Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06652676HommeFrank ROUSSEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.42D960.45D712.46D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton8450.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q1ChanteauUnion Sportive Municipale de Chanteau Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton11981.82
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-play-offChanteauUnion Sportive Municipale de Chanteau Badminton2150.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CUSMC 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton11545.45
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Chanteau 1Malesherbes 1J10A3LienDHD7DéfaiteAlexandre VERMET (P10)Florian TOURNAILLON (P10) et Cédric SOUVILLE (P10)24-22 / 21-12
2019-03-12Chanteau 1Trainou 1J9A1LienDHD7VictoireLudovic PINCELOUP (P10)Guillaume BRISTEAU (P10) et Guyaume VOLLET (P12)21-15 / 21-9
2019-03-07ChanteauOrléans CLTO LienDHD7DéfaiteFrederic COME (P11)Julien JANES (R5) et Benoit SOULARD (R5)21-7 / 21-9
2019-02-08Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J7A3LienDHD7DéfaiteJean-yves DUCLOIT (D7)Corentin BENOIST (R6) et Antoine FADIGA (R6)22-20 / 21-18
2019-01-30ChanteauMalesherbes LienDHD7DéfaiteFrederic COME (P11)Baptiste VILLEVALOIS (D9) et Florian TOURNAILLON (P10)21-19 / 21-18
2019-01-24Chanteau 1Pithiviers 2J6A3LienDXD9DéfaiteMarie-line THOMAS (D9)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-15 / 20-22 / 21-16
2018-12-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J4A3LienDHD7DéfaiteJean-yves DUCLOIT (D7)Antoine FADIGA (R6) et Corentin BENOIST (R6)21-15 / 21-14
2018-12-06Chanteau 1St Jean de Braye 3J3A3LienSHD8Victoire Antoine PRAT (D9)16-21 / 21-15 / 21-10
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienSHD8Victoire Olivier ALLAIN (P10)21-16 / 21-8
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienDHD7VictoireAnoulack LENGSAVATH (P11)Florian TOURNAILLON (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)10-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-29Chanteau 1Pithiviers 2J10BbLienDXD9DéfaiteCarole GUERIN-CANON (P10)Camille VINCENT (D8) et Ludovic VINCENT (P10)15-21 / 26-24 / 21-11
2018-03-29Chanteau 1Pithiviers 2J10BbLienSHD9Victoire Eric GONDARD (D9)21-16 / 21-13
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienSHD9Défaite Olivier BARON (D7)21-18 / 21-13
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienDHD7VictoireJean-yves DUCLOIT (D8)Nicolas DION (P10) et Flavien RICHARD (D8)21-12 / 21-10
2018-02-13Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J8BaLienDXD9VictoireCarole GUERIN-CANON (P10)Hélène BLOT (P12) et Xavier BAL (P11)21-15 / 21-17
2018-02-13Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J8BaLienSHD9Défaite Cyrille PASCALOUX (P11)24-22 / 10-21 / 21-8
2018-01-18Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J6BbLienSHD9Défaite Antoine FADIGA (D8)21-15 / 21-11
2018-01-18Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J6BbLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-16 / 19-21 / 21-19
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Céline PAILLET MARTIN (P11) et Laurent SEDARD (D9)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienSHP10Victoire Eric GONDARD (D9)21-13 / 21-13
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienDHD7DéfaiteQuentin BRANGER (P11)Flavien RICHARD (D8) et Nicolas BARBEDETTE (D8)21-18 / 16-21 / 21-11
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienDXD9VictoireAude KAMMERER (D9)Morgan TOISON (P12) et Olivier BARON (D9)21-19 / 21-5
2017-11-23Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J3BaLienSHD9Défaite Frederic NOBLET (P11)17-21 / 21-9 / 21-16
2017-10-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J1BbLienDXD9DéfaiteMarie-line THOMAS (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-15 / 21-11
2017-04-09ChanteauMontargisplay-offLienDHD7DéfaiteJean-yves DUCLOIT (D7)Mathieu PERICAT (R6) et Ludovic LOUIS (D7)21-19 / 21-19
2017-04-09ChanteauMontargisplay-offLienDXD8VictoireCarole GUERIN-CANON (P10)Anne lise FERRANDI (D7) et Cédric COUVRAY (D8)21-17 / 28-30 / 21-13
2017-03-16Chanteau 1Artenay 2Journée 10 BLienDXD8VictoireAude KAMMERER (D9)Charlotte JACQUET (P12) et Pierre SEVAULT (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-03-16Chanteau 1Artenay 2Journée 10 BLienDHD7VictoireQuentin BRANGER (P12)Stany GALLIER (P10) et Patrick TALLET (P12)21-17 / 21-17
2017-03-02Chanteau 1Olivet 1Journée 9 BLienSHD9Défaite Lucas HOUDELETTE (P11)21-18 / 24-26 / 21-15
2017-02-07Chanteau 1Fleury les Aubrais 1Journée 8 BLienDXD8VictoirePauline LIVREAU (P10)Lucille PINGOT (P10) et Anoulack LENGSAVATH (P10)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-14Chanteau 1Artenay 2Journée 5 BLienDXD8VictoireCarole GUERIN-CANON (D9)Florence MEULEMAN (P11) et Fabrice ADAM (D7)21-19 / 21-8
2016-12-14Chanteau 1Artenay 2Journée 5 BLienDHD8VictoireAugustin GALLEGO (D9)Christophe GARCIN (P12) et Fabrice ADAM (R6)21-14 / 21-18
2016-11-28Chanteau 1Olivet 1Journée 4 BLienDHD7DéfaitePascal MATTARD (P10)Lucas HOUDELETTE (P10) et Nicolas LACROIX (P10)23-21 / 20-22 / 30-29
2016-11-28Chanteau 1Olivet 1Journée 4 BLienSHD9Victoire Lucas HOUDELETTE (P12)9-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-17Chanteau 1Fleury les Aubrais 1Journée 3 BLienSHD9Victoire Cyrille PASCALOUX (P10)21-10 / 21-15
2016-10-11Chanteau 1Saint Ay 2Journée 1 BLienSHD9Victoire Julien MASSON (D9)21-15 / 20-22 / 21-19
2016-10-11Chanteau 1Saint Ay 2Journée 1 BLienDXD8VictoireMarie-line THOMAS (D9)Lea BUFFETEAU (NC) et Julien MASSON (D7)21-13 / 21-15
2016-04-21Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1Playdown 3LienDXD8VictoireMarie-line THOMAS (D8)Fabienne MEDUCIN (D8) et Thierry MICHAUD (D7)21-19 / 21-18
2016-04-21Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1Playdown 3LienDHD8DéfaiteEmmanuel FRANSEN (D9)Stéphane TORCQ (D8) et David MARIE (D7)24-22 / 21-18
2016-03-24USMC 1ABP 2J10LienDXD8VictoireAude KAMMERER (D8)Géraldine ZIELMSKA (D8) et Marc CHARTIER (P2)21-16 / 21-10
2016-03-24USMC 1ABP 2J10LienSHD9Victoire David VANDEMEULEBROUCKE (P1)21-6 / 21-8
2016-03-08USMC 1SMOC 4J9LienDXD8VictoireAude KAMMERER (D7)Perrine JABERT (D9) et Flavien DELAHAIE (D8)21-11 / 21-14
2016-03-08USMC 1SMOC 4J9LienSHD9Défaite Arnaud LUNARI (D8)24-22 / 21-19
2016-02-25USMC 1VS 1J8LienSHD9Défaite Christophe LE GALL (D8)21-19 / 8-21 / 21-18
2016-01-27USMC 1USMM 2J7LienDHD8DéfaiteAugustin GALLEGO (D9)Denis BELEKIAN (D8) et Mathieu PERICAT (D7)21-17 / 21-16
2016-01-27USMC 1USMM 2J7LienDXD8VictoireMarie-line THOMAS (D8)Noelie COLLARD (P2) et Mathieu PERICAT (D8)10-21 / 21-6 / 21-15
2015-11-17USMC 1VS 1J3LienSHD9Défaite Quentin CARBILLET (D7)21-8 / 21-15
2015-11-17USMC 1VS 1J3LienDHD8DéfaiteAugustin GALLEGO (D9)Patrick CARBILLET (D8) et Cédric CAPELLE (D8)21-15 / 21-9
2015-11-05USMC 1USMM 2J2LienSHD9Victoire Alain GIRAULT (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2015-11-05USMC 1USMM 2J2LienDXD8DéfaiteMarie-line THOMAS (D8)Julie THIERCELIN (D7) et Mathieu PERICAT (D8)21-13 / 21-18