Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06656346HommeHugues ALBERTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.84D993.76D737.76D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLes SorinièresElan Sorinières Badminton2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 11327.27
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALes Sorinières 1 - ESB 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienDXD7VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-12 / 23-21
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDHD7DéfaiteJolan ALBERT (D9)Ludovic GOUY (D7) et Titouan MARZIN (D8)21-17 / 21-18
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Orvault - OBC 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Jerome DROAL (R6) et Michael CLAEYMAN (R6)21-10 / 21-13
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDXD7VictoireNadège FEUILLATRE (R6)Barbara GUYOT (P10) et Sylvain ERCOLI (P12)21-14 / 21-12
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDHD7VictoireAnthony DIET (P10)Sylvain ERCOLI (P10) et Hugo GERVOT (P12)21-10 / 21-6
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDXD7DéfaiteNadège FEUILLATRE (D7)Chrystèle BOHAN (R5) et Mickaël HOUDET (R6)21-11 / 21-8
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDHD7VictoireNicolas LANDRI (D7)Mickaël HOUDET (D7) et Steve MILLON (P10)21-15 / 21-15
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDHR6VictoireYoann BIGOT (D9)Benoit PINARD (D9) et Nicolas LERAY (P10)21-13 / 21-14
2018-04-13D4BLes Sorinières 2 - ESBAncenis 3 - ABCJ6-2LienDXD8VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Caroline LAMBERT (P12) et Anthony ROBIN (P10)21-11 / 21-10
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDXD7DéfaiteElise BOISSON (P10)Aurélia FONTENEAU (P11) et Richard PELLERIN (D7)21-15 / 21-12
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDHR6VictoireStéphane MALABEUF (R5)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienSHD8Victoire Titouan MARZIN (D7)17-21 / 21-18 / 21-17
2018-02-08D1Les Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRJ4-4LienDXD7DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Chantal PIRON (R6) et Denis GAHINET (R6)21-17 / 23-21
2017-05-15D1-VLes Sorinières 1 - ESBLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBESB - LeCLUBLienDXD7DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Evelyne ADRIEN (P10) et Julien ROUSSEAU (D9)21-16 / 22-20
2017-05-02D2-SLes Sorinières 1 - ESBOrvault 2 - OBCJ7-1LienDXD7DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Anne-laure RETHO (D8) et Florian DASSE (D8)21-18 / 21-19
2017-04-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCBCC - ESBLienDXD7DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Laurence SOULARD (D8) et Alain BLOT (D8)21-17 / 23-25 / 21-17
2017-04-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCBCC - ESBLienDHR6DéfaiteStéphane MALABEUF (R5)Sébastien GIRARD (D8) et Nicolas TISON (D9)21-16 / 21-17
2017-04-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ6-4LienDXD7VictoireMarine POTET (D7)Emilie LELAURE (D8) et Alain BLOT (D7)21-15 / 21-13
2017-04-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ6-4LienDHR6DéfaiteJérôme LEGRAND (R6)Tony DURAND (D8) et Mickaël BARBAUD (D7)21-19 / 22-20
2017-03-23D1-VLes Sorinières 1 - ESBSavenay 1 - VSESB - VSLienDXD7VictoireBéatrice FERRE (D7)Virginie LE GALL (P12) et Franck ARDEOIS (P11)21-12 / 21-8
2017-03-23D1-VLes Sorinières 1 - ESBSavenay 1 - VSESB - VSLienDHR6VictoireJérôme LEGRAND (R6)Franck ARDEOIS (P10) et Benoit GAUDICHON (P11)21-19 / 24-22
2017-03-13D2-SLes Sorinières 1 - ESBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienDHR6VictoireGuillaume GARREAU (D7)Pacharda HEULIN (R4) et Quentin DELISLE (D7)21-14 / 8-21 / 21-18
2017-02-02D1-VLes Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRESB - ASBRLienDXD7VictoireBéatrice FERRE (D7)Chantal PIRON (R6) et Frederic RICHARD (R6)21-14 / 21-11
2017-02-02D1-VLes Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRESB - ASBRLienDHR6DéfaiteDominique CAUDAL (D9)Stéphane LOUINEAU (D8) et Franck SAUDEAU (R6)21-12 / 21-15
2017-01-26D1-VLes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - ESBLienDHR6DéfaiteJérôme LEGRAND (R6)Samuel JACQUEMIN (R6) et Xavier LEVEQUE (D7)21-15 / 18-21 / 21-17
2016-12-15D2-SLes Sorinières 1 - ESBBrains 1 - BCBJ2-4LienDXD7VictoireBéatrice FERRE (D7)Nelly LOTTIN (P11) et Jérome SEZEUR (P11)21-11 / 16-21 / 21-2
2016-12-12D1-VLes Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCESB - OBCLienDXD7DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Bénédicte GUILLET (R6) et Florent N'SAN LEROUX (D7)12-21 / 21-8 / 21-16
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienDXD7DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Anne FLEURY (D7) et Jean-françois ROMAN (R5)18-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienDHD7DéfaiteStéphane MALABEUF (R6)Christophe DELAUNAY (R5) et Bertrand LE HEN (R5)15-21 / 21-12 / 21-13
2016-11-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDXD7VictoireBéatrice FERRE (D7)Margot ZABKA (D9) et Kevin WALSH (P11)21-13 / 21-12