward HUBERT-WRIGHT (D9)Alain BLOT (D7) et Sébastien CASTEL (D7)21-18 / 20-22 / 24-22
2018-05-22D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 1 - BCCJ7-4LienDXP11DéfaiteEmilie COULAIS (P10)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Alain BLOT (D8)21-17 / 21-12
2018-05-15ENGIE AXIMACAFPIJ11LienDHD9VictoireJérôme BURET (P12)Ronan ABILLARD (P12) et Yannick BOISRAME (P12)21-14 / 21-15
2018-04-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDXP11DéfaiteEmilie COULAIS (P10)Cécile SAILLE (D7) et Danny VERNET (D8)21-12 / 21-17
2018-04-15ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ9LienSHP11Victoire Stéphane COUEDELO (P11)21-16 / 21-7
2018-04-15ENGIE AXIMASIGMAJ7LienDXP11VictoireAurélie ROULLEAU (P12)Sylvie ECRE (D9) et Anthony COCHE (P10)21-18 / 21-18
2018-04-15ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ9LienDHD9VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Arnaud ACANTHE (P10) et Stéphane COUEDELO (P10)21-16 / 21-11
2018-04-15ENGIE AXIMASIGMAJ7LienDHD9VictoireThomas BOUVIER (D7)Fabien DREAN (D9) et Anthony COCHE (P10)21-13 / 21-16
2018-04-01ENGIE AXIMASPIEJ8LienDHD8VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Romain SABLE (P12) et Julien BERGOUTS (P12)21-7 / 21-8
2018-03-15ENGIE AXIMACPAM 1J6LienDXP10DéfaiteAlexia PIVOT (P12)Loriane TARDIF (R5) et François THIRIET (P12)21-13 / 21-12
2018-03-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ7LienDHD8VictoireSimon PRIOU (R5)Vincent GRANIER (P10) et Thomas DETHARE (P12)21-12 / 21-17
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienDHD8VictoireBenjamin BEJON (P10)Nicolas MALET (P11) et Yohan LUZEAU (P10)21-11 / 22-20
2018-02-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNAncenis 1 - ABCJ4-4LienDXP10DéfaiteAline ROGER (P10)Alexandra MARIE (R6) et Joévin BELAY (R6)21-10 / 21-10
2018-02-05ENGIE AXIMACE SOPRA STERIAJ5LienDXP10DéfaiteVanessa DURY (P12)Emilie GARANDEAU (D9) et Laurent CASSE (D8)21-19 / 21-11
2018-02-01ENGIE AXIMASIGMAJ5LienDHD8VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Jean rene TENDRON (P11) et Sébastien COCHE (NC)21-13 / 21-9
2018-01-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienDXP10DéfaiteAline ROGER (P10)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (R6)21-8 / 21-12
2018-01-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienDHD8DéfaiteYann CHAMBRELAN (P12)Valentin FRANCOISE (D7) et Olivier JEHANNO (D8)21-18 / 21-17
2018-01-01ENGIE AXIMACAFPIJ4LienDHD8VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Clément JOULAIN (P12) et Benjamin MORIN (P12)21-15 / 21-10
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienDXP10DéfaiteAline ROGER (D9)Nadège GUILBAUD (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D7)21-12 / 21-7
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienSHP10Défaite Félix GOARIN (R4)21-4 / 21-1
2017-11-01ENGIE AXIMACE CETIMJ1LienDHD8VictoireJérôme BURET (P11)Cyril FAYOLLE (NC) et Yann LEAU (NC)21-7 / 21-16
2017-11-01ENGIE AXIMACE CETIMJ1LienSHP10Victoire Sebastien GUYOT (P12)21-10 / 21-7
2017-06-10LLNPBCFinaleLienSHP10Défaite Alexandre BUTON (D7)21-8 / 21-13
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienDHD9VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Adrien BAUDRY (P11) et Arnaud ACANTHE (P10)21-13 / 21-7
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienSHP10Victoire Adrien BAUDRY (P11)21-11 / 21-15
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienDHD9DéfaiteJérôme BURET (P12)Arnaud ACANTHE (P10) et Adrien BAUDRY (P11)21-15 / 20-22 / 21-19
2017-05-15D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNTreillières 1 - TBCLLN / TBCLienSHP10Défaite Julien BORDIER (D9)21-14 / 21-12
2017-05-15D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNTreillières 1 - TBCLLN / TBCLienDXP10VictoireEmilie COULAIS (P10)Amandine BORDIER (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-10 / 21-12
2017-05-01ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 9LienDHD9DéfaiteBenoit MORTIER-DORIAN (P10)Jean-françois ROMAN (D7) et Fabien DREAN (D8)21-11 / 21-16
2017-04-06D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLa Chabossière 1 - COCCOC / LLNLienSHP10Victoire Wilfried DANG (P11)21-12 / 21-14
2017-04-06D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLa Chabossière 1 - COCCOC / LLNLienDHD9VictoireChristian BOISSIN (R6)Dany CUZIN (P10) et Hervé GURIEC (P10)21-17 / 24-22
2017-04-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 8LienDHD9VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (P10)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-19 / 21-15
2017-03-13D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNNozay 1 - NOSLLN / NOSLienSHP10Victoire Yoann DIOT (NC)21-03 / 21-09
2017-03-13D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNNozay 1 - NOSLLN / NOSLienDXP10VictoireLinda GUERIF (D8)Sonia MORILLE (P10) et Mickael GALISSON (P12)21-09 / 21-07
2017-03-01ENGIE AXIMASACMOJournée 6LienDHD9VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (NC)Philippe BOSSY (R5) et Yoann ETOURNEAU (D9)21-12 / 21-14
2017-02-03D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 3 - BCCBCC / LLNLienSHP11Victoire Samuel BRENON (P11)21-15 / 21-16
2017-02-03D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 3 - BCCBCC / LLNLienDHD9VictoireChristian BOISSIN (D7)Teddy CHUSSEAU (D9) et Gaëtan MORVAN (D9)21-17 / 21-12
2017-02-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 5LienSHP11Victoire Arnaud ACANTHE (P12)21-10 / 21-9
2017-01-15ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 4LienDHD9VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (NC)Jean rene TENDRON (P12) et Anthony THIERE (P11)21-10 / 21-19
2017-01-15ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 4LienSHP11Victoire Anthony THIERE (P12)21-10 / 21-12
2017-01-09D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNBad'Nantes 6 - BNLLN / BN44LienDXP10VictoireLinda GUERIF (D8)Alicia GAUDIN (P11) et Hervé LE YHUELIC (D9)21-11 / 21-13
2017-01-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 3LienDHD9DéfaiteBenjamin BEJON (P12)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D9)21-14 / 21-15
2016-12-08D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / LLNLienDXP11VictoireEmilie COULAIS (D9)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Emilien CHANFRAY (P12)21-12 / 21-17
2016-12-08D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / LLNLienSHP11Victoire Alexis BOUJIEAU (P10)21-19 / 21-15
2016-11-14D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNGeneston 1 - ASBGLLN / ASBGLienSHP11Victoire Arnaud PACAUD (P10)21-17 / 21-08
2016-11-01ENGIE AXIMASACMOJournée 1LienDHD9VictoireBenjamin BEJON (NC)Matthieu PESEUX (P12) et Yoann ETOURNEAU (D9)21-8 / 21-12