Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06652476HommeClément FANISESeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club301240.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDHC4DéfaiteFrançois CAM (D2)Charlie BOSSARD (D1) et Maxime AVRIT (D1)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDHC4VictoireFrançois CAM (D2)Alexandre CHANE (C4) et Freddy HERBRETEAU (D2)19-21 / 21-19 / 21-11
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDHC4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-14 / 21-10
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDHC4VictoireFrançois CAM (D2)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)21-13 / 19-21 / 21-19
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Bernard CAPLOT (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-14 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Angel PYRYT (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-15 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-10 / 21-19
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienSHD4Victoire Francois REVEL (NC)21-12 / 21-11
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDHD1DéfaiteTerry ROBIN (D1)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Aurélien LANOUE (D3)21-17 / 21-19
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienSHD4Défaite Aurélien LANOUE (D4)17-21 / 21-10 / 21-13
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Charlotte FOURNIER (D4) et Maxime AVRIT (D4)21-14 / 21-18
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Jacques CLOAREC (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D2)24-22 / 9-21 / 21-15
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienSHD4Victoire Jacques CLOAREC (D1)22-20 / 21-19
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-12 / 21-14
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienSHD4Défaite Mickaël MACÉ (C4)21-5 / 21-18
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACÉ (D2)21-14 / 21-17
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Mickaël MACÉ (C4) et Daniel MATHIEU (C3)18-21 / 21-9 / 21-17
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienSHD4Victoire Antoine BABINOT (D4)21-19 / 21-16
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHD1DéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Damien LOPEZ (D4) et Régis MOULIS (D4)16-21 / 21-17 / 21-14
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-13 / 21-6
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Sandrine ROLET (D3) et Sébastien FREMOND (D3)21-12 / 21-17
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Sébastien FREMOND (D2) et Julien HERBRETEAU (D2)28-26 / 14-21 / 21-19
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDHD1DéfaiteTerry ROBIN (D1)Pierre yves NAVEOS (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)10-21 / 21-17 / 21-11
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-19 / 21-7
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-16 / 21-14
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDHD1VictoireTerry ROBIN (D1)Grégory TANESIE (C4) et Alexandre JARDY (D3)21-9 / 21-18
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienSHD4Victoire Jérémy GUILBAUD (NC)22-20 / 17-21 / 23-21
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-18 / 16-21 / 21-14
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDHD2VictoireTerry ROBIN (D1)Maxime DUPONT (D4) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-8 / 21-18
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienSHD4Victoire Guillaume POTIER (D4)21-12 / 21-11
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDHD2VictoireKevin LEGRELE (D4)Guillaume POTIER (D4) et Franck LAIDIN (D3)21-19 / 21-19
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDXD4VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 21-19 / 21-12
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDHD2DéfaiteTerry ROBIN (D1)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jacques CLOAREC (D1)19-21 / 21-18 / 23-21
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-19 / 21-19
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-13 / 21-7
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDHD2DéfaiteTerry ROBIN (D1)Mickaël MACÉ (D1) et Flavien BECEL (C4)20-22 / 21-14 / 24-22
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Pauline GUILET (NC) et Laurent MARIONNEAU (C4)21-7 / 21-18
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDHD2DéfaiteTerry ROBIN (D1)Jerome BION (D2) et Laurent MARIONNEAU (C4)19-21 / 21-9 / 21-16
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDXD4VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Sandrine ROLET (D3) et François JAUZELON (C4)21-17 / 21-14
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDHD2VictoireTerry ROBIN (D1)Benoist BOISSON (D1) et François JAUZELON (D1)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDHD2VictoireTerry ROBIN (D1)Thomas VILLARD (D2) et Alexandre JARDY (D2)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Adeline BRETAUD (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-17 / 21-19
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDHD2DéfaiteTerry ROBIN (D1)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D3)16-21 / 21-17 / 21-19
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Anthony BRETON (C4)21-16 / 21-17
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDXD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D1)22-20 / 21-11
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDHD2VictoireTerry ROBIN (D1)Maxime AVRIT (D1) et Damien SORIN (D4)17-21 / 21-17 / 21-15