Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06656285FemmeSybille MOUCHARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.03P101.33P121.66P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 3St Julien des Landes 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 20630.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 14642.86
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 291241.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Nancy BESSONNET (D9) et Lucie BREMAUD (D9)21-14 / 21-10
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)20-22 / 21-7 / 21-6
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienDDP11DéfaiteClaudia GUESNO (P12)Delphine SAVARIAU (D9) et Elise BURNAUD (D8)21-1 / 21-4
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-11 / 21-15
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-7 / 21-5
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSDP10Défaite Christelle VOISIN (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-9 / 21-15
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDDP11DéfaiteElodie COUSINEAU (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (D9)22-20 / 21-15
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDDP11VictoireElodie COUSINEAU (P11)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-15 / 21-19
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-19 / 21-16
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Delphine SAVARIAU (D9) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-5 / 21-10
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-13 / 21-10
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Margot PRODHOMME (D8) et Maïté PENINOU (D9)21-14 / 21-15
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-10 / 21-10
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-14 / 21-15
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Lucie BREMAUD (D9)21-11 / 21-6
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDDP11DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christelle VOISIN (D7)21-10 / 21-9
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienSDP10Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-15 / 21-12
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-13 / 21-18
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P11)Sophie ROY (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 19-21 / 21-11
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSDP10Victoire Sandrine CAM (P10)21-10 / 22-20
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienSDP10Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-12 / 21-15
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-13 / 21-3
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 21-13
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)24-22 / 21-14
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienSDP10Victoire Sophie BANCHEREAU (P12)21-8 / 22-20
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Claudia URVOY (P11) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 16-21 / 21-12
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-15 / 21-18
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSDP11Victoire Céline VALIN (P12)21-18 / 21-11
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDXP12VictoireJean claude CLEMENT (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-13
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienSDP11Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-15 / 21-13
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDDP10DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-3 / 21-8
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDXP11DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Aude JANNETEAU (P12) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-11 / 22-20
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienSDP11Défaite Nathalie COUTANT (P10)22-20 / 21-14
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-8 / 21-13
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienSDP11Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-14 / 21-19
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Nancy BESSONNET (P12) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11)21-14 / 19-21 / 21-11
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDXP11Défaiteéric GUINET (P12)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-9 / 21-9
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDDP11VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Linda BROCHARD (P11) et Delphine HUTEREAU (P12)21-7 / 21-15
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDXP11DéfaiteDavid DELATTRE (P10)Linda BROCHARD (P12) et Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienSDP11Victoire Delphine HUTEREAU (P12)21-10 / 21-3
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDDP11VictoireAnaïs VISCARD (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (P12)21-9 / 21-14
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienSDP11Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 21-16
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDDP11DéfaiteAnaïs VISCARD (D8)Aurelie THAUDIERE (D7) et Elise BURNAUD (D8)21-11 / 21-5
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-8 / 21-3
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienDDP11DéfaiteAnaïs VISCARD (D9)Anaïs CLAVIER (P11) et Manuella RICHARD (P11)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (P10)20-22 / 22-20 / 21-12
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-11 / 21-15
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDDP12VictoireAnaïs VISCARD (D9)Sandrine CHAIGNE (P11) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-15 / 21-16
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienDDP12VictoireAnaïs VISCARD (D9)Corélie PETIT (P10) et Delphine HUTEREAU (P12)21-14 / 23-21
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Delphine HUTEREAU (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-10 / 21-10
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienSDP11Victoire Delphine HUTEREAU (P12)21-5 / 16-21 / 21-6
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-15 / 22-20
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienSDP12Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-11 / 21-18
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDDP12VictoireAnaïs VISCARD (D9)Magali MAGNAN (P11) et Sophie COUSINEAU (P12)21-15 / 21-8
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienDDP12DéfaiteAnais GAUVRIT (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-13 / 21-15
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-6 / 21-13
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienSDP12Défaite Elise BURNAUD (D9)21-12 / 21-6
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienSDP12Défaite Anaïs CLAVIER (D9)21-4 / 21-8
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-18
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDDP12DéfaiteAnais GAUVRIT (P12)Anaïs CLAVIER (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-12 / 21-11
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienDDNCDéfaiteConstance PRAUD (NC)Tiphaine ZIELINSKI (NC) et Nancy BESSONNET (P12)21-11 / 21-17
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienSDNCVictoire Tiphaine ZIELINSKI (NC)21-15 / 28-26