Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06653381HommeAnthony BELLANGERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.21P101.87P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD5 HommeBCH 1 321753.13
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeBCH 1 331133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCH 1AGDBH 1J9LienSHP10Défaite Bastien QUINCHARD (D9)21-9 / 21-17
2019-04-07BCH 1AGDBH 1J9LienDHP10DéfaiteGabin RIBOT (P11)Bastien QUINCHARD (D9) et Richard CHALUMEAU (P11)21-12 / 21-16
2019-04-07BCH 1AGDBH 1J9LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Damien ROUX (D8) et Richard CHALUMEAU (P11)21-13 / 23-21
2019-02-24BCH 1BCH 2J7LienSHP10Défaite Tony CHERBONNIER (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-02-24BCH 1BCH 2J7LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Mike DAUDIN (P11) et Tony CHERBONNIER (P12)24-22 / 19-21 / 21-12
2019-02-24BCH 1BCH 2J7LienSHP10Défaite Damien DELAUNAY (P10)21-13 / 16-21 / 21-10
2019-02-24BCH 1SCBH 1J7LienSHP10Défaite Guillaume SELLIN (D9)21-17 / 21-15
2019-02-24BCH 1SCBH 1J7LienDHP10DéfaiteGregory CAILLEAU (P12)Guillaume SELLIN (P10) et Wilfrid BOUREAU (P10)21-16 / 22-24 / 21-18
2019-01-27BCH 1MJCSH 2J6LienSHP10Victoire Nhat khang TRAN (P10)21-5 / 21-19
2019-01-27BCH 1AGCH 3J6LienDHP10VictoireGabin RIBOT (P11)Julien BARREAU (P10) et Mickael PERRAIN (P11)21-17 / 21-8
2019-01-27BCH 1AGCH 3J6LienSHP10Victoire Julien BARREAU (P10)21-8 / 21-7
2019-01-27BCH 1MJCSH 2J6LienDHP10VictoireGregory CAILLEAU (P12)Marc GAGO (P10) et Florian HALARY (P10)21-17 / 21-6
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienSHP10Victoire Arnaud DAVID (P12)21-16 / 21-7
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienDHP11VictoireGwendal NOEL (P12)Richard CHALUMEAU (P12) et Arnaud DAVID (P12)21-19 / 18-21 / 21-19
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienSHP10Victoire Xavier LEROUX (P12)21-7 / 21-8
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienDHP11DéfaiteMaxime JEANNETEAU (P11)Damien ROUX (D8) et Xavier LEROUX (P12)29-27 / 21-17
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienSHP10Victoire Cyril BOURSIER (P12)20-22 / 21-17 / 21-19
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienDHP11VictoireMaxime JEANNETEAU (P11)Cyril BOURSIER (P10) et Eric BOUTIN (P12)21-19 / 21-19
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienSHP10Victoire Stéphane PAPIN (P12)21-7 / 21-18
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienDHP11VictoireMaxime JEANNETEAU (P11) wo_vol
2018-12-02BCH 1BCH 2J3LienDHP11DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Freddy LAFUIE (P10) et Nicolas LURTON (P11)19-21 / 21-17 / 21-16
2018-12-02BCH 1BCH 2J3LienSHP10Victoire Nicolas LURTON (P11)21-19 / 21-13
2018-12-02BCH 1BCH 2J3LienSHP10Défaite Tony CHERBONNIER (P10)17-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-02BCH 1SCBH 1J3LienDHP11DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Nicolas RABINEAU (D9) et Wilfrid BOUREAU (P11)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-12-02BCH 1SCBH 1J3LienSHP10Défaite Yoann BRUNET (D9)21-16 / 21-16
2018-11-11BCH 1AGCH 3J2LienSHP10Victoire Mickael PERRAIN (P12)21-6 / 21-11
2018-11-11BCH 1MJCSH 2J2LienSHP10Victoire Florian HALARY (P10)21-15 / 21-7
2018-11-11BCH 1AGCH 3J2LienDHP10DéfaiteMaxime JEANNETEAU (P12)Mathieu MAUPILLIER (P12) et Mickael PERRAIN (P12)21-16 / 22-20
2018-11-11BCH 1AGCH 3J2LienSHP10Victoire Julien BARREAU (P11)21-10 / 18-21 / 21-16
2018-11-11BCH 1MJCSH 2J2LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Marc GAGO (P10) et Florian HALARY (P10)21-11 / 21-17
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P10)Francois LEVOT (P10) et Jean baptiste DESJOUIS (P10)22-20 / 21-17
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienSHP10Défaite Francois LEVOT (P10)21-18 / 21-13
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienSHP10Victoire Jean baptiste DESJOUIS (P11)21-10 / 21-9
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P10)Emmanuel HOT (P10) et Stephane PONTOIRE (P10)21-18 / 21-18
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienSHP10Défaite Guillaume MARANDE (P11)23-21 / 21-17
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienDHP10VictoireMaxime JEANNETEAU (P12)Miguel VIAULT (P10) et Frederic GATE (P10)21-15 / 21-15
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienSHP10Défaite Adrien DELBARRE (P10)21-13 / 21-18
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienSHP10Défaite Frederic GATE (P11)21-19 / 18-21 / 23-21
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P10)Philippe LAMY (D9) et Jeoffrey KALICUN (D9)21-17 / 21-8
2018-02-11BCH 1AVBH 1J6LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Gregory LEMONNIER (P10) et Franck BUSNOULT (P11)21-15 / 21-19
2018-02-11BCH 1AVBH 1J6LienSHP10Victoire Franck BUSNOULT (P10)15-21 / 21-14 / 21-8
2018-02-11BCH 1AVBH 1J6LienDHP10DéfaiteMaxime JEANNETEAU (P12)Loic MESLET (P10) et Franck BUSNOULT (P11)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-02-11BCH 1MJCSH 2J6LienDHP10VictoireMichael BONSERGENT (P11)Marc GAGO (D9) et Jonathan GEFFARD (P10)25-23 / 21-18
2018-02-11BCH 1MJCSH 2J6LienSHP10Victoire Thibaud LORTIE (P10)21-19 / 21-12
2018-01-28BCH 1SMBH 2J5LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Alexandre DIOT (D8) et Ronan CADOU (P10)21-11 / 21-12
2018-01-28BCH 1ASAH 3J5LienSHP10Victoire Yves GROMFELD (P11)21-7 / 21-12
2018-01-28BCH 1ASAH 3J5LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Bernard LEBRETON (D9) et Ludovic SELLIER (D9)21-12 / 21-14
2018-01-28BCH 1SMBH 2J5LienSHP10Défaite Alexandre DIOT (D8)21-11 / 21-18
2018-01-28BCH 1ASAH 3J5LienSHP10Défaite Ludovic SELLIER (D9)21-9 / 21-12
2017-12-17BCH 1RBH 1J3LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Emmanuel HOT (D9) et Stephane PONTOIRE (P12)21-15 / 21-9
2017-12-17BCH 1BACH H 3J3LienSHP10Victoire Benoit LE MOUEL (P12)21-16 / 21-17
2017-12-17BCH 1RBH 1J3LienSHP10Défaite Emmanuel HOT (D9)21-14 / 21-17
2017-12-17BCH 1BACH H 3J3LienSHP10Défaite Jeoffrey KALICUN (D9)21-16 / 21-7
2017-12-17BCH 1RBH 1J3LienSHP10Défaite Benjamin SUPIOT (D9)21-11 / 21-10
2017-11-26BCH 1AVBH 1J2LienSHP10Défaite Loic MESLET (P10)21-13 / 21-14
2017-11-26BCH 1MJCSH 2J2LienSHP10Défaite Jonathan GEFFARD (P10)21-13 / 17-21 / 21-12
2017-11-26BCH 1AVBH 1J2LienSHP10Victoire Franck BUSNOULT (NC)21-13 / 21-14
2017-11-26BCH 1MJCSH 2J2LienSHP10Victoire Thibaud LORTIE (P10)21-0 / 21-0 abandon
2017-11-26BCH 1MJCSH 2J2LienDHP10DéfaiteFreddy GUILLET (P11)Marc GAGO (D9) et Jonathan GEFFARD (P10)21-17 / 21-16
2017-11-05BCH 1SMBH 2J1LienDHP10VictoireMichael BONSERGENT (P11)Alexandre DIOT (D8) et Thomas LASNE (P10)23-21 / 12-21 / 21-11
2017-11-05BCH 1SMBH 2J1LienSHP10Victoire Thomas LASNE (D9)21-11 / 18-21 / 21-17
2017-11-05BCH 1ASAH 3J1LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Ludovic SELLIER (P10) et Bernard LEBRETON (D9)21-7 / 21-11
2017-11-05BCH 1ASAH 3J1LienSHP10Défaite Ludovic SELLIER (P10)21-8 / 21-14