Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06656409FemmeMaïwenn TORTEAUJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.94P106.28P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Etienne de Montluc - ABS 4 1212100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Etienne de Montluc 3 - ABS 12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Etienne de Montluc 3 - ABS 1212100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-Étienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois11100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique MinimesIC MinimesSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-19St Etienne de Montluc - ABS 4Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 7LienDDP10VictoireSandrine SOLDET (P10)Magali DIVET (P12) et Béatrice BARCO (P12)21-12 / 21-11
2019-03-19St Etienne de Montluc - ABS 4Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 7LienSDD9Victoire Anne SOUFFRANT (P12)21-03 / 21-02
2019-03-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Brévin les Pins - BSB 5Journée 6LienSDD9Victoire Houda GOEMAERE (P12)21-03 / 21-04
2019-03-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Brévin les Pins - BSB 5Journée 6LienDDP10VictoireEmilie BRIAND (P12)Fabienne GUIOT (P12) et Linda CUSSONNEAU (P12)21-11 / 21-10
2019-01-29St Etienne de Montluc - ABS 4La Turballe - LA TURBAD 1Journée 5LienSDD9Victoire Frédérique LANDAIS (P10)21-08 / 21-15
2019-01-29St Etienne de Montluc - ABS 4La Turballe - LA TURBAD 1Journée 5LienDDP10VictoireSandrine SOLDET (P10)Chrystelle BRAUD (P12) et Elane BRAUD (P12)21-01 / 21-00
2019-01-15St Etienne de Montluc - ABS 4Orvault - OBC 7Journée 4LienDDP10VictoireSandrine SOLDET (P11)Sylvie CHINO (P10) et Claire POISSARD (P10)22-20 / 21-09
2019-01-15St Etienne de Montluc - ABS 4Orvault - OBC 7Journée 4LienSDD9Victoire Annabelle PICO (P10)21-08 / 21-08
2018-12-07St Etienne de Montluc - ABS 4Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 3LienDDD9VictoireSandrine SOLDET (P12)Marjorie FUSEAU (P10) et Sylvie CHANUT (P12)20-22 / 21-18 / 21-12
2018-12-07St Etienne de Montluc - ABS 4Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 3LienSDD9Victoire Annabelle BEZIER (P10)21-05 / 21-12
2018-11-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Viaud - BCV 1Journée 1LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-04
2018-11-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Viaud - BCV 1Journée 1LienDDD9VictoireChristine BICHON (P12)Edwige LECOU (P11) et Carine BOUCHEREAU (P12)21-17 / 21-14
2018-05-14D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSPornic 2 - BFPBCJ7-1LienSDD8Victoire Isabelle CEVAER (P12)21-05 / 21-06
2018-05-14D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSPornic 2 - BFPBCJ7-1LienDXP10DéfaitePhilippe TORTEAU (P11)Claire TENAILLEAU (P10) et Christophe TABARY (P10)21-09 / 05-21 / 21-18
2018-04-12D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ6-4LienSDD8Victoire Laura PACAUD (P10)21-16 / 21-11
2018-04-12D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ6-4LienDDD9DéfaiteGwénaëlle FORTUNE (P12)Laura PACAUD (P12) et Sabrine PASCOUA (P11)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-03-13D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Molf 1 - BCMJ5-2LienSDD8Victoire Céline MARCHAND (P11)21-08 / 21-14
2018-03-13D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Molf 1 - BCMJ5-2LienDDD9DéfaiteSandrine SOLDET (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Céline MARCHAND (P11)09-21 / 21-10 / 21-15
2018-01-23D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSOrvault 5 - OBCJ3-2LienSDD8Victoire Céline HILAIRET (D8)21-17 / 22-20
2018-01-23D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSOrvault 5 - OBCJ3-2LienDDD9DéfaiteGwénaëlle FORTUNE (P12)Céline HILAIRET (D8) et Nathalie COUCHELLOU (D8)21-13 / 21-08
2017-12-05D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSCouëron -Chabossière 1 - COCJ2-1LienSDD8Victoire Aude-eva BERNARD (P10)21-14 / 21-17
2017-12-05D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSCouëron -Chabossière 1 - COCJ2-1LienDXP10DéfaiteAntonin STEFFANUT (P11)Mélanie LORY (P11) et Thomas SAUVE (P12)21-17 / 21-18
2017-11-15D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienSDD8Défaite Christelle CHUPIN (P10)21-16 / 21-10
2017-11-15D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDDD9DéfaiteSandrine SOLDET (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Christelle CHUPIN (P10)21-14 / 21-10
2017-05-16D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSBadNantes 8 - BN44J7-2LienDDD9VictoireSandrine SOLDET (P10)Pauline BELOUARD (P10) et Soraya MANSOUR (P10)21-09 / 21-12
2017-05-16D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSBadNantes 8 - BN44J7-2LienSDD8Victoire Yasmine MOUHALA (P12)21-7 / 21-1
2017-04-04D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienSDD8Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)21-17 / 21-9
2017-04-04D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienDXP10VictoirePhilippe TORTEAU (P11)Annick PICHOT (D8) et Meriadeg GUILLAMET (P10)21-18 / 21-15
2017-03-20D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLes Sorinières 3 - ESBJ5-2LienDDD8VictoireSandrine SOLDET (P11)Lou RIBAU (P10) et Emilie VALTON (P12)21-16 / 21-9
2017-03-20D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLes Sorinières 3 - ESBJ5-2LienSDD8Victoire Lou RIBAU (P10)21-8 / 21-11
2017-01-16Saint-Étienne-de-MontlucCorcoué-sur-Logne1/16LienDDD8VictoirePauline SOULARD (D8)Carlie BESSON (P12) et Emilie LE FAOU (D9)21-17 / 13-21 / 21-19
2017-01-10D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-3LienSDD8Victoire Nolwenn LEREBOURG (P12)21-03 / 21-02
2017-01-10D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-3LienDDD8VictoireEmilie BRIAND (P12)Alexandra BRIAND (P12) et Nolwenn LEREBOURG (P11)21-10 / 21-19
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienSDD8Victoire Dorothée ROY (P11)21-05 / 21-08
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienDDD8VictoireChristine BICHON (P12)Dorothée ROY (P12) et Coralie PAILLOU (P12)21-17 / 21-18
2016-11-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSClisson 6 - BCCJ1-3LienSDD8Victoire Carole POIGNANT (P11)21-8 / 21-8
2016-11-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSClisson 6 - BCCJ1-3LienDXP10VictoirePhilippe TORTEAU (P10)Carole POIGNANT (P12) et Didier GARRO (P12)21-13 / 21-11
2016-01-30Saint Etienne de MontlucCarquefouJANVIERLienSDD8Victoire Flora BEQUIGNON (P1)21-5 / 21-13
2016-01-10Saint Etienne de MontlucRezéJANVIERLienDXD9DéfaiteMartin CARRIOT (P2)Lena JULIENNE LIMOUSIN (P3) et Mathéo LEPINE (D8)21-11 / 21-11
2016-01-10Saint Etienne de MontlucDon Bosco NantesJANVIERLienDDD9VictoirePauline SOULARD (D9)Lorane JOSSO (P2) et Mina RUCINE (P2)21-11 / 21-7
2016-01-10Saint Etienne de MontlucDon Bosco NantesJANVIERLienSDD8Victoire Lorane JOSSO (P2)21-8 / 21-11
2015-11-22Saint Etienne de MontlucAigrefeuille / MaineNOVEMBRELienDDD9VictoireAdèle ALLAIS (P1)Cassandre PEAUDEAU (P3) et Audrey SANCHEZ (P3)21-2 / 21-4
2015-11-22Saint Etienne de MontlucLe Cellier - Ligné 2NOVEMBRELienDXD9VictoireMartin CARRIOT (P3)Julie MINIER (P3) et Meven PICHON (NC)21-7 / 21-4
2015-11-22Saint Etienne de MontlucLe Cellier - Ligné 2NOVEMBRELienDDD9VictoireAdèle ALLAIS (P1)Mélanie OUARY (P3) et Julie MINIER (P3)21-10 / 21-10
2015-11-22Saint Etienne de MontlucAigrefeuille / MaineNOVEMBRELienSDD8Victoire Audrey SANCHEZ (P3)21-2 / 21-1