Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06653498HommePhilippe LE HECHOVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.38P1030.93D813.34D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AUSI1U.S. Issoire Badminton8450.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4USI1U.S. Issoire Badminton11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4USI2U.S. Issoire Badminton100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BUSI2U.S. Issoire Badminton33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BUSI3U.S. Issoire Badminton2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI1I'MBAD4classement 1-4LienDXP10VictoireSandrine ORTOLA (D9)Marie VERGNE (D8) et Cedric MUREZ (D8)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-04-06D1AUSI1I'MBAD5D1ALienDXP10DéfaiteSandrine ORTOLA (P10)Tiphaine GAUTREAU (D9) et Antoine REYNAUD (D8)21-18 / 21-18
2019-03-23D1AUSI1ABCD3D1ALienDHD8DéfaiteMeriadec GOARDOU (D8)Jean-louis BARBAT (D7) et Guillaume BONNET (D7)20-22 / 21-17 / 21-19
2019-02-23D1AUSI1CBC2D1ALienDHD8VictoireBaptiste FERRERO (D8)Clement LORENTE (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 21-19
2019-02-09D1AUSI1BCC1D1ALienDHD8VictoireBaptiste FERRERO (D8)Laurent GERMA (P10) et Baptiste GUERIN (D9)21-12 / 21-19
2019-02-09D1AUSI1BCC1D1ALienDXP10DéfaiteSandrine ORTOLA (D9)Iris GATOUILLAT (P10) et Jean-baptiste LANDRY (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-12-29D1AUSI1I'MBAD5D1ALienDHD8DéfaiteBaptiste FERRERO (D7)Antoine REYNAUD (D7) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-18 / 21-11
2018-12-29D1AUSI1I'MBAD5D1ALienDXP10VictoireSandrine ORTOLA (D9)Emilie BENOIT (D9) et Sebastien VIALLEMONTEIL (P11)21-18 / 22-20
2018-12-01D1AUSI1CBC2D1ALienDHD8VictoireMeriadec GOARDOU (D8)Olivier CANTAT (D7) et Loic COTON (D7)21-12 / 22-20
2018-06-09D2 ClUSI2RBC2IC63 D2 Classement 1-4LienDHD9DéfaiteBaptiste FERRERO (D8)Aurélien MEYRIGNAC (D7) et Frédéric MINETTO (D7)18-21 / 22-20 / 21-13
2018-04-14D2BUSI2VCB1D2BLienDHD9VictoireBaptiste FERRERO (D8)Robert DELABRE (P10) et Thomas KLEIN (D9)21-18 / 21-19
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienDXD9VictoirePeggy LAFROGNE (P12)Elise BERTHOLET (P11) et Jérôme LEGRAND (P11)21-4 / 21-8
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienSHP10Victoire Thierry DURIF (P11)21-10 / 21-12
2018-03-17D2BUSI2CUC4D2BLienDHD9VictoireBaptiste FERRERO (D8)Etienne PERRIERE (D8) et Olivier REIX (P12)21-4 / 21-5
2017-12-23D2BUSI2VDT1D2BLienDHD9VictoireBaptiste FERRERO (D8)Kervin MAZATEAU (D9) et Kevin FIZE (D9)21-15 / 21-18
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienDHD8VictoireGuyaume NEGRE (P10)Jose CARVALHO (P10) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-18 / 21-15
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienSHP10Victoire Mathieu COGNY (P11)21-12 / 21-16
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienDHD9VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (D9)21-16 / 21-16
2017-02-10D4BUSI3ENFIP1J1RLienDXD9VictoireChloé BLOSSE (D9)Pamela RAIMBAULT (P12) et Antoine MERILLOT (P12)21-11 / 21-11
2017-02-10D4BUSI3ENFIP1J1RLienSHP10Défaite Antoine MERILLOT (P10)21-9 / 21-18
2016-06-10D2FUSI3ASCAIA2IC63D2 Classement 1-4LienSHD9Défaite Philippe KILLING (D8)21-10 / 21-23 / 21-17
2016-06-10D2FUSI3ASCAIA2IC63D2 Classement 1-4LienDHD9VictoireBaptiste FERRERO (D7)Philippe KILLING (D7) et Roméo NGUYEN (P1)21-19 / 19-21 / 21-09