Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06653501FemmeIsabelle LAVEISSIEREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.13P107.16P106.15P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BUSI2U.S. Issoire Badminton200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3USI2U.S. Issoire Badminton2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CUSI2U.S. Issoire Badminton10550.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton7685.71
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DUSI3U.S. Issoire Badminton141178.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BUSI2U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3USI3U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton141071.43
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BUSI3U.S. Issoire Badminton11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BUSI 4U.S. Issoire Badminton13861.54
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-23D2BUSI2CBC3D2BLienDDP10DéfaiteLucie BRUCY (P10)Helene SILVIOLI (D9) et Christelle COCHARD (D9)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-11-09D2BUSI2CSA1D2BLienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Marylise BERTRAND (D9) et Christophe CLAUD (D9)17-21 / 21-19 / 21-16
2019-06-01classUSI2RBC3classement 1-3LienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Emilie FOSSEY-BENVENISTE (P10) et Ludivine BRUNIER (D9)18-21 / 21-19 / 21-19
2019-06-01classUSI2BBC2classement 1-3LienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Sandrine TRESALLET (D9) et Camille SOULE (P10)21-17 / 21-4
2019-04-20D3CUSI2VDT2D3CLienSDP10Victoire Sandra MARCET (P12)21-10 / 21-15
2019-04-20D3CUSI2VDT2D3CLienDDP11VictoireEstelle BLANCHER (P10)Sandra MARCET (P12) et Nathalie CHIROL (P12)21-7 / 13-21 / 21-7
2019-04-13D3CUSI2BALEZ1D3CLienDDP10DéfaiteKarine TARTIERE (D8)Lydia GUETE (P10) et Elise GOUTTESOLARD (D9)21-11 / 19-21 / 21-9
2019-03-30D3CUSI2CBC4D3CLienDDP10VictoireKarine TARTIERE (D8)Gwenaelle MAGE (P10) et Jessica ROUQUETTE (P10)21-9 / 21-14
2019-03-16D3CUSI2VCB3D3CLienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Laura SERRE (D8) et Stéphanie PISSIS (D9)21-7 / 21-12
2019-02-02D3CUSI2VDT2D3CLienDXP11VictoireMaxime COCHARD (P11)Manon BAUX (P12) et Samuel SION (P12)21-12 / 21-6
2019-01-19D3CUSI2BALEZ1D3CLienDXP11VictoireMorgan BAZARD (P10)Elise GOUTTESOLARD (P10) et Cyril AUBERT (P12)21-10 / 21-18
2019-01-19D3CUSI2BALEZ1D3CLienDDP10DéfaiteKarine TARTIERE (D7)Sophie MONNET (P10) et Elise GOUTTESOLARD (D9)21-11 / 18-21 / 24-22
2018-12-22D3CUSI2CBC4D3CLienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Gwenaelle MAGE (P11) et Helene SILVIOLI (P10)20-22 / 22-20 / 21-16
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienSDP10Défaite Laura SERRE (P10)21-9 / 21-7
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDDP10VictoireMaryvonne GIRARDIN (P10)Marie-laure FOURNIER (P10) et Corinne MOUSSE (P10)21-19 / 21-18
2018-06-09D4 ClUSI3VCB3IC63 D4 Classement 1-4LienDXP10VictoireMeriadec GOARDOU (P10)Laura SERRE (D9) et Patrice SERRE (P10)21-3 / 21-6
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDXP10VictoireMeriadec GOARDOU (P10)Estelle POITOU (P10) et Steve HELLABY (P10)21-9 / 21-12
2018-06-09D4 ClUSI3VCB3IC63 D4 Classement 1-4LienDDP10DéfaiteMaryvonne GIRARDIN (P10)Stéphanie SERRE (P10) et Stéphanie PISSIS (P10)21-13 / 21-14
2018-05-05D4DUSI3ABCD5D4DLienSDP10Victoire Sarah DELABRE (P11)21-10 / 21-9
2018-05-05D2BUSI2IMBAD5D2BLienDDP10DéfaiteCéliane FAVROLT (D8)Emma VILLUENDAS (D8) et Julie CROUZET (D8)24-22 / 21-18
2018-05-05D2BUSI2IMBAD5D2BLienDXP10VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Celine CUEILLE (P10) et Cyril WALLEZ (P10)23-25 / 21-12 / 21-15
2018-05-05D4DUSI3ABCD5D4DLienDDP10DéfaiteMaryvonne GIRARDIN (P10)Sylvaine GUILLOT (P10) et Marion BIGAY (P11)21-18 / 21-8
2018-03-31D4DUSI3BCC4D4DLienSDP10Victoire Carole JENVRIN (P10)21-17 / 7-21 / 21-19
2018-03-31D4DUSI3BCC4D4DLienDDP10VictoireEva KLING (D9)Chantal BOUAMRA (P10) et Carole JENVRIN (P10)21-16 / 14-21 / 21-12
2018-03-17D4DUSI3CUC6D4DLienSDP10Victoire Elodie PASQUET (P11)21-9 / 21-11
2018-03-17D4DUSI3CUC6D4DLienDDP10VictoireMaryvonne GIRARDIN (P10)Magali LAROCHE (P10) et Pauline FINITZER (P12)21-15 / 14-21 / 21-16
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Manon TEYSSIER (P12) et Adeline RAMBAUD (P12)21-0 / 21-0
2018-02-17D4DUSI3I'MBAD7D4DLienSDP10Victoire Anais ALBERTI (P12)21-10 / 21-9
2018-02-17D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDDP10DéfaiteVéronique MARRIAT (P11)Celine LAVAL (P10) et Paula DIAZ (P11)17-21 / 21-15 / 21-8
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienSDP10Victoire Sylvaine GUILLOT (P11)21-18 / 22-20
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienDDP10VictoireVéronique MARRIAT (P11)Sarah DELABRE (D9) et Sylvaine GUILLOT (P10)15-21 / 21-12 / 21-18
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDDP10VictoireEstelle BLANCHER (P10)Stéphanie PISSIS (P11) et Stéphanie SERRE (P11)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDDP10VictoireEstelle BLANCHER (P10)Elise BERTHOLET (P11) et Priscilla FOSSE (NC)21-9 / 21-8
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienSDP11Victoire Elise BERTHOLET (P12)21-16 / 21-9
2017-12-23D4DUSI3BCC4D4DLienDDP10DéfaiteMaryvonne GIRARDIN (P10)Carole JENVRIN (P10) et Chantal BOUAMRA (P10)21-17 / 21-12
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienDXD9VictoireDavid TOURNADRE (NC)Fanny BOULAT (NC) et Yves GUERIN (P12)21-10 / 21-10
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Fanny BOULAT (NC) et Aurelie RALKOS (NC)21-9 / 21-10
2017-12-09D4DUSI3CUC6D4DLienDDP10VictoireVéronique MARRIAT (P11)Magali LAROCHE (P10) et Coralie DESCOURS (P12)16-21 / 21-11 / 21-5
2017-12-09D4DUSI3CUC6D4DLienSDP10Victoire Elodie PASQUET (P12)21-18 / 23-25 / 21-18
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienSDP10Victoire Marianne RUDEL (P11)21-16 / 21-23 / 21-19
2017-11-25D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDXD9VictoireJean-michel SCHANDENE (P11)Paula DIAZ (P11) et Antoine DEGOULANGE (P12)20-22 / 25-23 / 24-22
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienDDD9DéfaiteVéronique MARRIAT (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)21-15 / 17-21 / 21-16
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienSDP10Victoire Annabelle DELPIANO (P11)21-17 / 21-10
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDDP10VictoireEstelle BLANCHER (P10)Estelle VANTALON (P10) et Laura SERRE (P10)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDXP10DéfaiteChristian MARQUET (P12)Estelle VANTALON (P11) et Kevin PERRENOD (P12)21-14 / 21-16
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDXP10DéfaiteChristian MARQUET (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Christopher RANC (P12)21-13 / 6-21 / 28-26
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDDD9VictoireEstelle BLANCHER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Corinne JACQUES (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienDDD9VictoireGwendoline GUEUGNIAU (NC)Sandy FORGEOIS (P11) et Anais BERSEZ (P12)21-17 / 21-19
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienSDP10Défaite Sandy FORGEOIS (P10)21-19 / 21-15
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDDD9VictoireEstelle BLANCHER (P11)Laeticia RALUY (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 16-21 / 23-21
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienDDD9VictoirePeggy LAFROGNE (D9)Julie THEROND (D9) et Estelle VANTALON (P10)22-24 / 23-21 / 22-20
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Julie MARIE (P11) et Magali JOUVE (NC)21-6 / 21-14
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienDDD9DéfaitePeggy LAFROGNE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Constance LUZIO (P11)21-18 / 21-15
2017-01-13D4AUSI4ProPATRIAJ4ALienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Anais BERSEZ (P12) et Coralie RODRIGUEZ (P12)21-4 / 21-10
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienDDP10VictoireMaryvonne GIRARDIN (P10)Aurèle RIBOT (P12) et Julie PRADAL (P12)21-14 / 17-21 / 21-19
2016-12-23D4AUSI4BALEZ2J3ALienSDP10Victoire Karine HERAULT (P11)21-13 / 21-19
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienSDP10Victoire Julie THEROND (P12)16-21 / 21-11 / 21-10
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienDDD9DéfaitePeggy LAFROGNE (D9)Manon DELAHAYE (P11) et Julie THEROND (P10)21-17 / 21-14
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienDDD9VictoirePeggy LAFROGNE (D9)Julie MARIE (P11) et Christine KAESER (P11)21-16 / 21-18
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienSDP10Victoire Christine KAESER (P10)21-9 / 21-9
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienSDP1Victoire Adeline DESVIGNES (P3)23-21 / 18-21 / 22-20
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienSDP1Défaite Mailys CHANCLU (P1)21-11 / 20-22 / 21-12
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienSDP1Victoire Nelly LADEVIE (P3)21-9 / 21-11
2016-04-01D4BUSI 4VCB 1J4RLienDDD9DéfaiteVéronique MARRIAT (P1)Agnès TOURRAILLE (P1) et Nadège CHANDEZE (P2)17-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-18D4BUSI 4BALEZ 2J3RLienDDD9VictoirePeggy LAFROGNE (P1)Karine HERAULT (P1) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-13
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienSDP1Défaite Sophie PHAM (P1)21-15 / 16-21 / 21-14
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienDDD9DéfaiteMaryvonne GIRARDIN (P2)Beatrice TESTEL (D9) et Nathalie PIC (P2)21-15 / 7-21 / 22-20
2016-02-05D4BUSI 4CBC 3J1RLienDDD9VictoireMaryvonne GIRARDIN (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Stéphanie CORDIER (P3)21-16 / 20-22 / 21-19
2016-02-05D4BUSI 4CBC 3J1RLienSDP1Victoire ANONYME Anonyme (P2)21-12 / 22-20
2016-01-22D4BUSI 4VDT 3J5ALienSDP1Victoire Rose marie DALLE (P3)21-10 / 21-10
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienSDP1Défaite Agnès TOURRAILLE (P3)16-21 / 21-9 / 21-17
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienDXD9DéfaiteStéphane MARIN (P3)Nathalie TERRACOL (D7) et Robert DELABRE (P3)21-10 / 21-14
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienDXD9VictoireGuyaume NEGRE (P3)Karine HERAULT (P2) et Rudy LAMMERS (P3)21-5 / 21-9
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienSDP1Victoire Sophie PHAM (P1)14-21 / 21-16 / 23-21
2015-11-27D4BUSI 4CBC 3J1ALienDDD9VictoireVéronique MARRIAT (P2)Corinne JACQUES (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-11 / 21-16