Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06656557FemmeAurélie LEBASVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
57.54D7190.07R5155.17R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Orvault - OBC 2 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 2 10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaOrvaultOrvault Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault 3 - OBC 121083.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 121083.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALe Temple de Bretagne 1 - AVT 13753.85
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLe Temple de Bretagne 1 - AVT 14964.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-18Orvault - OBC 2Basse Goulaine - ALBBG 1 LienDDR5DéfaiteAmélie DUDOUET (R6)Laëtitia MORICEAU (R5) et Sylvie CHEVALLIER (R6)21-11 / 21-17
2019-06-18Orvault - OBC 2Basse Goulaine - ALBBG 1 LienDXR5VictoireSamuel GATEL (R6)Mélanie TANTET (D8) et Jérome RICHARD (R6)21-11 / 21-15
2019-05-07Orvault - OBC 2La Chapelle sur Erdre - BCE 1J7-1LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Celine POUDAT (P10) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-16 / 21-18
2019-04-25Orvault - OBC 2Nort sur Erdre - NAC 1J6-2LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (R6)21-17 / 14-21 / 21-17
2019-04-25Orvault - OBC 2Nort sur Erdre - NAC 1J6-2LienDDR5VictoireVirginie HUMBERT (R5)Aurélie BERGER (D7) et Elodie LEBAS (R6)21-10 / 21-18
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDXR5VictoireYvan CARO (R6)Sophie VAUGARNY (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-11 / 22-20
2019-02-28Orvault - OBC 2St Brévin les Pins - BSB 1J4-1LienDXR5DéfaiteJerome LE GALLIC (D8)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)21-19 / 21-17
2019-02-28Orvault - OBC 2St Brévin les Pins - BSB 1J4-1LienDDR6VictoireAmélie DUDOUET (R6)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-7 / 21-14
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R5)Caroline CHATELIER (D7) et Sylvie CHEVALLIER (R6)13-21 / 21-19 / 21-13
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienDXR5VictoireYvan CARO (R5)Aurore GUINOISEAU (D7) et Jérome RICHARD (R6)21-13 / 21-9
2019-01-15Orvault - OBC 2Municipaux Nantais - ASMN 1J3-1LienDDR6DéfaiteVirginie HUMBERT (R4)Brigitte BARDE (R5) et Bérangère POTEL (R5)21-09 / 21-12
2019-01-15Orvault - OBC 2Municipaux Nantais - ASMN 1J3-1LienDXR5VictoireSamuel GATEL (R5)Brigitte BARDE (D7) et Jérome VENEREAU (D9)21-14 / 21-13
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienSDD7Défaite Margaux POIGNANT (R5)21-7 / 21-12
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDXR5VictoireYvan CARO (R5)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D8)21-10 / 21-16
2018-12-11Orvault - OBC 2Savenay - VS 1J2-3LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Claire PELLE (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-12 / 21-12
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDDR5DéfaiteVirginie HUMBERT (R4)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (D7)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDXR5VictoireYvan CARO (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Nicolas BALEM (D8)21-17 / 21-16
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDXR5VictoireYvan CARO (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Nicolas BALEM (D7)21-17 / 21-16
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDDR5DéfaiteVirginie HUMBERT (R4)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (D7)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-27Orvault - OBC 2Geneston - ASBG 1J1-1LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (D9)21-10 / 21-14
2018-11-27Orvault - OBC 2Geneston - ASBG 1J1-1LienDDR5VictoireAmélie DUDOUET (R6)Sophie GEFFLOT (D8) et Florence TERRIEN (D8)21-13 / 21-10
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDXR5VictoireYvan CARO (R5)Céline LE ROY (D8) et Jérôme CARIOLET (P12)21-16 / 21-16
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Caroline CHATELIER (D7) et Solyane FOUCHE (P11)21-11 / 13-21 / 21-16
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienDXR5VictoireJimmy KITTAVINY (R5)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-12 / 21-6
2018-05-22D2AOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-1LienDXR5DéfaiteSamuel GATEL (R6)Edina CHATEIGNER (R6) et Olivier JEHANNO (D8)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-05-22D2AOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-1LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Yolande DUCLOS (D7) et Edina CHATEIGNER (R6)21-15 / 21-11
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienDXR5VictoireSamuel GATEL (R6)Solenn KERGROAC'H (D8) et Steven LE GOFF (R6)21-13 / 22-20
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Solenn KERGROAC'H (D8) et Celine POUDAT (D9)21-3 / 21-13
2018-04-12D2AOrvault 2 - OBCNord sur Erdre 1 - NACJ6-2LienSDD7Victoire Katell LEREEC (P10)21-14 / 21-18
2018-04-12D2AOrvault 2 - OBCNord sur Erdre 1 - NACJ6-2LienDXR5VictoireJerome LE GALLIC (D7)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-11 / 21-15
2018-03-20D2BOrvault 3 - OBCRezé 4 - ASBRJ5-3LienDXR5VictoireJimmy KITTAVINY (R5)Laetitia HENAFF (D9) et Sébastien PASTOR (R6)21-12 / 21-12
2018-03-20D2BOrvault 3 - OBCRezé 4 - ASBRJ5-3LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Sonia SAUZEREAU (D8) et Charline CRESPEAU (D9)21-16 / 13-21 / 21-18
2018-03-13D2AOrvault 2 - OBCPornichet 2 - PBCJ5-1LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Dominique NICOLAS (D7) et Stéphane GAZEAU (P10)21-13 / 21-12
2018-03-13D2AOrvault 2 - OBCPornichet 2 - PBCJ5-1LienDDR6VictoireAnne-laure RETHO (D7)Vanessa BOSSARD (D8) et Dominique NICOLAS (D7)21-13 / 21-19
2018-03-13D2AOrvault 2 - OBCPornichet 2 - PBCJ5-1LienSDD7Victoire Vanessa BOSSARD (P10)22-20 / 21-17
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienSDD7Victoire Eulalie TARDIF (P10)21-11 / 21-17
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Eve LARGE (D8) et Eulalie TARDIF (D8)21-10 / 21-15
2018-02-16OrvaultPornic LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Claire TENAILLEAU (P12) et Svetlana KAZYKINA (P12)21-4 / 21-9
2018-02-12D2AOrvault 2 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ4-1LienDXR5DéfaiteQuentin DELISLE (R6)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)14-21 / 21-14 / 21-14
2018-02-12D2AOrvault 2 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ4-1LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Christelle CHUPIN (D9) et Mathilde BATARD (D9)21-08 / 21-18
2018-01-30D2AOrvault 2 - OBCSavenay 1 - VSJ3-1LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Virginie RIVALLAND (P10) et Aurélie VOGNE (P10)21-12 / 21-08
2018-01-30D2AOrvault 2 - OBCSavenay 1 - VSJ3-1LienSDD7Victoire Virginie RIVALLAND (P10)21-12 / 21-19
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDDR6VictoireVirginie HUMBERT (R4)Amélie DUDOUET (R6) et Elodie LEBAS (D7)21-16 / 21-15
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDXR5VictoireSamuel GATEL (D8)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-12
2017-11-28D2AOrvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ1-1LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-18 / 21-16
2017-11-21D2BOrvault 3 - OBCBad Nantes 4 - BNJ1-3LienDXR5DéfaiteJimmy KITTAVINY (R6)Séverine THERMES (D7) et François LE HIR (R6)21-19 / 21-17
2017-11-21D2BOrvault 3 - OBCBad Nantes 4 - BNJ1-3LienSDD7Défaite Rachel YVERNAULT (D9)15-21 / 21-14 / 21-10
2017-05-17D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou 1 - ALCEPJ7-2LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Benoît FOUCHE (P10)23-25 / 21-06 / 21-16
2017-05-17D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou 1 - ALCEPJ7-2LienDDD7VictoireMarjorie GAUTIER (D7)Nathalie BORJON-PIRON (R6) et Linda BOUCHER (P12)21-15 / 21-16
2017-05-03D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTClisson 1 - BCCJ7-2LienDXR5DéfaiteQuentin DELISLE (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)21-11 / 21-12
2017-05-03D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTClisson 1 - BCCJ7-2LienSDD7Défaite Mélanie PAUTIGNY (D9)21-14 / 15-21 / 21-12
2017-04-25D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Nazaire 1 - SNBJ6-3LienDDD7VictoireMarjorie GAUTIER (D8)Yolande DUCLOS (R6) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-19
2017-04-25D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Nazaire 1 - SNBJ6-3LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Yolande DUCLOS (D8) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-12 / 21-19
2017-04-05D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 2 - OBCJ6-2LienDDD7DéfaiteCéline LE ROY (D7)Anaelle FER (R6) et Virginie HUMBERT (R5)21-15 / 21-15
2017-04-05D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 2 - OBCJ6-2LienDXR5VictoirePacharda HEULIN (R5)Anne-laure RETHO (D7) et Florian DASSE (D8)21-15 / 22-20
2017-03-22D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Brévin 1 - BSBJ5-2LienDDD7DéfaiteSophie GUILLEVIN (P11)Mathilde BATARD (D9) et Patricia GUILLON (P10)21-17 / 21-15
2017-03-22D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Brévin 1 - BSBJ5-2LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Mathilde BATARD (D7) et Jérome SZEGVARI (P11)21-13 / 21-18
2017-03-13D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienSDD7Défaite Lea COURJAULT (R6)21-7 / 21-15
2017-03-13D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienDXR5VictoirePacharda HEULIN (R5)Sandrine GUENAF (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21- / 21- abandon
2017-02-27D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTPornichet 1 - PBCJ4-3LienDXR5DéfaiteQuentin DELISLE (R6)Isabelle MARRIE (R5) et Ludovic PRIOUR (D7)14-21 / 21-12 / 21-19
2017-02-27D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTPornichet 1 - PBCJ4-3LienDDD7DéfaiteMarjorie GAUTIER (D8)Isabelle MARRIE (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-11 / 21-10
2017-02-09D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Herblain 1 - BCSHJ4-3LienDDD7DéfaiteMarjorie GAUTIER (D8)Pauline CARRE (D7) et Cécile SAILLE (D8)21-15 / 21-15
2017-02-09D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Herblain 1 - BCSHJ4-3LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Margot ZABKA (D9) et Kevin WALSH (P11)16-21 / 21-15 / 21-11
2017-01-25D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTBrains 1 - BCBJ3-4LienSDD7Victoire Nelly LOTTIN (P11)21-12 / 21-10
2017-01-25D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTBrains 1 - BCBJ3-4LienDXR5VictoireQuentin DELISLE (R6)Nelly LOTTIN (P11) et Jérôme ROBARD (P10)21-16 / 21-18
2017-01-12D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTBad'Nantes 1 - BNJ3-2LienDDD7DéfaiteSophie GUILLEVIN (P11)Séverine THERMES (P10) et Laetitia GASPARI (P11)21-9 / 21-7
2017-01-12D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTBad'Nantes 1 - BNJ3-2LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (R6)Séverine THERMES (D8) et Yannis ROBIN (R6)21-18 / 21-17
2016-12-14D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 2 - OBCJ2-4LienDDD7DéfaiteMarjorie GAUTIER (D8)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (D9)17-21 / 21-13 / 21-14
2016-12-14D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 2 - OBCJ2-4LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (D7)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)24-22 / 14-21 / 21-13
2016-12-02D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Nazaire 1 - SNBJ2-1LienDXR6DéfaiteMateo CERVANTES (D8)Edina CHATEIGNER (R5) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)22-20 / 21-19
2016-12-02D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Nazaire 1 - SNBJ2-1LienDDD8VictoireCéline LE ROY (D8)Edina CHATEIGNER (R6) et Elodie MALATERRE (D7)21-13 / 21-18
2016-11-25D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ1-3LienDDD8VictoireMarjorie GAUTIER (D8)Nathalie SENE (P12) et Sylvie MIOSSEC (D9)21-13 / 21-10
2016-11-25D2-VLe Temple de Bretagne 1 - AVTDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ1-3LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (D7)Stéphanie AUDAIRE (D7) et Franck MAHEAS (D8)21-19 / 21-6
2016-11-09D2-SLe Temple de Bretagne 1 - AVTBad'Nantes 4 - BNJ1-3LienDDD8VictoireCéline LE ROY (D8)Anne-hélène AUBIN (D8) et Anaïs RODRIGUES (D8)21-9 / 21-17