Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06656284HommeStéfan GRAFFARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D920.19D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 12433.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)VAIRÉ (2) 251664.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteVAIRE (2)Badminton Club De Vaire24520.83
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienDHD9VictoireJimmy VERGNE (D8)Tommy EON (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D8)21-4 / 21-10
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienDHD9VictoireJimmy VERGNE (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Simon FORTIN (D9)21-18 / 21-16
2017-01-09Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J7LienDHD9DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (P10)21-17 / 21-17
2017-01-09Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J7LienSHD9Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)12-21 / 21-10 / 21-15
2016-12-12Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J6LienDHD9DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D8)21-16 / 21-14
2016-12-12Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J6LienDHD9DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Julien PERENNOU (D8) et Aurelien PLUER (D9)21-9 / 21-14
2016-12-12Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J6LienSHD9Défaite Aurelien PLUER (D7)21-8 / 21-8
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienDHD9DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Jean-paul DUBOIS (D8) et Flavien BRETHEZ (D9)21-15 / 13-21 / 21-15
2016-10-17Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J2LienSHD9Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-9 / 21-18
2016-10-17Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J2LienDHD9VictoireJimmy VERGNE (D8) wo_vol
2015-05-02D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteAurélien CHARDAVOINE (D4)Michaël DERAMAUX (D4) et Sébastien SAILLER (NC)21-13 / 21-17
2015-05-02D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Yvan BONNIN (D4)21-17 / 22-20
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Baptiste THOUZEAU (D4)21-18 / 10-21 / 21-13
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Valentin CAVERON (D4) et Manuel LEGER (D4)21-19 / 17-21 / 21-19
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienSHD4Défaite Gwenn ALLEMON (D4)21-13 / 26-28 / 21-12
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Romeo CASSERON (NC) et Olivier GUILBOT (NC)15-21 / 21-16 / 21-17
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Fabien TESSIER (NC) et Loic DEKENS (NC)21-14 / 21-17
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Florian MANDIN (NC) et Loic DEKENS (NC)21-15 / 21-19
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Florian MANDIN (NC)21-16 / 21-15
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Julien PERENNOU (NC)21-18 / 21-9
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Didier LATOURNERIE (NC)21-17 / 22-20
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Marc FROGER (D4) et Didier LATOURNERIE (NC)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Marc FROGER (D4)21-15 / 21-12
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)José THOMAS (NC) et Florentin GUY (NC)21-15 / 21-12
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Julien HUMBERT (NC)21-11 / 21-11
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Christophe CORTUILA (D4)12-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Christophe POTIER (D4) et Christophe CORTUILA (D4)23-21 / 21-16
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-15 / 21-16
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Kevin ANNEREAU (NC)21-19 / 22-20
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Kevin ANNEREAU (NC) et Romeo CASSERON (NC)21-16 / 21-18
2014-12-13D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Christopher RIMBAUD (NC)21-13 / 21-11
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Clément SPECIEL (NC) et Tommy EON (NC)21-16 / 21-16
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienSHD4Défaite Tommy EON (NC)22-20 / 21-19
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (NC)21-10 / 27-25
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Yannick LE ROY (D4)17-21 / 21-11 / 21-14
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienDHD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Mickael CHAILLOU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-18 / 21-8
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienSHD4Défaite Mickael CHAILLOU (D4)21-11 / 21-17
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienSHD4Défaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-13 / 21-14
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Romain OSSANT (NC) et Jean-pierre TONG (D2)21-14 / 21-18
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienSHD4Victoire Marc CHARRIEAU (D4)21-18 / 18-21 / 21-7
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienDHD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Emmanuel BIHAN (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-14 / 21-16
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-13 / 21-18
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDHD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-17 / 21-11
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienSHD4Défaite Sébastien FREMOND (D2)21-13 / 21-11
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienSHD4Défaite Angel PYRYT (D3)21-17 / 21-15
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-8 / 21-10
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienSHD4Défaite Manuel MONFERME (D4)21-19 / 18-21 / 21-16
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Sophie MORILLEAU (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-18 / 21-17
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-12 / 21-13
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Yann GOULPEAU (NC)21-16 / 18-21 / 21-13
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienSHD4Défaite Marc CHARRIEAU (D4)21-13 / 21-14
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Pauline FIGUREAU (NC) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-5 / 21-15
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienSHD4Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-11 / 15-21 / 21-13
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienDXD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Sophie DELVAL (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-7 / 21-11
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienSHD4Défaite Sébastien FREMOND (D2)21-16 / 21-16
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et ANONYME Anonyme (D4)18-21 / 23-21 / 23-21
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienSHD4Défaite Jérémy GAUTREAU (D3)14-21 / 21-11 / 21-11
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Sophie MORILLEAU (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-17 / 21-19
2013-10-03VAIRE (2)St CHRISTOPHESemaine 40LienSHD4Victoire Bruno CHAMBREY (NC)15-21 / 21-17 / 21-17