Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06653288HommeArnaud PACAUDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.51P1025.19D823.34D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BGeneston - ASBG 1 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston - ASBG 1 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston - ASBG 1 9444.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston 1 - ASBG 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Geneston 1 - ASBG 700.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D2ASBGAss. Sport. Bad. Genestonnaise22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston 1 - ASBG 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CGeneston 1 - ASBGAss. Sport. Bad. Genestonnaise8112.50
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesSODIFRANCE 11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-26D3S BGeneston - ASBG 1Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienDHD8DéfaiteAlexandre BERNARD (D9)Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7) et Clément GUILLET (D7)21-14 / 19-21 / 21-12
2019-11-26D3S BGeneston - ASBG 1Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Marion PETIT (D9) et Benjamin MOREAU (D8)21-12 / 21-18
2019-05-14Geneston - ASBG 1Savenay - VS 1J7-4LienSHP10Défaite Benoit GAUDICHON (D8)21-10 / 21-04
2019-05-14Geneston - ASBG 1Savenay - VS 1J7-4LienDHD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Benoit GAUDICHON (D7) et Vincent RAGOT (D7)16-21 / 21-11 / 21-13
2019-05-14Geneston - ASBG 1Savenay - VS 1J7-4LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)21-17 / 21-10
2019-04-25Geneston - ASBG 1Municipaux Nantais - ASMN 1J6-3LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Brigitte BARDE (D7) et Jérome VENEREAU (D7)12-21 / 21-18 / 21-10
2019-04-25Geneston - ASBG 1Municipaux Nantais - ASMN 1J6-3LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Mathieu BALLAND (P10) et Erwan LE DEVEHAT (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-14Geneston - ASBG 1St Brévin les Pins - BSB 1J5-4LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Eric ALLIN (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)24-22 / 17-21 / 21-07
2019-03-14Geneston - ASBG 1St Brévin les Pins - BSB 1J5-4LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Hélène BRETAUDEAU (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-18 / 21-11
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Emmanuelle RANNOU (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)21-08 / 21-19
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Guillaume MORAND (D9) et Romain AGNIEL (D8)21-14 / 21-15
2019-01-17Geneston - ASBG 1Nort sur Erdre - NAC 1J3-3LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-14 / 21-17
2019-01-17Geneston - ASBG 1Nort sur Erdre - NAC 1J3-3LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Jonathan HAMON (P11) et Jean-michel DAUVE (D9)21-16 / 21-18
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Samuel LORENDEAU (P10) et Sébastien LESQUER (P12)21-10 / 21-13
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Emmanuel MOUNIER (P12)17-21 / 21-9 / 21-16
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDHD8VictoireLaurent BERRIAU (P10)Jérôme ROBARD (D8) et Thomas LOIRAND (D9)21-13 / 21-10
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Soline LOIRAND BILLET (P10) et Stephane LAMS (P10)21-16 / 21-13
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Willy BOUREAU (D8) et Maxime BILY (D8)21-23 / 21-17 / 21-12
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDHD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Christophe DELAUNAY (R5) et Bertrand LE HEN (R5)22-20 / 21-13
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Pascal NOEL (R5)21-19 / 21-11
2018-04-17D1Geneston 1 - ASBGClisson 1 - BCCJ6-3LienDHD7DéfaiteSerge BOCHET (D7)Tony DURAND (D7) et Sébastien CASTEL (D7)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-04-17D1Geneston 1 - ASBGClisson 1 - BCCJ6-3LienDXD8DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Emilie LELAURE (D7) et Sébastien CASTEL (R6)21-15 / 21-19
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienSHD9Défaite Kevin MORTIER (D9)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Nadège CHEININ (D8) et Gabriel CONNAN (D8)21-16 / 21-13
2018-03-29D1Geneston 1 - ASBGLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienDXD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Blandine FEUILLATRE (R6) et Jérôme LEGRAND (D7)21-17 / 15-21 / 21-12
2018-03-29D1Geneston 1 - ASBGLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienSHP10Défaite Stéphane LOUINEAU (D9)21-15 / 21-15
2018-03-29D1Geneston 1 - ASBGLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienDHD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Frederic RICHARD (R5) et Jérôme LEGRAND (D7)21-9 / 21-17
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDXD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Valérie TOURNEFIER (R6) et Xavier GUY (D9)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Emeric GUEPIN (D8) et Xavier GUY (D7)21-19 / 21-14
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Aurélien GUERIN (D8)10-21 / 22-20 / 21-16
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienDHD7VictoireSerge BOCHET (D7)Anthony HARMANT (P12) et Frédéric BRUN (D9)21-14 / 21-14
2017-06-10ASBGPBCFinaleLienDHD7VictoireSerge BOCHET (D7)Ludovic PRIOUR (D8) et Stéphane GAZEAU (P10)21-10 / 21-15
2017-06-10ASBGPBCFinaleLienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Frédéricke SAULNIER (D8) et Stéphane GAZEAU (P10)16-21 / 21-17 / 21-09
2017-05-23D2-VGeneston 1 - ASBGBrains 1 - BCBJ7.4LienDHD7VictoireSerge BOCHET (D8)Cyril CANTO (D8) et Xavier LE ROUX (D7)21-19 / 21-18
2017-05-11D3-SGeneston 1 - ASBGSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / ASBGLienSHD9Défaite Alexis BOUJIEAU (P10)23-21 / 21-13
2017-04-27D3-SGeneston 1 - ASBGBad'Nantes 6 - BNASBG / BN44LienDHD7VictoireDaniel GIBOT (P10)Loïc LABAGNARA (D7) et Alan MORNET (P10)21-15 / 18-21 / 21-15
2017-04-27D3-SGeneston 1 - ASBGBad'Nantes 6 - BNASBG / BN44LienSHD9Défaite Alan MORNET (P10)19-21 / 21-12 / 23-21
2017-04-25D2-VGeneston 1 - ASBGOrvault 3 - OBCJ6.3LienDHD7VictoireSerge BOCHET (D8)Jean-louis COUE (D8) et Franck HAVARD (D9)21-14 abandon
2017-04-25D2-VGeneston 1 - ASBGOrvault 3 - OBCJ6.3LienDXD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Emmanuelle RANNOU (D9) et Franck HAVARD (D9)21-13 / 20-22 / 21-9
2017-03-30D2-VGeneston 1 - ASBGSaint Nazaire 2 - SNBJ5.4LienDXD9VictoireFlorence TERRIEN (D9)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P10)14-21 / 21-12 / 21-13
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienDHD8VictoireSerge BOCHET (D8)Pascal BERTRAND (R6) et Erwann POULAIN (D8)21-18 / 21-16
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienDXD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Annick PICHOT (D8) et Steven LE GOFF (D7)21-18 / 21-15
2017-02-09D3-SGeneston 1 - ASBGNozay 1 - NOSASBG / NOSLienSHP10Défaite Nicolas JOANNIC (D9)06-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-13D3-SGeneston 1 - ASBGTreillières 1 - TBCASBG / TBCLienSHP10Défaite Johan BOUILLY (D8)21-8 / 21-11
2016-12-13D3-SGeneston 1 - ASBGTreillières 1 - TBCASBG / TBCLienDXD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Amandine BORDIER (D8) et Johan BOUILLY (D7)21-15 / 21-17
2016-11-22D2-VGeneston 1 - ASBGLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ1.4LienDXD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Virginie BOUYER (D7) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-17 / 17-21 / 22-20
2016-11-22D2-VGeneston 1 - ASBGLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ1.4LienSHP10Victoire Arnaud LE BOHEC (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-11-14D3-SGeneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / ASBGLienDHD8DéfaiteDaniel GIBOT (P10)Edward HUBERT-WRIGHT (D7) et Christian BOISSIN (D7)21-19 / 21-17
2016-11-14D3-SGeneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / ASBGLienSHP10Défaite Jeremy KERDRAON (P11)21-17 / 21-08
2016-05-01FHSODIFRANCEEXPANDIUM - TABURMaiLienDHD8DéfaiteLaurent PICHIERRI (P3)Bernard-emmanuel PLOTIN (D9) et Pascal BERTRAND (D8)14-21 / 22-20 / 21-19
2016-05-01FHSODIFRANCEEXPANDIUM - TABURMaiLienSHD9Défaite Florent GILET (D7)21-17 / 21-14
2016-03-01FHSODIFRANCESACMOMarsLienDHD8DéfaiteLaurent PICHIERRI (P3)Philippe BOSSY (D9) et Pacharda HEULIN (R4)18-21 / 21-16 / 21-13
2016-03-01FHSODIFRANCESACMOMarsLienSHD9Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-17 / 21-17
2016-03-01FHSODIFRANCESACMOMarsLienDHD8DéfaiteLaurent PICHIERRI (P3)Philippe BOSSY (D9) et Pacharda HEULIN (R4)21-19 / 20-22 / 21-18
2016-02-01FHSODIFRANCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEFévrierLienSHD9Victoire Joël GERARD (P3)21-8 / 21-12
2016-02-01FHSODIFRANCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEFévrierLienDHD8VictoireMikaël QUEMERÉ (P3)Joël GERARD (P3) et David YAPI (P1)21-12 / 21-14
2016-01-01FHSODIFRANCECGI OUESTJanvierLienDHD8VictoireMikaël QUEMERÉ (P3)Wilhelm PERAUD (D7) et Laurent HAMON (P3)21-13 / 21-8
2016-01-01FHSODIFRANCECGI OUESTJanvierLienDHD8VictoireMikaël QUEMERÉ (P3)Wilhelm PERAUD (D7) et Christophe BURGUIN (P3)21-13 / 21-19
2015-11-01FHSODIFRANCESACMONovembreLienDHD8DéfaiteJean-michel PETIT (P2)Damien CEVAËR (P3) et Pacharda HEULIN (R4)22-20 / 21-17
2015-11-01FHSODIFRANCESACMONovembreLienSHD9Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-19 / 21-19